1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Полное впечатление, что это первый канал тут вещает. Даже неинтересно уже совсем. Спорить с телевизором - это из области умственных растройств..
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В чем? В том, что можно бесплатно попасть к терапевту, отстояв полдня в очереди?

    Настолько квалифицированных, что малоинвазийные операции (лапораскопию) делают далеко не в каждной больнице, скорее всего из-за отсутствия грамотных хирургов и анестизиологов. А если и делают - то только за деньги.


    Обучаем, потому что обучение дешево. Сюда едут учиться те, у кого, что на ВУЗы Европы и США денег нет. Также в этих государствах с медициной еще хуже, чем в России. Плюс в России остаться на ПМЖ проще.


    Дайте адрес стоматологии, где ставят импланты, или хотя бы качественные коронки по полису. Или адрес больницы, где по ОМС делают операции на брюшной полости без шва через весь живот.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На самом деле, ещё раньше. Земская медицина была в РИ бесплатна. Но пациенты благодарили доктора. Другое дело, к чему это приводило. Об этом даже рассказ был.


    Вот сам в марте лежал в больнице. Был страшно удивлён, когда среди студентов из африк всяких, встретил и поговорил с израильским студентом. А там таки не всё так плохо с медициной. И вряд ли этот еврейчик захочет остаться в РФ.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а ты слышал про такое понятие -- протестантская этика? Что бы бизнес хорошо шел, надо поступать так как угодно Богу
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Немножко не по теме но тож про западный мир о котором грезят местные недалекие :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 10:36 ----------

    вот так
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Тока они, сцуко, об этом ничего не знают и счастливы как слоны:

    [​IMG]

    :hah:


    http://statistic.su/blog/happynes_countries/2010-10-04-61

    Где там скандинавы? О, блин в первой пятерке... Вот ведь на фиг.
     
  7. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Андрюша,вы что,разве не знали,Швеция,страна победившего социализма.Хотя там и конституционная монархия,но социализм в полный рост,а при социализме так.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    akrivcov, Замятина или Оруэлла четал???
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Завидую монголам!

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 13:41 ----------

    И жителям государства Бутан.:)
     
  10. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Не, ну каким же девственно чист.. наивным надо быть, чтобы верить западным опросам и статистике. Примерно как верить Госстату. В реале самые счастливые живут в Африке или на Новой Гвинее - пообедал от пуза, вот и счастье. Гораздо полнее и глубже, чем у любого шведа. Потому что счастлив тот, кто беден желаниями. Советую ознакомиться на досуге:
    Почему вымирают именно северные народы?
    А также глянуть каких-нибудь скандинавских фильмиков, оттуда "счастье" так и прет :d:d Особенно советую фильм Йенса Лиена "Неуместный человек" - это вообще хрестоматийный пример, как они там на самом деле себя чувствуют, в своем "раю". Или "Ангелы вселенной".

    Зря смеетесь. ;) Между прочим, у япошек популярен такой вид туризма - снимают юрту в Монголии подальше от цивилизации и сидят там в полной тишине и одиночестве, попивают кумыс и смотрят в степь. Неделями.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    не четал :d

    четал :d
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Любая приличная страховка с лимитом ответственности порядка 1.5 миллиона долларов и выше. Но фантазии у тебя забавные - ога, спонсор для женщины старше 60 лет, лёгкий случай (ну да, 3-я стадия это же ведь не 4-я).

    rezook (а я уже не сомневаюсь, что это ты) - а тебе не похрену? Человек остался жив - и это главное. В РФ его бы с бесплатной медициной давно закопали бы. А он жив и здоров.

    да, она включает абсолютно всё. И даже последующую реабилитацию. Всё - это значит всё.
    рак не бывает лёгким - это не насморк нифига ни разу. Или мозгов это понять не хватает?
    Хренасе, ты ещё и Нострадамус?! Офигеть.

    Так его не содержит, этого больного. Ему СК всё возмещает, так что никакого гемороя.
    Я лично платил за MRI (МРТ по вашему) в Мск 400 долларов. Полис? Да легко и по нему сделаем, ждите 3-4 месяца. Скоро платить за обследование нейрохирургу (всё через кассу, белее не придумать) - думаю, в пару тысяч долларов уложусь. Это - бесплатная медицина, ога. Сношал я её во все отверстия с такой бесплатностью - мне легче заплатить. В США это всё сделали бы бесплатно.

    До хорошей медицины рашкобыдло обычно просто не доживает.

    Гадёныши-империалисты-капиталисты лечат по страховке. Правда, же козлы, а? Нет бы, заставить пациентов всё оплачивать?

    Предыдущий диагноз мы ждали 6 (!) месяцев. Охренительная оперативность. В Бельгии (а именно там его и поставили) всё сделал за 4 (!) часа с поразительной точностью. Оперировал, кстати, врач оттуда же, хоть и в московском НИИ. Понятное дело, про полис ОМС никто даже не спрашивал.

    Нельзя современного квалифицированного врача выучить на советской школе - она (школа) многие методы и оборудование вообще не знает, в СССР их не было. Да и в РФ тоже негусто.

    Кстати, я его посмотрел через Инет - судя по тематике и ведущим, вещают прямо из Кащенко.

    Отпуск японца неделя, иногда две (инфа из первейших рук). Нигде отдыхать неделя работающий японец себе позволить не может, не рассказывай сказки.
     
  13. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    DVR, я вот не пойму, к чему Вам так много времени биться головою в бетонную стену? Вы думаете, они что-нибудь поймут? Это же спорт для них.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    про японцев бред. отпуск максимум две недели - максимум!!! сильно зависит от стажа. обычный средний японец берет отпуск не чаще чем одну неделю в два года. больше отдыхать - прослыть лодырем и потерять лицо.
     
  15. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    "Приличная" = типичная (стандартная) для США или нет?

    Дебилоид, ты явно не в себе. Я не кто-то-там, я вообще на этом форуме недавно стал что-то писать.

    Еще один повод (какой уже по счету?) назвать тебя треплом. В РФ полным-полно людей от рака лечат и вылечивают (выводят в ремиссию), и не только из РФ - со всего СНГ.

    Круто, спору нет. Но в будущем такому пациенту все равно не позавидуешь.

    А про слова мигранта о том, что в США на прием к врачу надо иногда записываться за 2 недели ты позабыл? И это при всей платности! Сразу у нас операции по ВМП делают только тем, кто в критическом состоянии. Остальным в очередь, либо платно. Желающих забесплатно больно много, так же и в США было бы, введи там бесплатные операции.

    Дада, это трупы с тобой переписку ведут. С того света. :d Передавай кстати заодно пламенный привет и жертвам "хорошей" американской медицины. И тем, кому "ненужные" операции сделали. :d

    А страховку кто за тех гаденышей оплачивает? Неужто государство, как во всем остальном цивилизованном мире?

    Чтоб далеко не ходить - даже вон в городе-банкроте Воло МНТК есть. Самые современные материалы и оборудование. Какжэтаг, ведь "медицины в рашке нет"? (c) DVR ;)

    Так и надо понимать - по неделе на нос.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вообще-то бывает.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению, в самолёте не было Wi-Fi, а сейчас я только-только выспался, делать пока особо нечего. ну и надо ж отрабатывать то, за что Госдеп платит, а то куратор будет недоволен.

    Да.
    Эка у рашкобыдла пригорает зачётненько. давай ещё напалму, а то маловато будет.
    И что?
    правда? Это тому, что он жив не позавидуешь? Забавное рашкобыдло.

    Нет, я на них просто срал. Ибо даже с простейшей страховкой все записи на приём к врачу делает страховая. И это охренительно удобно.

    на это я тоже срал, ибо платная медицина творит чудеса и делают всё сразу по готовности анализов.

    А разве нет? оправление естественных надобностей человека не есть жизнь.
    рашкобыдло не понимает, что у государства нет своих денег - а только те, которые есть у его жителей.
    ты просто не видел самые современные материалы и оборудование.
    Бета, что, как простуду, за пару дней таблеточками лечат?
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да просто представил, как медицинская страховая мафия будет рада таким "клиентам" ))

    Т.е. ждать-таки приходится, и не день-два?

    :d:d Я здесь уже приводил статистику и факты про "чудеса" со знаком минус, которые в реале творит амерская медицина. Даже целый фильм уже сняли про эти самые "чудеса" ;)

    А пиндотроллям и невдомек, что бюджет наполняется не только из НДФЛ?

    Тебе то откуда знать, что я видел, и что не видел? :)
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сильвер, ты уже сам сто раз написал, что нигде не был, а все твои "знания" из интернетов
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    DVR, за три сеансика заморозкой жидким азотом. Больше ничего.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    О! Вы про бюдежтный Кодекс РФ?
    Вы, конечно, про него читали в интернете?
    ))))))
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конечно, не день и не два. Через 20 минут у меня был appointment на "через час". Это, конечно, не день и не два - это намного меньше.

    Срал. Или клал - как тебе приятнее.

    Рашкобыдло где-то увидело НДФЛ? Этого там нет.
    Да ты сам и сказал.
    Бета, гистология, радиолучевая терапия, химиотерапия - не? В РФ таких слов не знают?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ощущение счастья - понятие весьма субъективное. То есть, чисто теоретически много счастья возможно в условиях которые например лично вы - не примете. Эта тематика раскрыта в книжке про хищные вещи известных отечественных авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 02:29 ----------

    Ну хорошо, вообще говоря тут небольшая заминка с терминами. Если руководствоваться более строгим смыслом то любой просоветский человек ценит не бесплатность, которой действительно нет и не было, а некомерциализированность медицины и многого другого. Отсутствие "купи-продай" там, где изначально другие ценности в авангарде.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 02:39 ----------

    Да, конечно вызывает - ведь кивки на то что происходит там, за бугром, основа всех трансформаций последних 30 лет. Вы то что хотели? Да, у меня лютый батхерт, да я точу зуб и ненавижу это антиотечественное движение. И свое буду защищать как мама родного сына. Пусть он пока еще и непутевый - менять на другого не стану, его ж растить надо хорошим а не брать готового на заказ.

    На эту тему высказался один нобелевский с****н сын. Сказал, что "свой путь" для россии - знамо дело ведет в никуда, надо по аналогии с западом устраиваться. Другой умный человек на это ответил, что автор, придерживаясь подобной стратегии отказа от "своего пути" в проффесиональной деятельности - не смог бы стать нобелевским лоуреатом.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 02:53 ----------

    А те самые комняки превратились в страстных тайных либертарианцев, один за другим. "Я сидел на партсобрании и мечтал уничтожить эту чудовищную систему" - типовая легенда тех, кто стоит у корней маразма. А где же комуняки? Я ты он она - вместе целая страна.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 03:13 ----------

    Его обычно как типовой пример приводят. Людей его сорта было и кроме. Каждый по своему работал.
     
    Последнее редактирование: 07.06.13
  24. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да у тебя, отборная троллятина, все не как у всех, я смотрю. Через час - это круто. Наверное, в Гослдепе тебе не только зряплату платят, но и "корочку" выдали. Или там значок - "почетный форумный тролль" или вроде того. Простые смертные в США неделями ждут приема, и ничего.

    Попей лучше коры дуба, говорят, помогает :d

    Я тебе про налоги с доходов граждан говорил. Впрочем, это как ап стенку горох - до тебя все равно не дойдет..

    Как раз наоборот, я сказал что современное оборудование есть и в Мск, и даже в богом забытом Воло.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хотелось бы отдельный вопрос задать тем, кто удивляется как поливают грязью самую лучшую страну в мире - СГА.
    Тут в теме есть демотиватор, дескать СГА ненавидят неудачники, за ее успешность. Но там нет ничего о том, почему нет такого отношения к другим странам, которые могут свободно посоревноваться с СГА за звание самой лучшей страны.
    Может дело вовсе не в достатке или еще каких то условных критериях успешности?) А в чем то другом?
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 03:29 ----------

    Да пусть даже и так - забей. Это не тот тип человека, мнение которого хоть в какой то степени важно, даже для тех кто осмысленно придерживается схожих с ним позиций.
     
  26. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Эти незамысловатые персонажики никак не уразумеют, что доля оплаты медицины, которая берется с доходов граждан в этой стране (да и то условно, т.к. фонд оплаты формирует работодатель из своих доходов) - ничтожна по сравнению с расходами государства на нее. Как и в других цивилизованных странах, собственно. Везде, кроме США. ;) Иначе спрашивается, зачем Обаме реформа американского "здравозахоронения", если там все в полном шоколаде? На вранье местного пиндошного тролля DVR далеко не уедешь, факты, статистика, да и другие люди, живущие в США, говорят о другом.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну и нафига воспринимать каждое его слово в всерьез? Если человек уверовал, то его может надо просто оставить наедине со своею верою,иной раз). Ну в смысле - не трать так много энергии, а то кончится в неподходящий момент.
     
  28. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я на таких как он давно уже забил, это все пишется, ессно, не для него, а для других, чтобы не воспринимали его сказки про заокеанские "молочные реки и кисельные берега" всерьез. Конечно, в этом и без меня любой желающий может убедиться, интернет-то у всех есть, но нужно еще уметь найти инфу, проанализировать ее и сделать из этого выводы. На это не у всех время есть. А мне не жалко делиться здесь своей инфой и опытом :writer:, глядишь и помогу кому-нибудь не превратиться в такого вот "гражданина России" с лексиконом про "рашкобыдло", как этот DVR.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я тоже так раньше думал). Это конечно тоже нужное дело, но лучше не застревать на этом, отнимает много сил при сравнительно слабом эффекте: все подобные диалоги строятся на эмоциональном восприятии. А мотивация таким способом "слушателя" - как пук в лужу, сначала громкие пузыри а потом сразу - ничего, все забыли и начали сначала о том же. Что с твоей стороны, что с его.
     
  30. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Лучше уж так чем никак. Просвещеньем публики надо все равно потихоньку заниматься, благо время свободное есть - хотя бы в качестве развлечения.
     
    Последнее редактирование: 07.06.13
Статус темы:
Закрыта.