1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    ***-я-я, не известно чё новый клоун придумает. Жить становится всё веселее и веселее. Кто у нас щас Боженов? Или сняли уже? Если Боженов, то тот себе резиденцию правительсва строит (отбирает) в Слободе, у него мозгов хватит полюбасу вывести это дело из границ парка.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    скорее всего речь шла об постройках инфраструктуры которые на балансе девелопера
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Но вообще нелегальный газоотвод и свет-это сильно. Не знаю как в Воло, а в Мск области это сильно мстительные дяди. Так все пошла я. Аву что ли поставить? А то путаю себя с другими.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    В самом разгаре это процесс.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Пусть судятся, потом получают разрешение на строительство, если там все нормально. :) И живут себе спокойненько, не нарушая правил застройки участка.)))
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    Ну как вы себе это представляете, чуваки ночью, с километром трубы и болгаркой врезаются в газопровод? Вам журналюшки ещё ни такого напишут.
     
  7. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Прочел посты. Не думал, что будет так много за пол дня. Спасибо тем, кто поддержал. Ну, а сообщения типа (Ты - лох. Купил краденую корову, сам виноват) были настолько предсказуемы, что даже не вижу смысла на это отвечать. Банально, скучно, ожидаемо.
    Я заплатил за таунхаус более миллиона рублей. Это деньги заработанные собственной головой и собственными руками и легкими они не были. Это не последние деньги, на паперти я и моя семья не останемся, нам есть, где жить. Однако я уверен, что найдутся и такие члены ЖСК, для, которых это жилье строилось как единственное. Для "умников" хочу сказать, что любую ситуацию можно перевернуть с ног на голову. Невозможно предвидеть все повороты в жизни. Вот ссылка на сайт застройщика раздел документация http://vlg.rmkdom.ru/docs.html.
    Для защитников природы скажу, что до начала строительства это было поле по колено заросшее сорными травами, создающими непрерывные приступы аллергии в летний сезон. Я же планирую засеять газон и посадить дерево на своем крохотном участке.
    Надеюсь, что ситуация вокруг "Белой дачи" нормализуется, однако на самотек все отпускать не хочется. Для этого и создал эту тему.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    так оно и есть в нашем королевстве, сам так без четырехкомнатной квартиры остался. Я просто в шоке глобальном был, когда с нашей "судебной" системой в первые столкнулся. Даже есть решения одного и того-же "суда", которые полностью противоречат друг другу.
    Но пережил эту потерю и дальше потихоньку стараюсь двигаться.

    LNB, искренне желаю вам удачи, в Вашем нелегком деле.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    LNB, что означает фраза "Соглашение о перераспределении площади и перемещении совместной границы земельных участков" ?
     
  10. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Бета, "Соглашение о перераспределении площади и перемещении совместной границы земельных участков" Могу только предположить. Изначально Застройщик выкупил землю разбитую на участки по 10-15 соток, впоследствии их перекроил в соответствии с планом застройки поселка.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 16:48 ----------

    Mordor, Спасибо
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ... «Почему ж я? зачем на меня обрушилась беда? Кто ж зевает теперь на должности? — все приобретают. Несчастным я не сделал никого: я не ограбил вдову, я не пустил никого по миру, пользовался я от избытков, брал там, где всякий брал бы; не воспользуйся я, другие воспользовались бы. За что же другие благоденствуют, и почему должен я пропасть червем? И что я теперь? Куда я гожусь? какими глазами я стану смотреть теперь в глаза всякому почтенному отцу семейства? Как не чувствовать мне угрызения совести, зная, что даром бременю землю, и что скажут потом мои дети? Вот, скажут, отец, скотина, не оставил нам никакого состояния!»...

    До боли знакомые речи ...:shuffle:
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    LNB, вам надо начинать с того, что доподлинно выяснить, когда эта земля была приватизирована. Потом внимательно читать ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОИ ОБЛАСТИ
    17 июня 2010г. №917
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИРОДНОМ ПАРКЕ "ВОЛГО-АХТУБИНСКАЯ ПОЙМА"

    И делать начальные выводы, насколько ваше дело швах.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 16:15 ----------

    Если согласился (Ведь это соглашение), значит с кем-то, значит собственников было несколько. Не мешало бы проверить кто когда землю приватизировал.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вообще конечно умиляют -те люди, которые пишут про пойму "как достояние", а сами в глаза не знают как дела в ней обстоят.


    Т.е сушить её в розлив, хренЪ знает сколько лет подряд можно???, но при этом каждый год скидывать воду зимой???, на полуголодном пайке держать местных крестьян тоже можно???, т.к все действующие колхозы тама умножены на ноль и нормальной работой местное население, вообще никак не обеспечено. И помимо браконьерства у местных аборигенов, занятий практически никаких нету. Благо город рядом, и мужики тамошние, тут в охране как правило почти все подрабатывают за копейки, а так всю рыбу они там извели-бы ещё лет 10 назад.

    А вот к бумажкам прицепиться, "хлебом не корми",- когда люди под себя кусок пустыря заброшенного облагородили, который изначально с эко системой поймы ничего общего не имел, так там можно административные запартычи построить???.

    Сколько пустырей брошенных, по уникальной красоте в пойме???, одних только здесь на ВФ, сколько тем было, когда незаконные свалки в Слободе горели???, а ведь эти свалки находятся в заповеднейших местах;), и никому они накуй не нужны, как был там срачь, так он там и есть;), а вот вздумай построить что красивое, так тебя такими волокитами обложат, что плюнешь на всё и скажешь -в рот кампот, пусть тут лучше будет свалка, меньше гемороя.
    все валы и пересыпки по пойме, ещё как правило "кровавые" Коммунисты построили, ещё лет 5-7 и хана придёт тем постройкам, при таком отношении.


    И вот таким образом, везде мы и живём. Хозяина Настоящего нету.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    был у меня знакомец...шли мы с ним как-то через камыши, 126-127 квартал, у 44 дома по бульвару живописные кучки мусора, паша тогда генитальную мысль родил:
    -В от мы русские, живём осёдло, а менталитет как был кочевнический, так и остался
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Достояние разное бывает. Если у тебя машина грязная и поломанная то это не повод соседу забрать ее себе, хоть он ее помоет.

    При всем уважении, твой пост сводится по смыслу к следующему: почему этим людям нельзя, когда вокруг происходит худшее? Я не могу согласиться с таким подходом.


    Почему же требуют разрешение на строительство, если описанное правда? Правоустанавливающий документ на земельный участок должен снять все сомнения. LNB, Вы платите лимон и даже не просите юриста проверить документацию?
    У меня при этом возникает мысль, что как это часто бывает, люди прекрасно осведомлены о противоправности и рисках, но их заверили что все кому надо в курсе и всем занесли. Ну, такой путь накатан, но тоже имеет свои минусы.

    Еще раз повторяю, что это мои предположения. Опять же, если нарушений не было-то суд это выявит. Если были-ну, предъявляйте претензии к тем, кто ввел Вас в заблуждение.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    Не гони.

    Если бы в этой стране не прокатывало "все вопросы порешали" у тебя бы здесь бизнеса не было бы так бы и прозябала бы в секретутках.
     
  17. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Позвонил щас сестре, спросил как у них дела с Белой дачей (таун-хаус тама у неё). Сказала что все тихо и спокойно и все идет своим чередом. Прочитал статейку ей, не удивилась даже. И более того что это ооочень предсказуемо. Видимо кому то Белая дача с своими темпами развития оочень мешает.
    Кстати, когда сестра собиралась там таун пакупать ещё на стадии чистого поля, то ей предоставили все документы и на землю на который строится и на проект застройки и документы самого застройщика (Ростовская фирма) и всю эту кипу доков она отнесла хорошему юристу... тот все помониторил и рассказал что да как.... в двух словах все честно и легально.... ДНТ и разрешенная в этих рамках стройка. И если мне не изменяет память то этот участок под строительство был приватизирован за долго до 2010 года как и Дубрава. Сейчас там Белая дача достраивает свою вторую очередь и уже за ней стройку начало какое то новое ДНТ, приблизительно таких же масштабов как Белая дача. Паеду на днях гляну ради любопытства. :)
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я говорю что не прокатывает? :d Пие читай внимательнее! Я говорю что этот путь тоже имеет свои риски. Вот- это они.


    LNB, подавайте сейчас уже в суд на продавцов как обманутый добросовестный покупатель. Хуже не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 18:40 ----------

    vad34, ну и чего тогда LNB гоношиться? Подняли сыр-бор.:frustrate

    Бета, а с кем тогда суд идет полным ходом?
     
  19. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Сыр-бор подняла рекламная газетенка Блокнот, которая для кого нить вообще является авторитетной?

    Мне тоже интересно, расскажите пожалуйста Бета
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    LNB, мамадарагая, это Вы просто из-за статьи пришли на форум кричать и плакать?

    А я уж думала там у вас все оцеплено и экскаваторы со скрепперами стоят наготове.:( А бедный Блинофф так разволновался, что его в читатели отправили:d

    Погиб из за Вас!
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    место где застроили поселок издавна просто поле было, недумаю что постройка влияет на эко систему поймы, а вот мусорка за Закутским (п. Фрунзе) вполне
     
  22. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    1. vad34,
    Обычно в подобных ситуациях так и происходит. Застройщик до последнего будет говорить, что все под контролем. По понятным причинам ему не выгодно говорить о проблемах. Вспоминается анекдот про наркомана упавшего с крыши небоскреба. Он летит вниз и успокаивает себя, пока все хорошо, пока все хорошо...
    Беззаботность некоторых дольщиков вызывает удивление. Некоторые делают отделочные работы, несмотря на отсутствие документов о собственности и подобные статьи. Кстати "Блокнот" не единственный источник http://news.vdv-s.ru/realty/?news=235641
    Меня эта информация сильно напрягает. Когда приедут судебные приставы и бульдозер, то сделать уже будет ничего нельзя.

    Погибель Фореве,
    Ну никто не плакал и не кричал. Я просто создал тему, которая меня волнует. Если Вы считаете, что нет повода для волнения, то я могу сделать Вам беспрецедентное предложение и продать готовый таунхаус по цене ниже, чем у Застройщика.
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я выше написала. Подайте сейчас на застройщика за мошенничество если Вы достаточно уверены что с правом на землю что то не так. Как добросовестный покупатель Вы сможете претендовать на сохранение недвижимости, и требовать компенсации с застройщика. Если же все нормально то понесете только судебные расходы.

    На самом деле статьи в газете не повод паниковать.Наймите хорошего юриста, в самом деле, пусть он все проверит и по крайней мере будете иметь информацию откуда ждать неприятностей.
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Видимо откаты не дают. Какая нафиг там пойма. Там поле чистое в 20 км. от Ахтубы.
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    контрольное время 21.15
    Господа офицеры, я прошу Вас учесть: кто сберёг свои нервы, тот не спас свою честь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 21:27 ----------

    поехал домой
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Какая интересная ссылка, но как все таки понять что это именно про Белую дачу?
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    vad34, это не про белую дачу. Я и не говорила, что про нее. Читайте внимательно сообщения 28,29,30.
     
  29. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну и славно что не про неё. :) Для меня главное чтобы поселок стоял на своем месте и в нем спокойно жили люди.
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    очень успокаивающе звучит от приведения-аватарки :bigeyes: