1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что заказывает Волгоградская власть и зачем?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем -=AS=-, 01.04.13.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    че правда? так можно на 100 лет вперд закупатся?:d
    или впрок ограничивают сроком годности?
    условия хранения "впрока" описаны?
    Хорош гнать.Явно бабки испаряют чтобы дороги не делать
    2тыщи в психушку на кроссы? да не смешите меня))) там явно даже ремонта лет 50 не было.И кормят их там баландой.Вы бы что выбрали- мясные котлеты или кроссовки? А кто их спрашивал-они же психи,им верить нельзя
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а что, запрещено?:d
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вилами в ребра только если,при наших законах
    А..ну да,вы бы выбрали сначала кроссы,а потом уже много котлет,но дома

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 19:26 ----------

    [​IMG]
    Волгоградская Областная психиатрическая больница № 1, что в Ложках Калачевского района Волгоградской области загрязняла воду в Цимлянском водохранилище.

    Как сообщили в пресс-службе Управления Росприроднадзора по Волгоградской области, психиатрическая больница сбрасывает сточные воды в Цимлянское водохранилище без санитарной обработки и обезвреживания. Загрязнения в них превышают предельно-допустимые концентрации во много раз. Причина этого в том, что в больнице вообще отсутствуют очистные сооружения. А ведь водой из Цимлянского водохранилища пользуются многие жители Волгоградской и Ростовской областей.

    Размер вреда нанесенного психбольницей был оценен в сумму свыше 6 миллионов рублей. Росприроднадзор обратился в суд с требованием взыскать ущерб. Недавно арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск о возмещении суммы вреда в размере 6 146 480 рублей.

    В Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области считают, что «Волгоградская областная психиатрическая больница № 1» Калачевского района не принимает достаточных мер, чтобы разрешить создавшиеся экологические проблемы.
    правда полтора года прошло,мож построили очистные
     
    Последнее редактирование: 01.04.13
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Однако, если кому-то интересно, это правда:
    ссылка № 1 :
    ссылка № 2:
    Так что, поторопился я сказать, что
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    -=AS=-, а вы весь закон почитайте, комментарии к нему, пару обзоров по практике применения - это очень полезно для того, чтобы не выглядеть дураком (хотя, надо признать, здесь вы в удачном положении - практически не отличаетесь от 95% местного контингента) и не задавать вопросов такого плана.

    Что касается исполдирекции, то это учреждение создано для материального обеспечения деятельности региональной власти и с этого почти все закупки обеспечивающего характера будут проходить через них (можно долго спорить о преимуществах и недостатках такой практики, но в целом она общепринята, если посмотреть на опыт других регионов). Не знаю, откуда вы взяли информацию об их ОКВЭДах, но если заглянуть в устав (для этого можно воспользоваться сайтом bus.gov.ru, например), то можно увидеть п.2.2.7, который прямо предусматривает приобретение канцтоваров. В план-графике размещения заказов на 2013 год (можете скачать на zakupki.gov.ru) на эти цели заложено чуть более 14 млн.руб., так что обсуждаемая закупка не последняя. Кстати говоря, не такая огромная сумма, если представить себе объем бумажной работы в органах исполнительной власти (и не надо спекулировать на тему "сами плодят эти бумажки" - такое уж у нас законодательство, что полностью на электронный документооборот не перейдешь). Кроме того, эта закупка, судя по списку адресов, приведенных в п.2.2 проекта госконтракта, охватывает потребности почти всех региональных органов власти.

    Поменьше читайте помойку (им надо свои заказы отрабатывать, вот и разжигают на пустом месте) и побольше думайте своей собственной головой.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    попутал форумы видать

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 21:49 ----------

    тоды перемещаемся сюда,там наверняка обратная пропорциональность умных
    Госзакупки Волгоградской области, которые нас удивили
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, точно такая же, как и тут.

    Кстати, а почему тему до сих пор не снесли?
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    -=AS=-, считаешь что в интернате уже не люди живут и им обувь не нужна:
    а что там могут жить 1000 человек, не рассматривается?
    И почему только играть? Может для них это единственно удобная обувь...
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если там живет 1000 человек то и пар обуви должно быть 1000
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    обоснуйте:d
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    2+2=4:d
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты зимой и летом в одних ботинках? в армии по довольствию и то три пары на год - летние, зимние, парадные.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну это раз. Во-вторых, у учреждения уже может быть в наличии хоть еще 900 пар, типа остатки и т.д.
    Но лучше же хреновину спороть, чем подумать сначала.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в больницах- тапки на 12 месяцев.В армии у меня кстати были сандалии,на бд в сапогах не шарились.Носки и сандалии.Сравнил гражданку с больничкой- обувь де ему такую же и на все сезоны.))

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 15:31 ----------

    это во-вторых "уже может быть"- сдается мне хреновей первой:d У них уже 900 кроссовок по 2 тыщи есть)))
    кроме того цена...чето жестковато для дурки.но некоторым розовоочкастым кажется что это нормально
     
  15. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    polivinil, вы ж вроде как бизнесом занимаетесь.
    В чем проблема? У вас есть шикарный шанс подняться - объявлен аукцион - заявляйтесь, предложите обувь (полностью удовлетворяющую требованиям) стоимостью на порядок ниже.

    И хоп - зарабатывайте.
    Цена же в минус легко играется.

    Одно условие - соответствие всем заявленным ГОСТам и требованиям (по ортопедическим стелькам и т.п.)

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 11:20 ----------

    http://www.scolioz-ds.ru/ortez/80-stelki?start=6
    одни стельки стоят 300 рублей. А нормальные ортопедические - до 600.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 11:30 ----------

    В лоте 660 пар, из них 160 - это кроссовки, цена которым может быть и в самом деле 500 рублей.

    речь не про кроссовки за 2 000, а про обычную обувь = туфли, босоножки, сапоги.
    Звиняйте, но цена, на мой взгляд в 2000 очень даже адекватна для этой категории.
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :d:d я не играю в игры по шансам поднятия.Сижу на попе и занимаюсь тем,с чего начал

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 09:32 ----------

    Да ну? А я по телеку смотрел как врачи сетуют,что им закупают то, что по-большому счету в настоящий момент не нужно,а вот то что необходимо- никто у них не спрашивает.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=l3YIDzw3cek[/ame]
     
    Последнее редактирование: 06.04.13
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Батенька, у Вас со зрением всё в порядке? Ссылку № 1 не пробовали "тыкнуть". Это не желтая пресса! Это:
    Сама информация была размещена:
    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 18:13 ----------

    Вы давно последний раз были в каком-нибудь государственном мед. учреждении? Это для Вас, может быть адекватно, а для контингента указанной больницы - это просто заоблачные цены. Сходите когда-нибудь ради прикола что ли в магазин, типа того, который сейчас Юдашкин рекламирует. Будете удивлены, когда увидите обувь по 690 рублей. Советую умножить 160 на 500, потом отнять от общей суммы полученную, и разделить разность на 660-160. Почем там женские туфельки тогда получатся? С арифметикой всё в порядке? Если в одном месте уменьшается, то в другом увеличивается... Я вот недавно летние мужские кожаные туфли купил за 1400 рублей (не оптом, но со скидкой). А тут речь про опт идет вообще-то. Мне Вам рассказать про наценки розничных магазинов?

    Дождался, что кто-то напишет это :)

    Я когда читаю тех, кто тут оправдывается, не могу понять только одно: вы или тупые совсем, или работаете во власти, или имеете с этого, выигрывая такие тендеры (как это делается, я знаю, и чтобы цены были по максимуму, а не по минимуму, и чтобы выигрывал тендер тот, кто нужно). Потому что поверить в ту ахинею про закупку обуви по 2000 рублей для пациентов психбольницы в тьму-таракани может только сам пациент этой больницы. Уж лучше бы просто молчали.
     
  18. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Ну так посчитайте :)
    160 * 500 = 80 000
    (1 295 903 - 80 000) / 500 = 2400.
    У вас другая арифметика? Тем более сумма 500 взята с потолка в первой позиции.

    "Чукча не читатель, чукча писатель" (С) :)
    ГОСТу - то соответствие есть? Или так, продавэц сказал "кожанная - хороший туфля!"

    Покажите ссылку на соответствующие требованиям тендера туфли и сапоги стоимостью 1400, с ортопедическими стельками.

    Или шашкой-то махать легко, а аргументов, кроме "видел на рынке дешевле" нет?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 11:54 ----------

    Теорией всеобщего заговора попахивает: вокруг враги, все пилят-пилят, куча бабла и мимо.
    Это обида, что мимо вас мифические деньги ходят? :)

    Обоснуйте свой крик и недовольство- дайте ссылки, а еще лучше не на форум а в прокуратуру или куда там жалобы подаются.
    А еще лучше - по итогам посмотреть что получится по данному лоту...
     
    Последнее редактирование: 12.04.13
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    кожаная обувь?По гостам?да они спятили:d