1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психотерапевт

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем May_bee, 06.12.12.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта у нас в городе. Предположительный диагноз - хронический невроз, депрессия на фоне ВСД. Есть ли у нас какие-либо центры или специалисты, ведущие индивидуальные прием. Только чтоб реально помогли, а не просто таблетками напичкали и кучу денег выкачали. Те, кому нужен врач, деньги платить готовы, но только за реальную помощь, а не за имитацию бурной деятельности:)
    З.Ы. Похожие темы на форуме просмотрела, но самая свежая из них полуторагодичной давности, может, что поменялось.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    May_bee, ничего не поменялось. Все они на месте и работают.
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    т.е. с помощью мантры?
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    May_bee, Ничего не поменялось, пройдите по прошлым темам
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    нет :) просто лечение бывает медикаментозное и немедикаментозное. Последнее предпочтительнее, но если уж без первого не обойтись... Просто думаю, там не настолько все запущено.

    ок, попробую позвонить по тем телефонам. Но пусть темка пока повисит, может, кто из форумчан успел за это время посетить специалистов данного профиля, буду благодарна за отзывы (можно в личку).
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если психотерапевт - врач, то антидепрессанты или что-то еще назначит, скорее всего.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    по мне так лечение без таблеток фигня. и по моей имхе все депрессии и пр., если даже был изначально высокий стресс как пусковой механизм, вызваны сплошной химией в мозгах. Не зря же темпераменты существуют.
    Иначе что? беседы? адекватный человек и так сам все понимает. Хотя в кино психотерапевт лечит только беседами на кушетке, остальное как-то за кадром остается)) но мне почему-то кажется, что таблеточек они там жрут намного больше нашего.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    просто есть большая разница в лечение сильными препаратами без коррекционного психо-вмешательства, и в лечение более лояльными средствами с параллельной коррекционной работой. В областн. больнице сидят отличные специалисты-психологи, но в силу правил нашей системы проводят только диагностическую работу, а коррекционной работой занимаются вне стен больницы. Ну и психотерапевт беседы не проводит, он только медикаментозно лечит.
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вон и шаманы вылечивают,с помощью танцев с бубенчиком - главное,по их,правильно доставить чакру в анус.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну насчет этого я написала--
    я так думаю, они там используют чисто фрейдистские методы психотерапия на основе психоанализа (кушетка-пациент, врач, беседа) У нас, очевидно все не так.
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    спасибо, что выразили мои мысли крайне точно :)
    думаю, что причины, по которым нужен специалист, скорее всего возникли после сильного стресса, зажеванного, так сказать, в себе, потому что некому было выговориться. Поэтому, мне кажется, беседа тоже может помочь. Но я, конечно, в этом плохо разбираюсь, может и ни к чему это))
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Может, для начала к психологу?..
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    психиатру.
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    netдима, спорить не буду - тебе, можт, лучче знать...
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Сольвейг, вся работа психолога с медом,заключается в определении психического состояния поца - склонность к суициду,запоминаемости,ущербности логики и т.д.,с помощью тестов,рисунков и т.д.
    Психиатр читает симптомы и ставит диагноз.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Адекватный все понимает, только судит о своих "тараканах" с собственной т.з. Субъективно. Объективная оценка его тоже возможна лишь с помощью его личного опыта. Чем в
    этом случае он может помочь себе? "Я в курсе, что я тону, и в курсе, что могу плавать, только тону в море, и нахожусь посередине. Ясное дело - сам не доплыву". Тут и нужен психотерапевт. Тфу, спасательный круг.

    Потому идти надо к психотерапевту, который имел (имеет) практику в психиатрии и занимается психотерапией.
    Психотерапия (от психо… и греч. therapéia — лечение), система психических воздействий, направленных на лечение больного. Цель П. — устранить болезненные отклонения, изменить отношение больного к себе, своему состоянию и окружающей среде. (С) БСЭ

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 11:41 ----------

    Угу.

    Если это просто психотерапевт после Педунивера.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    в психологии целая куча школ, ели говорить об Америке, то там в большинстве по Фрейду, хотя психолог может специализироваться и на другом направлении

    диагностика, о которой я уже писала выше, только малая толика в работе психолога

    под психотерапевтом я имею ввиду психиатра
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты мне бушь рассказывать?Я психолога от меда,с полгода дрючил и наслушался.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я тоже, только не от меда. В клинической психологии, о которой вы пишите, да они занимаются диагностикой. Но в клинике работа с патологией в основном и это область психиатра. А вообще психолог проводит и диагностику, и консультации, и коррекцию
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    netдима, лучше бы не признавался.:d
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну вы же повторяете мои же слова, а как будто я отрицала это
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., я к тому, что адекватный человек не все понимает. Психотерапевт же в курсе, как "доплыть".:d
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    тогда ты не психолог,а болтолог,что две великие разницы и в данной теме тебе делать нечего,в силу некомпетентности.
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну куда уж мне до вас)
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Ясноглазая,
    тем более,если ты даже не в состоянии отличить бар,от мдп.
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я вам это на ушко шепнула?))))
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и в чом разница ?
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я вам экзаменоваться тут не собираюсь, если вы хороший специалист-практик, что пытаетесь тут доказать, то это здорово. На сим предлагаю закончить бессмысленную дискуссию о замере столовых приборов
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Ясноглазая, тебе даже погуглить лень :d
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    netдима, а тот доктор, с которым вы общались, открыл категорические различия БАР от МДП? Должно быть, нобелевский лауреат. Или вы чего-то не так поняли.:d
    /а отчего у вас аватар то пропадает, по появляется? МДП? :hah: Или БАР?