1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соседи. Очень большая проблема.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем aroused, 17.02.13.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Уже более 10 лет их услугами пользуюсь, и не жалею)
     
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    И правильно, но в критических ситуациях не грех им проблем подкинуть )
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    вот вот, полностью согласен! )
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Слушай - ну ясно же сказано. ТС - фрилансер. Не качок, не боксер, не даже щтангист... Фрилансер и все.
    Ему наваляют как нефиг делать и вообще ни во что ставить не будут.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты наверное с такими не связывался. Их бьешь а им пофиг:)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    самый простой вариант -- забить. У чувака проблемы с нервами, он и не скрывает. Уберется топот, начнет раздражать что то другое.
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не знаю, с нервами у меня проблемы или нет, но реально бесит сосед, кажется, сверху: постоянно разговаривает громким басом (причем кажется, что сам с собой, ибо второго участника разговора никогда не слышно) и ржет так, как будто у него созрел план захвата мира :) Причем, он по ходу не спит никогда, потому что хохот раздается и поздно вечером и рано утром. И еще один *удак (хотя не пойму, может, это тот же самый) постоянно орет матом на ребенка, который потом заливается плачем. Может, ювенальную юстицию на него натравить? :)
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так он их приобрел из за недосыпания и прочего дискомфорта
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а потолок шумить никак нельзя? я слышал, что можно очень хорошую шумку сделать...
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не факт. Он получил нервное истощение на предыдущей работе.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Потолок очень сложно и очень дорого шумоизолировать. Это пол дешево можно сделать, стены более-менее недорого, а вот потолок проблема.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    у меня очучение, что рынок вторичной недвижимости скоро рухнет. Ни один из моих знакомых не планирует покупать вторичку, кто попроще берут ипотеку в новостройках, кто побогаче строятся и берут ипотеку для детей (на 150 лет с минимальным первоначальным взносом). Все знакомые родителей продают свои квартиры (не просто некоторые, а АБСОЛЮТНО ВСЕ) и покупают дома, причём людей живущих в центре почему-то вообще не пугает дом в городище или на максимке. Лагодбря реформам, и фурсенке в частности, количество быдла в городе растёт в геометрической прогресии, даже центр уже порожён (спальные старые дома). Даже не знаю что сказать.... lp34.ru\vlsloboda.ru\amk-ahtuba.ru вам в помощь.

    p\s одна знакомая с такой же проблемой (двухэтажка на ардатовской, соседи алкаши и полный подъезд обоссаных бомжей) купила в кредит участок, планирует на первое время поставить вагончик цивильный (новый) и жить спокойно, ибо от нервов даже семьи рушатся.
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а в новостройке быдло не селится? Я живу в новостройке, выше описала пример неадекватного поведения соседа. Не то чтобы меня сильно раздражало, но постоянное ощущение присутствия постороннего человека в моей квартире напрягает.
    Такое же быдло вчера вынесло елку. весь лифт, площадка и выход из подъезда - в иголках.

    мало того, что дорого, так еще и при высоте потолка 2,5 м немного наизолируешь: изоляция как минимум 5 см, плюс гипсокартоном закрыть, а если натяжным - то еще -10 см. И что, ходить темечком люстру чесать?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 10:33 ----------

    он всегда такой был, начиная с совка
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    концентрация значительно ниже, ибо квартиру надо КУПИТЬ, а не ПОЛУЧИТЬ. А матом на ребёнка орут из-за импотеки, сил и нервов просто не хватает - тоже целая тема...
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я приобрел не так давно. Тихие соседи, чистый подъезд и тишина во дворе:) Тьфу тьфу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 11:47 ----------

    :)
    удивлен. проводили опрос?;)
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    И к тому же если зашумить потолок то это спасет соседа от вашего шума а не вас от шума соседа:):):) мало кто это понимает
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    1. пригрозить дать пи..ды(если можешь-сам,нет-с друганами)
    2. в случае повторения дебоша сдержать обещание
    3. в случае очередного повторения дебоша вернуться к пункту 2,повысив качество пиздю..й.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вениамин, это уже обсуждалось. ничего нового
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    зато действенно. с гарантией.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не смеши:d алкашей и наркоманов люляшками не вылечишь -поверь мне.
     
  22. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    существует вероятность попасть на подобное и в хорошем доме с дорогими квартирами.у меня знакомые купили квартиру за дорого,а ровно над ними родители прикупили квартирку сыну-переростку.так вот он живет то с родителями,а пьянки-гулянки устраивает у себя в хате регулярно.и не по выходным.и плевать ему на полицию
     
  23. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Всем спасибо за ответы! Сейчас я пытаюсь понять почему так сложно доказать свои права. На самом деле есть в законе 2 вещи. Но, что бы заставить их работать, нужно видимо очень сильно постараться.

    1. «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.»
    (ст.17 п.3 Конституции РФ)
    - классно, и что с этим делать? Где закон предусматривающий наказание?

    2. «Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах ... , ... и других мест отдыха граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня (далее ... в ночное время), ... , влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей ...
    (ст.14.9 п.1 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности)
    - отлично, давайте посмотрим виды адм. наказаний?
    ст.1.3 п.1 Кодекс Волг. обл. об Адм. Отв. гласит:
    ... могут применяться следующие административные наказания:
    предупреждение; административный штраф.
    - и что же заставит уполномоченный орган применить штрафные санкции?

    Redrik, спасибо за развернутый ответ, думаю как это реализовать. Мои знакомые в возрасте от 20 до 27 лет, но как свидетели их может быть человек 7-8. Или это не поможет?

    И еще вопрос, можно ли принудить участкового штрафануть соседей? Собраться моим друзьям, написать коллективное заявление по факту нарушения моих прав и отправить участковому? Или только через суд?
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    специалист по лечению маргиналов пиздю..ной?:d
     
  25. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Я не всё рассказал, в очередную пьянку, после вызова, мы пробили колесо гостю, который приехал к ним побухать, именно пробили, отверткой. Они даже заявление не написали. (стоимость колеса на вазе меня не пугает).

    У меня сейчас мысли разбить окна, либо решать законным путем.
    Первый вариант меня беспокоит местью, я не знаю, могут ли, совершенно не предсказуемые. А второй вариант еще осилить нужно, подготовиться.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не специалист, но живя в общаге 8 лет приобрел хороший опыт в таких действах
     
  27. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    У меня нет, к сожалению физических способностей навалять двум мужикам. Потому просил друзей и то, что бы самому не получить.

    Лично я считаю что решить этот вопрос можно физической силой. Я уверен, если на моём месте был бы здоровый крепкий мужик, у него не было бы таких проблем. Он бы каждый раз поднимался и выполнял "процедуры экзорцизма" в лечебных целях...
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Если хотите идти законным путем-заплатите юристу за ПИСЬМЕННУЮ консультацию. Как писать заявления, кому, куда, как часто. Какая должна быть по закону реакция. Про наложение штрафов - кто, сколько, как. Задолбайте заявлениями участкового, пишите одновременно в разные места. Юрист должен подсказать. Это мутно. Легче, конечно, пи..лин периодически:d Но можно переборщить нечаянно и самому оказаться в поле зрения закона. Можно и на месть неадекватную нарваться-набухаются люди и погнали, пьяному море по колено. Если квартира не Ваша и скоро съезжать - игра не стоит свеч, забейте:d
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дык я про то и втираю Вени;)
    Ага втер бы , а потом они побои сняли и заяву на тебя. Отличный вариант!
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    слушайте, а если бы там жил ребенок? Вы хоть знаете как они топают и прыгают, и мячиком об пол в баскетбол играют? Проблема у Вас в голове и именно Вы не хотите ее решать по-человечески, Вы не хотите тратиться на съем другой квартиры или ремонт\звукоизоляцию этой, предоставленной Вам кем-то даром? Вы почему-то считаете себя вправе наносить материальный и моральный вред своим соседям, более того - их гостям, так кто чьи права нарушает-то?
    Если соседи действительно часто и значительно превышают уровень допустимого шума, то есть ли обращения и жалобы других соседей?