1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "Мирный" сценарий для России имелся ввиду.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 13:42 ----------

    стопудов
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мы ж реалисты... жизненный опыт чего-то стоит...
    я про замечание Гудвина.
     
  3. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так ведь в здравости мыси и ВВП не откажешь... только вот здравая мысль от ее реализации существенно отличается.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да чё на власть валить-то, само население выродилось, поцреотов нынче мало а в основном продажно-хитрожопая масса, всегда готовая за доллар продаться, вот к примеру Турция заняла позицию по Сирии явно противоречащую интересам России, вот всем россиянам взять и отказаться ездить отдыхать в турцию чего там делать среди черножопья бабы страшные мужики мерзкие, есть немало мест куда можно поехать отдохнуть среди более белого и более приятного населения. Так нет-же, прут в Турцию, дёшево однако!
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    заТурцию...
    а почему по Вашему позиция турции должна быть пророссийской?
    Турция достаточно независимое государство.... Я кста в Турции ни разу не отдыхал. А вот. Стамбул люблю... колоритный приятный город... могу часами у босфора сидеть пить чай и втыкать на кораблики и рыбаков...
     
  7. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Ну, он уже довольно долго держится и не похоже, что дела его безнадёжны. Значит он не такой уж бездарь и болтун..
    Я думаю, вот штука будет, если Путен возьмёт и впряжётся за Сирию всерьёз) Как Хрущёв с Булганиным за Египет в 1956) Типа или руки прочь, или готовьтесь к ядерной ****е))
    Весь местный планктон готов воевать?)
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не. Ну я вот никаких негативных чувств к США не питаю. Но согласись, просто как-то неприлично воинственно ведёт себя лауреат нобелевской премии мира :kos:

    Будете в другой раз знать, как выбирать негров президентами (это шутка, если чо)
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да ну глупости, не для этого они свою кубышку набивали чтобы в раз все потерять, не того поля ягоды.
    Последует громкое троекратное "осуждамс" не более того.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Соглашусь полностью...
    К сожалению Сирия очередной эпизод после Ирака и Ливии.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вопрос времени..
    по моему так асаду поделом... жаль только что народ сирийский пострадает...
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нууу... Вообще-то Асад прижал хвост Аль-Каеде на подведомственной территории. И вообще не самый страшный (с гуманитарной точки зрения) вариант для сирийцев :kos:

    Да, собственно, не важно, насколько он страшен, он же там у себя страшен, а не для США. Ну не дело нобелевским лауреатам такими воинственными быть.

    Хотя я конечно лукавлю. Он (Асад) страшен США и Израилю своей дружбой с Ираном. Но вот Израиль (в отличие от США) не занимает ярко выраженной позиции - ни за, ни против Асада, понимая, что избежав одного зла (Асада), получит другое (хаос и радикальных исламистов под боком).

    Вот кому надо было нобелевку мира давать - Израилю!!! :cheer:
     
  13. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Можно в двух словах - что не так с Асадом?
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    desd! Присоединяюсь к вопросу. Что не так?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    desd, Вот мне тож интересно за што так офтальмолога???? Ладно там Хафеза а вот сына то за што???
     
  16. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Пресс-конференция Лаврова по Сирии
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4ll0PYXnKxA[/ame]
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А чем вам ВВП не нравится ? При нём Россия сделала огромный рывок.
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ни когда не впряжется. Во первых - не чем, а во вторых, ... даже во первых - много чьих-то денех хранится не здесь. Впрячься может языком, только тем "Васькам" по фигу, что он говорит, они свое сожрут.
     
  19. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/08/2013/871729.shtml

    Видимо эта неделя будет очень горячей, может даже этой ночью :(
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    разрешите я не буду отвечать на вопрос за Асада?
    считаю что ему лучше просто уйти а не цепляться за власть всеми силами чем провоцировать конфликт.

    мнение промтых америкосов пофигу... там первую скрипку саудовская аравия играет как ни странно но на мой субъективный взгляд америкосов в этом случае просто используют или же между сша и саудитами есть какие-то о чем либо договоренности... цена вопроса то там оооочень высока. Кста почитайте как в 80 годах саудовская аравия по соглашению с сша обрушили цены на нефть и чем все это кончилось для ссср... этот сценарий ведь может повториться. саудиты и так долго терпели алавитов во главе сирии.
    в любом случае. дни асада сочтен

    за Путина.... мне он вообще ничем не нравится... этот рывок очень плохо кончится ... лет 50 еще россия будет расхлебывать последствия этого рывка...
     
  22. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Неа, нельзя))
    Откуда ты знаешь, может Асад как Тито в Югославии - уйдёт и начнётся массовая резня всех против всех, хуже чем сейчас. А страну раздерут на куски иностранные корпорации?
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ну, убытки могут быть при любом раскладе. Политика...
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так уйти то тоже по разному можно.
    сейчас уже ничего не исправить.
    и асад в лучшем случае. сбежит... хотя врядли у него получится
    и резня начнется. асад - алавит. очень своеобразная ветвь ислама... настолько своеобразная что саудиты алавитов считают за неверных... так что в сирии вырежут и вмех алавитов и христиан впридачу...
    самый не хороший сценарий будет. а все потому что и вовремя не ушел и накосячило семейство Асадов.
    Асада не жаль... жаль простых сирийцев...
     
  25. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Ну так как оно накосячило, можно в двух словах, или нет?) Или весь косяк - в проведении независимой политики, помощи в 2003 г. Ираку, дружба с Ираном и Россией?)
    Меня поражает - жили-жили при Асадах СТОЛЬКО ЛЕТ и нА тебе - захотелось Асада выгнать и начать резню.. Резню-то начали, с Асадом не получилось..) Надо чтоб он ушел, чтобы ещё большая резня началась, я так понимаю.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Каддафи убили - в Ливии теперь мир.
    Саддама убили - в Ираке теперь мир.
    Асада убьют - заживут сирийцы лучше прежнего.
    Вот такие они - миротворцы.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сирийцы лучше не заживут к сожалению.
    к асаду то претензии в основном сводятся к тому что столько времени порядок не может навести на вверенной территории... а там еще и израиль со своими интересами.
    в этом регионе замута будет лет на 50... да уже сколько лет там все не спокойно? я про весь регион...
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вопрос в том, что можно жить хуже, а можно ХУЖЕ. И Запад сильно возжелал, чтобы Сирия, да и много кто ещё жил ХУЖЕ, прикрываясь сначала заботой о демократии, а потом и о ней стал забывать, подыскивая уже высосанные из пальца (или из уя) поводы.
    Да, в текущей ситуации сирийцы бы ещё долго жили хуже, даже разгромив боевиков. Но с гуманитарно-томагавковскими ударами они будут жить ХУЖЕ.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 14:16 ----------

    Там это продолжается после падения Иерусалима. Может они сами разберутся, а?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конечно сами Плюс...
    штатам то эта замута нужна далеко не в первую очередь...

    Вы меня за что агитируете? я не призываю к военному вторжению в сирию и установлении там демократии.
    асад совершенно не контролирует ситуацию от и имеет гемморой.

    кто там все мутит? на мой взгляд субъективно-некомпетентный саудиты и радикальные исламисты.
     
  30. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Ага, конечно, а чего ж они туда так ломятся?
     
Статус темы:
Закрыта.