1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоростной трамвай до Спартановки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем viper78, 07.08.11.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Мне вот лично утром комфортнее на трамвае доехать, чем прорываться сквозь пробки, чтобы не опоздать на работу. Плохо только, что до остановки трамвая 15-20 минут бодрым шагом, а у меня всего 30 минут, от момента отвода ребёнка в школу до начала работы, из-за чего или прихожу за пару минут до начала работы или опаздываю на пару минут, что не есть хорошо.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Сергей А. Максимов,

    ГЫ!

    Я приехал в Подольск на своем авто в гости к другу. И мы решили с ним в Москву сгонять. Он мне предложил на моей бибике съездить. Я долго отнекивался - пробки ваши и все такое. На что получил правильный ответ - ну ты же у себя в Воло не стоишь в пробках, ты же знаешь как и где нужно ехать, так с чего ты решил, что в Москве не так? Мы из Подольска до центра Москвы добрались не по центральным дорогам за 50 минут. Нигде не стояли и не пипикали)))
    Просто было бы желание. У кого его нет - тот в пробках и стоит.
    И я живу на красном, работаю на Краснознаменской, где современник.
    Выхожу с работы в 17:40, сажусь в личное авто, в 17:55 максимум я высаживаю первого пассажира на Монолите.;) Это если никуда не спешить, если спешить, то в 17:50 высажу.


    И еще раз - нет у нас в Воло еще пробок. Движение вполне нормальное - есть узкие места, где из-за удаков в правом ряду весь поток с 3-х рядов вынужден перестраиватьсяв 2 ряда. Происходит это как правило после перекрестков. В таких местах и снижается скорость и таких мест у нас всего 2 по городу: это на Дворце Спорта в сторону Спартановки вечером, на Мамаевом Кургане в сторону Красного так же вечером - скорость падает, светофор проезжаешь и вуаля, опять едешь себе спокойно...
    Просто я каждый день за рулем: знаю, что утром едет такой-то ряд до такого-то светофора, после светофора нужно наоборот перестроиться в другой ряд. Там надо проехать до такого-то времени, не успел - езжай в другое место сразу, не теряй время.
    И таких нюансов очень много. Кто этого не понимает, тому можно даже не объяснять...

    Поэтому мне не понятно, почему из-за удаков, не правильно паркующихся, я должен страдать и ездить на автобусе??? Я этого не хочу, почему меня ограничивают? Я соблюдаю правила, у меня нормальное, экологически чистое авто (в пределах разумного, естественно), я не оставляю машину на дороге, а паркуюсь на стоянке (за деньги) - так какго куя я должен страдать? Кто-нибудь мне объяснит?

    ЗЫ: Я с Красного, с Титова до ул. Оломоуцкой в Волжском доезжаю за 30 минут - через 3 поста, ГЭС и пол Волгограда;)
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Так уж и через пол Волгограда? От Титова до ГЭС-а меньше 10км (сейчас измерил через Яндекс-карты, получилось по прямой - 8,5 км.). А Волгоград - это гораздо больше 50км.
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Красота будет!!! :d
    ЗЫ. Можно еще подводные парковки делать, бо речка в центре же!
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вам шашечки или ехать?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ага, а с них как раз выход в подземный гипермаркет под панормаой :d
     
  7. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    негодяй, ну вот так ты писал, на это я и ответил. А ежели ты в Краснооктябрьском - тада конечно, поближе... :)

    А то что у нас пробок нет (пока) - это я согласен. В моём представлении пробка - это когда стоит всё. :) А у нас они в худшем случае ползут по чутке... Ну, бывает и постоим - но это только из-за оленей каких-нить стукнувшихся.
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    http://www.moydom.ru/page4 Примерно так,кто продавит вопрос через чиновников для блага горожан?
     
  9. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Не так. Такое удобно там, где вообще нет никакого места, во двор воткнуть, например. Но эта штука будет стоить гораздо дороже, чем обычная многоярусная парковка по типу той, как у "торгушки" или в том городе, где я сейчас живу (кстати, а что вы, обыватель, говорите вместо "мой город", "моя страна" или "моя Родина" - ну, чтобы не сойти ненароком за хозяина страны или Родины? Страна местопребывания? Месторождение? Город проживания? Интересно.)

    Тут уже говорилось, что вместо непонятных руин в овраге между Ворошиловским и Центральным районом можно было бы сделать парковки. Можно было бы сделать многоярусную парковку у Пирамиды. Можно сделать многоярусную парковку у того ТРЦ, что около моста через ВолГУ. Если сделать грамотную многоуровневую развязку, то особых пробок там не прибавится. Много пустырей в Волгограде, даже вблизи центра. Много чего можно сделать.

    Кто продавит? Не знаю, в принципе если окупается парковка у торгушки 20 рублями, то какой-нибудь товарищ при деньгах мог бы. Правда, подозреваю, что будут массовые бунты - если приезжая на тех машинах, что я видел на этой парковке, людей жаба душит за 20 рублей.
     
  10. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Откопал старинную тему. :d

    Развивая мечты о развитии нашего города, сегодня, гуляя с женой и дочкой у памятника Чекистам, вообразил следующее: от имеющегося поворота на старое трамвайное кольцо строится дамба или эстакада в район цирка, трамвай ныряет под землю и ветка уходит... на Ангарский! Станции чисто подземные что-то типа "Городской сад" (на месте нынешней "Краснознаменской") или "Голубинская" (на пустыре, где трамвайная развязка) или одна с двумя выходами, ну и так далее: "Областная больница", "Раздольная". Затем поворот в сторону пр. Жукова - "Хорошева", "Землячки"/"Академия МВД", "Историческая", и закрываем Жилгородок (возможно с выходом из под земли на имеющееся кольцо): "Россия", "Жилгородок". Вот вам и СТ2 - "Монолит"-"Жилгородок". Понимаю, что требуются колоссальные вложения и при нашей жизни это нереально, но какие перспективы! Ул. Ангарская, избавившись от трамвая (депо можно в Советский район перенести), становится полноценным широким дублером пр. Жукова (кольцо на 36-й школе убирается, улица расширяется, чтобы не было "дудки" между 36-й школой и развязкой с 3-й Продольной) . Из имеющихся маршрутов остается только №5, причем от Землячки (пересадка с СТ, перенести кольцо с Хорошева, место есть) и, например, до "Мончегорской". Получает нормальный транспорт большой район на Хорошева, ну и прочие вкусности. Эх, размечтался.... :shuffle: Нью-Васюки какие-то. :d
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Inspirer, Дзержинская сеть напрочь проиграна в конкуренции с маршрутчиками , можно хоть как-то исправить строительством 4 подземных станций и 1 надземной.

    Пересадочный пункт Комсомольская-Ленина , на Комсомольская-Советская (два вестибюля 1 - пересадочный и продолжение действующего 2- на улицу Советскую)- 1 станция (Подземная)

    ЖДВ (два вестибюля 1 - на ЖДВ 2 - на Пархоменко)- 2 станция (Подземная)

    Имени Рокосовского - 3 станция (Подземная)

    Имени Жукова (район техколледжа) - 4 станция (Подземная)

    Пересадочный пункт Хорошева - на ней можно пересесть на обычный трамвай или поехать дальше до Жилгородка. 5 станция (Надземная)

    Маршруты трамвая 5,7,10,12 прийдется укоротить до Землячки , а дальнейшую тарассу высвободить для СТ ибо она строилась по всем стандартам СТ.

    Получаем :
    1 Скоростную ветку Жилгородок - Комсомольская
    2 Пересадку на другую артерию ВГТЗ - Ельшанка (перспектива СХИ)
    3 Обеспечиваем порядка 50-60 тысячам людей быстрый и вместительный транспорт
    4 Наносим удар по маршруткам
    5 Медленный трамвай по частнику
     
    SergeiZ нравится это.
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Хочу трамвай до Красноармейска:d
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вчера по местным новостям передали,что местная власть внесла поправки в бюджет на 2013 год. у них огромный дефицит бюджета и они будут брать займы в банках.
    при такой перспективе новые иномарки, ремонты ежегодные в кабинетах у них будут,а вот городу придется не сладко.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нет не становиться. Ну вот никак не становится.


    почему обязательно под землю закапывать? пр.-т жукова с радостью примет выделенную трамвайную полосу с автоматизированными светофорами. Ну сделать тоннель под Рокосовского и делов-то. Зачем что-то копать? Это в 10 раз дороже чем не копать, но сделать также быстро.


    точно так!


    но между ними нет смысл гонять под землёй трамвай


    есть ещё круче, электричка называется. В париже - rer, в дотчланде s-bahn
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Так она не ходит. 6 штук в день в каждом направлении. А Трамвай ходил бы раз в 10-15 минут.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 09:19 ----------

    Посмотрите на карту берлинского S-Bahn и сравните с нашей электричкой - вопросы отпадут.
    [​IMG]

    На ноябрь 2007 года существует 15 маршрутов берлинского S-бана.

    S1 Wannsee — Oranienburg
    S2 Blankenfelde (Kr. Teltow-Fläming) — Bernau
    S25 Teltow Stadt — Hennigsdorf
    S3 Ostkreuz — Erkner
    S41 Gesundbrunnen — Südkreuz — Gesundbrunnen (кольцевой, по часовой стрелке)
    S42 Gesundbrunnen — Südkreuz — Gesundbrunnen (кольцевой, против часовой стрелки)
    S45 Flughafen Schönefeld — Südkreuz (— Bundesplatz)
    S46 Königs Wusterhausen — Westend
    S47 Spindlersfeld — Hermannstraße (—Schöneweide)
    S5 Spandau — Strausberg Nord
    S7 Potsdam Hauptbahnhof — Ahrensfelde
    S75 Westkreuz — Wartenberg — (Lichtenberg)
    S8 (Zeuthen —) Berlin-Grünau — Birkenwerder
    S85 (Grünau —) Schöneweide — Waidmannslust
    S9 Flughafen Schönefeld — Pankow — (Blankenburg)
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    akrivcov, хрена ты сравнил волгоград с берлином
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    zyu-zik, давай, с чем сравнить.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 09:48 ----------

    Ганновер устроит? 500 тысяч население.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 09:49 ----------

    Нас нельзя сравнивать с Европой и Северной Америкой.:(
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    C Индией какой-нибудь? :d
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    colorprint, без смеха с Индией, Мексикой, Аргентиной, Бразилией. Да с развитыми странами Азии(Китай, Сингапур, Япония, Ю.Корея) нас сравнивать тоже нельзя.
     
  20. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    да даже с ней нельзя.
    В Индии почти в 2 раза больше аэропортов (что первое увидел в Вики).

    А без СТ в других районах плохо.
    Мне вот интересно, а что будет лет через 10-15, когда еще больше будет построено домов и куплено авто.
    Пробки на 1-й и 2-й ведь никуда не денуться, а денег всегда нету на строительство.
     
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Посмотри на Москву сейчас. То и будет. Адовы пробки.
    А СТ за это время МОЖЕТ БЫТЬ пророют до СХИ. )))
     
  22. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ох уж эти фантазеры!

    Хоть капельку думал, как это будет возможно построить? Под ж/д - однозначно, станция глубокого заложения. Или ты предлагаешь закрыть вокзал на время строительства? (как сейчас происходит на строительстве транспортного тоннеля на Тулака)

    А пересадка на Комсомольской тоже будет глубокой? Или мелкой? Хм, за 500 м перейти с глубокого на мелкое... Да и станции через 500 м - хорошенькая нагрузка на бюджет!

    Опять перегон в 500 м. Кому она там нужна? Кто будет ей пользоваться? Жители с Новороссийской или Кубанской пойдут в горку? Сомневаюсь.

    А вот практически лишенный общественного транспорта район ул. Ткачева остается ни с чем. Почему?

    Кому? Скоростной трамвай необходим на 7 ветрах. А по Жукова ему что делать?
     
  23. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В Стогкольме в центре под подземной станцией метро строят ещё одну станцию, причём уже третью по вертикали. И никто ничего не закрывает. :)
     
  24. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Как ни странно, в центре Москвы есть такой же узел, более того четырехслойный! Это "Ал. сад", "Библиотека Ленина", "Арбатская" и "Боровицкая" (сверху вниз). А трехслойных - пруд пруди. Только вот стоимость станции глубокого заложения (все строится под землей через один проходческий ствол) в 3-4 раза больше мелкого (когда всё строится в котловане). Откуда деньги взять?
     
  25. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Это почему? Уже сейчас гораздо удобнее там ездить, чем по Жукова. Только узкая улица. Убрать трамвай - заберет еще поток с проспекта.

    2 MUFK, в центре строить пересадочную станцию и разворотные тупики строго закрытым способом, имхо, нереально. Ветка "Монолит"-Дзерж.район через Чекистов и так бы проходила через старые станции - никаких проблем с пересадкой, крюк без светофоров и пробок небольшой.
    DJ Vasya, а насчет 7 Ветров, согласен. Тогда так как-то: "Раздольная", "Хорошева" (внутри спального района), "Пр. Жукова" (перекресток оного с Хорошева) ну и далее на 7 ветров. Инфраструктура (депо, тупики - в районе Комплекса, там пустырей валом). Красиво. Ну и трамвай обычный остается до Жилгородка.
     
  26. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Inspirer, а для чего действующий и вполне востребованный наземный трамвай из Центра в Жилгородок или из Ворошиловского в Жилгородок переводить под землю? ну хоть какое-то обоснование, кроме мечты этому есть????
     
  27. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Tigrenok, 1) убрать трамвай с Ангарской (там удобная развязка с 3-й Продольной, направить больше транспорта туда, следовательно - разгрузка пр. Жукова) и Краснознаменской; 2) обеспечить транспортом район Хорошева (три жалкие маршрутки не в счет), ну и т.д. Пустые фантазии нам ни к чему. :d
     
  28. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    а откуда его взять больше? те, кому надо на 3-ку или Жигулевку и так едут туда, а те, кто едет из центра в Дзержинский - прекрасно обходятся пр.Жукова... Единственное с чем согласен - это
    но здесь на мой взгляд проблема может решиться регулярным автобусным маршрутом (который, кстати, в дальнейшем может идти по прямой на семь ветров (если, конечно, эта дорога там когда-нибудь все-таки родится)) и хорошим дорожным покрытием. т.к. сейчас по Хорошева и через Ангарский удобнее на БТР...
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пробки на 1 и 2 можно почти ликвидировать построив парковки и настроив светофоры.
    Но как бы машин то больше становится, а вот жителей города нет - Волгоградцев с каждым годом меньше.

    Ну а если по теме - присоеденить СХИ, 7 ветров, Жилгородок и Спартановку скоростным трамваем было бы конечно очень полезно, но крайнемаловероятно.

    Если все это строительство и будет развиваться, то вероятней всего сначала построят маршрут до ВолГУ (там и людей много живет, и с транспортом попа, и ВолГУ с Акварелью и Лентой вполне могут посодействовать). Следующая часть - спартановка - копаться не далеко, народу много живет, и вообще удачно получится возить людей на работу в центр, или на учебу в большинство ВУЗов.

    До Жилгородка и 7 ветров дело дойдет ооочень не скоро, если вообще когда-то дойдет.

    Развитие СТ нашему длинному городу с убитыми дорогами очень нужно, и жаль, что оно происходит так медленно. СТ на мой взгляд единственный нормальный общественный транспорт, который может составить конкуренцию личному авто - маршрутки, троли, автобусы - медленно и некомфортно.
     
  30. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    на рокосовского у белого аиста эстакаду б или тунель прорыть