1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка участка под строительство дома.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем lambda, 29.06.12.

  1. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я вот вчера ехал мимо и заехал в солнечный. поселок довольно строится. газ есть, ээ есть. насчет воды не знаю. большинство домов распологаются ближе к ГМЗ. Но дороги до поселка нет. насыпанная щебенка, по которой ходит маршрутка. Предположу, что когда выпадет снег, то кроме ШН и подобных ездить там не сможет никто.
    ЗЫ как сказал все тот же знакомый из администрации, в послеке много брошенных участков, неприватизированных, а потому молодым семьям могут быть льготы на участки
     
  2. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Нет, это точно не дачи. Там такие домища стояли.
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    lambda, а у нас в городише и асфальт рядом (на углу мкр9) и домища есть и маршрутки 2 :shuffle:
     
  4. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Короче, когда человеку советуешь хорошее место, он не слушает, сейчас купит г..но, а потом будет охать что не послушал совета, удачи в покупке!
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Светлана лана, киньте, пожалуйста, на карту ссылку, где ваш центральный-2 находится?
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
  7. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    по-моему центральный-2 не лучше солнечного:writer:
     
  8. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Т.е. по Вашему мнению все перечисленные в теме поселки Г...но, кроме "Центральный-2"?
    На самом деле, я благодарен всем участникам дискуссии за советы и предложения. По поводу "Центрального-2", я обязательно смотаюсь туда прогуляюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 16:48 ----------

    Какова средняя цена на участки 6-8 соток в этом поселке, и как с коммуникациями?
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Центральный 2 это не коттеджный поселок, а СНТ и поэтому там участки по 15 соток, что б было где посадить садочек……. В прошлом году , аж не верится, вблизи военгородка был участок по 300 тысяч. Коммуникации все делают своими ручками, поэтому чем меньше колхоз. Тем спокойнее жизнь…..и тоже поэтому и Центральный 1 и Центральный 2 в рекламах не нуждаются..
     
  10. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    А как насчет законности постройки ИЖС на садовом участке?
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Все права соблюдены и гарантированны регистрационной палатой Волгограда- выдается запросто + полный юридический адрес участка в системе ГИМС что ли + прописка по Советскому району со всеми поликлиниками и школами + доставка почты до крыльца ВАШЕГО дома… милиция , МЧС и Скорая выезжают согласно законодательству РФ – это точно и проверено

    Из недостатков – нет дворника и УК , поэтому зимой снег самовыброс, а если живете не по центру , то бульдозер для расчистки 1 тыс. рублей выезд

    Садовый домик не требует согласования с архитектором , поэтому допускается большая вольница в самостроении, причем почему то всегда в большую сторону……
     
  12. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Садовый домик не требует согласования с архитектором , поэтому допускается большая вольница в самостроении, причем почему то всегда в большую сторону…… С этим полностью согласна! И это радует, на счёт очистки улиц зимой от снега могу сказать что на нашей улице это делает бульдозер обсалют.. бесплатно... не знаю почему, не интересовалась, как снег выпадет, так либо трактор либо бульдозер снег сразу убирает. Единственная проблема по посёлку это отсутствие мусорных урн, вот это неудобно тем кто оказался без машины.
    В остальном согласна, жить спокойно и круто, посёлок в рекламе не нуждается.
     
  13. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Светлана, что с коммуникациями в "Центральный-2"
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Большая часть поселка с газом, свет везде, перебои со светом достаточно редкие, устраняются оперативно. Часть с асфальтом, остальное щебенка. Центральной канализации и водоснабжения нет, у всех септики и скважины.
    Там кстати возле части ударными темпами возвели военный городок, но никак не доделают и не сдадут в эксплуатацию, хз мб в нем будет школа или садик.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 19:59 ----------

    Кстати довольно много народа покупает участок на двоих.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 20:00 ----------

    Лутше:)
     
  15. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Спасибо за информацию.
    Какая средняя глубина скважины, сколько бурить. И каков уровень грунтовых вод на данной территории?
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Спасибки за подсказ, а то я в недоумении , что на новостройках строят по два дома сразу……

    Глубина там ОЧЕНЬ разная, ближе к воякам метров 30 первый водонос, к асфальной дороге метров 10 или 20, а к Ежовке ближе , так там под 40, но гарантированно полно воды метров на 50, но это федеральная вода и кое кому будет очень плохо, когда придут проверяющие….короче, поспращайте у соседей
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сократ,

    ты как всегда такой вумный:writer:
     
  18. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Ну здесь вроде всё уже написали, скважину лучше сразу делать метров на 50-60 чтобы наверняка.
    Вы сначала поездите по посёлку, а потом если понравится, попробуйте участок присмотреть, искать лучше на месте, спрашивая у соседей, участки которые идут вдоль асфальта дороже тех которые по щебёнке, ну это и понятно.
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вообще то в Ц 2 живут только настоящие хозяева, потому что первейший признак настоящего хозяина – это умение кормить себя и свою семью самому…… когда чего нибудь там потечет, заискрит или лопнет, то нет такого телефона, куда позвонишь и приедет дядя и все сделает..ВСЕ приходится соображать самому, при этом совершенно не обязательно все делать самому. Но вот сибражать , КАК НАДО сделать , сие обязательно, иначе никаких денег не хватит при современном уровне лохотерроризма даже у нас в городе…..
    В принципе это касается всех, кто живет в частном доме, поэтому если кто имеет радужные мечты , что вот мол и я смогу, то это все равно, что подойти к обрыву и крикнуть, мол, а вот я лечу и полететь…….. полететь то полетит каждый, а вот приземлится и останется в живых только тот у кого есть крылья за плечами, поэтому если вы не уверены. Что у вас есть крылья, лучше вам летать самолетами аэрофлота……..

    Ну. А если сильно хочется , но не понятно сможется ли то есть старинный тест на умение буть настоящим хозяином…
    Итак, берется граненный стакан водки и выпивается, но обязательно когда солнце сядет за горизонт…… потом перекурчик небольшой и через минут 15-20 надо выполнить одно простое строительное упражнение…….. надо забить гвозди в доску , причем так, что б не один не погнулся…… первый уровень – 1 гвоздь любого размера
    Второй уровень – пять гвоздей от сотки и по убывающей…….. короче максимальный уровень – когда с закрытыми глазами через полчаса после стакана забивается весь спекр гвоздей какие есть от двухсотки до стекольных по одной штуке и , понятно, что ни разу по пальцу и не один не загнулся……

    Если вы прошли первый уровень, то можете мечтать, а если максимальный, то даже если не захотите, то все равно будете жить в собственном доме, ибо судьба у вас такая…… при всем этом никакие тренировки не допускаются. Равно как и несовершеннолетние претенденты на звание настоящих мужиков строителей……..

    Для женщин тоже есть нечто подобное, но там свои параметры прохода …….. всем настоящим мужикам и дамам удачи и наслаждения на собственных участках…..
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сократ,

    пневматическим нейлером можно воспользоваться? гарантирую сотню гвоздей и не один не погнеца
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Про удовольствия в собственном доме кстати…… вот почти вчера сделал коптильню из старых баков от стиральной машинки……. Две штуки в высоту и дно приварил и во уже пошли удовольствия….. короче. Первый закопт был весь черный, как и положено и ставрида была скормлена местным животным сразу и к удивлению счавкана быстро…… вчера коптил говядину и на этот раз на дно внутрь коптильни положил пару свежесрезанных веточек вишни……. Получился натуральный царь продукт, не в смысле словесном, а в смысле натурально вкусном…….по периметру продукта была светловишневая корочка копчения глубиной пару мм, а внутри сочное натуральное мясцо………… короче, колбася я больше никогда не покупаю…. Сегодня пошла туда же горбуша, а я уже пустил слюньки на молодого цыпленка в возрасте двух месяцев и менее…. При всем этом я не ограничен в возможности вкушать сии удовольствия ничем и никем………..и никогда…….. это в тему выше про современных рабов- есть тут такая заведенная самими рабами……

    Что еще важно в Ц2, так это наличие горизонта в пределах прямой видимости……. Для лиц обладающих особой чувствительностью к свободе , а горизонт это необходимый атрибут реальной свободы , ибо к примеру ее не видать, то вот этот горизонт как символ ……. Короче, ребята- каждому свое и счастлив только тот, кто знает что ево, а что чужое……..
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сократ, да вы батенька, явно до захода потребляете.
     
  23. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Да!!!! И мне не спится)))
    сократ, так вкуссссно расписал свою коптильню, что вот теперь тоже хочу такое...
    Кстати в тему: никто и никогда (соседи имеются в виду) не предъявит что дым и запах мешают жить. участки большие.
    А закат у нас в Ц-2 чудесный какой!!! красотища!!! И небо всё в звёздах и вдали видно город, он как на ладони))):)
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    причем что то тяжелое для разума:hah:
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    потом упражнение с гвоздями :d
     
  26. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    lambda, по поводу поймы, а именно Фрунзе все же подумайте. Комары, мошка- временное явление. От комаров мы например спасаемся, обрызгивая всю территорию спец.средствами. Школа, садик, магазины- это все есть. И очередь в садик не такая как в городе. Все попадают. Транспорт тоже ходит исправно. Езжу каждый день на работу в Центр, по времени минут 30-40 (живу намного дальше Фрунзе), от Фрунзе еще меньше будет.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я себе буду ставить уничтожитель - тоже самое, только никакой химии, и через 12 дней работы - ни одного комара.
    и ещё достраивается садик.


    от бурковки 15 минут на маршрутке до площади Ленина ))
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что за чудо-девайс? Уже есть реальный опыт применения?

    В удачный день от поселка Великий Октябрь доезжаю за 15 минут :)
     
  29. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    тем более ТС надо задуматься, с движением в пойме все нормально, светофоров нет, дороги по сравнению с городом вообще шикарные, инфраструктура более-менее, зависит от населенного пункта, и территория не такая загаженная

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 09:09 ----------

    а пробок по утрам нет, вот сейчас немного тормознутое движение из-за карантинного поста, а так никогда по утрам не стою на мосту
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    J-Zet,

    а ты в каком поселке?