1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Capitan Alex, да чего ты на либералов косишь то? Они тут совершенно непричём. Совершенно. Ещё помню насмешливые фразы на ЭМ, типа "где же наши оппозиционеры, где же координационный (или как его там) совет, почему молчат... Они тут непричём. Это сейчас они "типа опа", а ещё недавно сидели и ухом не вели.
    Безусловно, никто и не спорит.
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Да, были сомнения при некотором прочтении. Посему и потребовалось уточнить.
    ---------------------------
    Не нужно, а приплели. Попробуйте найти ответ - зачем.
    ---------------------------
    Но сами то Вы не спрашивали в деревне и рабочей окраине? Факт! Но почему то позволяете себе признать достоверность цифири при отсутствующем инструментарии.
    ---------------------------
    Напомните пожалуйста. Что за деньги Путина, почему просила и как либеры отрывались?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да перед выборами. Когда она сказала что-то хорошее про Пу и его помощь детям, то сначала появилась лажа про сфальсифицированное выступление Чулпан, потом либерасты её чуть не съели, и, если бы это была не она, то съели бы точно.
    Просто те из знакомых, кто далёк от темы - те за закон. Они искренне считают, что наших там мучают и берут для этого. Апроксимиру я имею право считать, что таких в стране немало.
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да разные версии возникают. Вплоть до банальной глупости.
    Но помогать сиротам тем гражданам РФ, которые глубоко возмущены, Путин сейчас никак не мешает.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Дешёвый приёмчик. Инвалидам в нашей стране жить хреново или невозможно. И это не зависит от отдельных людей.
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это не приемчик. Я искренне не понимаю тех, кто возмущен законом Димы Яковлева и не желает помогать сиротам самостоятельно, по мере своих возможностей.

    Ханжество. Говорить, возмущаться в интернете, в желтой прессе или с телеэкранов, - у нас все Д'Артаньяны. А пойти вещей детских собрать, детского питания купить - этим единицы заняты.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Shin, купить и принести - это не помощь, по большому счёту это сейчас уже не актуально. Если только больницам, где отказники и сироты лечатся...
    По-настоящему им нужны не материальные блага, а семьи. Любые, практически. Семью не заменит никакие ништяки. А это уже не помощь, это уже совсем другое, тут каждый не нужен. Та же Лахова - не дай бог такой сироту получить. Самое страшное - это если по разнарядке начнут брать. К примеру - "устроим этих 52 в наши семьи". Каким образом, за счёт чего? Дурдом...
    А инвалидам вообще ничего не светит у нас в стране. Хотя нет - их ведь теперь по православному обряду похоронят, всё ништяк теперь!
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Zebra21, здесь я с тобой согласен. Коли вляпались с этим законом, не мешало бы, назвав "а", сказать "б". Должны быть предусмотрены какие-то достойные меры поддержки российских усыновителей.
     
  9. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    мы все умрём! мы все умреееем!
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    На сегодняшний момент, увы, без У обойтись. Уж для инвалидов то точно.
    ЗЫ. Наглядный пример - Trancer. Человек явно УО, но вот не усыновили его в страну, где это лечат, теперь тут вот его наблюдаем...
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Zebra21, был интересен ответ от Capitan Alex, особливо "денег Путина" и необходимости "просить".
    Согласен. Тем не менее предпочитаю инструментальные методы с подтверждаемой достоверностью.
    В порядке изучения алфавита могу посоветовать следующий порядок:
    1. Определить причины, почему появляются сироты.
    2. Выделить 20/80 из этих причин.
    3. Определить мероприятия (политические, организационные, технологические) по устранению (минимизации) этих причин.
    4. Провести запланированные мероприятия (умудрившись не спустить их в песок посредством непрекращающегося попила).
    5. Добиться реальных результатов.

    В отношении детей, детей-сирот, детей-инвалидов, которым требуется высокотехнологическая медицинская помощь и протезирование, порядок работ все тот-же.
    Определить причины, цели, задачи, сформировать планы и реализовать их.
    И вот когда для этих детей в стране будет сделано все, что должно быть сделано в цивилизованной стране, вот тогда и можно будет сказать:
    "Уважаемые забугорно-зарубежные усыновители, мы (страна, народ) не против усыновления вами детей, только сирот настолько мало, что их не хватает и на внутреннее усыновление. И второе. Уровень вашей детской медицины ниже существующего у нас и вы просто не сможете обеспечить уровень обслуживания, который ребенок уже имеет. Спасибо."
    И фондов никаких на сбор "денег Путина" для лечения или протезирования в Израилях, Германиях в стране не осталось. Просто за ненадобностью.

    Это правильный порядок букв в алфавите.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 22:08 ----------

    Shin, Каждый день в России гибнет насильственной смертью 5-7 человек в возрасте до 16 лет.
    Каждый день в России совершает самоубийство 3-5 человек в возрасте до 16 лет.
    Shin, какими законами это количество погибающих детей можно уменьшить?
    Предложите план действий.
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ту277, не рискну предложить свой план, не зная проблемы изнутри. Во всяком случае, закон уже принят. Истинные причины, побудившие его авторов включить в него статью о сиротах, нам неизвестны. О них, вероятно, и не скажут. Кроме глупости, это может быть и что-то прямо противоположное (какой-то хитроумный ход).
    Кроме комплексного решения значительной проблемы, время от времени приходится действовать по ситуации, принимать экстренные меры, делая шаг назад. Тогда то, что кажется буквой "б" становится буквой "а". Иначе чересчур основательный подход не позволит выиграть ни одну спонтанную ****у (ни холодную, ни горячую).
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    При правильном подходе она выигрывается не начавшись.
     
  14. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    мы все умрем. готовьтесь к этому!
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Если чо,я левша.Нененене,как варик.
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Станьте президентом. Я вас очень прошу. :)
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не понял вопроса, особливо насчёт "денег Путина"
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Я понимаю, что вопросы могут быть не поняты.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А причём тут деньги Путина ?
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    :d
    Милостливый государь, Вы, ничтоже сумняшеся, изволили речь :
    Посему, сударь, будьте так любезны, объясните пожалуйста о каких и о чьих деньгах Вы вели речь?
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ту277, по всей видимости деньги попросили из бюджета, а не из кармана Путина.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/01/2013/839645.shtml

    Так ему надо.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    linx, баян. Давно обсудили.;)
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    akrivcov, я не в силах все обсуждение перечитать. Тем более что реплик не по делу чуть более чем (как говорится)..
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    linx, мне душу греет, что Астахов получит пенделей.:d А это по-моему было отдельной темой. В разделе "О жизни".
     
  26. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    akrivcov, Астахов занимает не свое место. Для меня это очевидно. Хочешь детьми заниматься - будь готов какашки руками трогать, либо свою голову, защищая детей, под удар подставить. Я Астахова в такой роли уже очень давно представить не могу, больно гламурен.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    ППКС
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997