1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беларусь... не по телевизору

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 26.05.12.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а дебилы они всегда недовльны. везде.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    оазис ;)
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вся фишка в том,что "дебилы" там в поголовье,должны же быть разумные люди,но их нет и меньшинства,более того,те кто ещё пару-тройку лет назад,утверждали,что не всё так уж и плохо,вдруг,с чего-то резко сменили ориентацию :d
    В реале всех уже задрало самодурство лукаша.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 14:35 ----------

    там есть нефтяные месторождения,от этого ничего не меняется,а бенз в РБ,редкостное гуано.
     
  4. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Откуда инфа ? Из сети ? Или на их земле с местными общались ?
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    за то у нас тепло и арбузы :p но лес там потрясающий... и богат урожаем :cheer:
     

    Вложения:

    • PICT0217.JPG
      PICT0217.JPG
      Размер файла:
      611,4 КБ
      Просмотров:
      452
    • PICT5784.JPG
      PICT5784.JPG
      Размер файла:
      840 КБ
      Просмотров:
      606
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ***** это тот, кто считает что у монеты одна сторона, или же сознательно умалчивает о второй.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 15:43 ----------

    NeonKIR, Кайфец!
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, реально там нельзя как у нас начать свое дело просто дать взятку, там ВСЁ по закону, жидов и носатых это бесит, вот они и бегут к своим в Россию где всё можно за $ :iq:
     
  8. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Смотрю

    Мда...
    Чо?:spider:
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    гыгы,с местными продолжаю общаться,причем на своей земле-дай им возможность-они массово свалят из РБ.
    Что касается нефтяных месторождений-один ушлый парень хотел разработать одно,мы уже нашли ему трубы и спец.цемент,однако получил от местных властей по ушам за инициативу.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 14:48 ----------

    Там кстати всё делается,чтобы разгрузить землю от людей,рез-т кол-во гастарбайтеров в ес,Украйне и России из РБ :hah:
     
  10. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Это не пара ли троллей на форуме минсклайф.нет?
    Валенками надысь не обкушивались?
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а если нет,тогда чо?
     
  12. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    А если без если? Там что, кто-то кому-то возможности свалить не даёт?
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    в таком случае не знаешь,то молчи и больше читай:hah:

    свали попробуй,с голым задом и пустым карманом,у кого есть,хоть малейшая возможность - те валят в массовом порядке.
     
  14. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    netдима, ну вот смотри, мой сосед по этажу работал в СПб каким-то там монтажником, дома 3-е детей + жена. Его з/п в 50 тык не хватало. Он переехал в РБ. Живет на хуторе, ему дали жилье, работу, ссуду без процентов. Сейчас он достраивает свой дом на 500 квадратов. Купил первую за свои неполных 50 лет иномарку, за какие-то копейки. Дети ходят в школу, получают образование, вся трата - это учебники. Жена пристроилась в том же колхозе кем то работать. В общем он доволен. Понятно, что движуха не для молодежи, но тем не менее. В общем отсюда кричать можно все что угодно, съезди посмотри своими глазами, в ВЛГ возвращаться тебе не захочется, уверяю тебя на 146%.
     
  15. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Ну уж с голым задом там ходить и подавно не то что не заставляют, а прямо-таки запрещают.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Каякер,
    Dead_Маzай, чот не понял,вы мне что-то втереть хотите?Мне ваше ля-ля не интересует совершенно-достаточно слов тех кто там непосредственно живёт ,кого знаю лично ещё с тех времен,когда этого форума и в проекте не было и того что пишут(верней писали-сейчас цензура такая шопепец) люди на тематических форумах.Добавлю,что там есть скрытые русофобские настроения(явно их не выкажешь-кгб работает лихо)-там все припомнят от Петра 1 до Горбача.
     
  17. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    netдима, кончай троллить, камрад.
     
  18. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Заправлялся в Витебске, Гродно, Минске 95-м, нормальное топливо. Причем дешевле чем в РФ :d
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Dead_Маzай, залезь на какой-нибудь беларусский форум и накатай о том,как им хорошо живется,своими словами,а потом выложи сюда сканы :hah:
     
  20. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Абсолютно нет. Просто конкретно я рассказываю то, что видел собственными глазами за пару десятков приездов в РБ на 2-3 недели. А вот ты рассказывешь что-то по слухам кого-то, собственно это деморализует. Не поленись, прокатись, посмотри. Поживи там, пообщайся с людьми.
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Каякер, ты там живешь и работаешь,или к бабушке в гости приехал отдохнуть?В Таиланде,Индии,Камбодже тоже жизнь ништяк?
    Ты хоть знаешь,какой внешний долг у Беларуси?
     
  22. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Нет, я там дом купил :d
    Если все срастется, то встану на лыжи в сторону РБ лет через 5 ;)
    А ты пока сиди форумы читай и слушай гастеров бульбашей с 3-мя судимостями, как им там хреново живецца :d:d
    Напомнило анекдот -
    Свидетели есть ?
    Я свидетель ! А чо случилось ?
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да что ты,а почему не сейчас,если все там так шоколадно?Дом то ты там купил ;) читаешь таких теоретиков "жизни" и диву даешься.

    а если нет судимостей,тогда что?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 15:31 ----------

    и опять

    из чего следует,что твои и пр.оппонентов слова ничего не стоят:d :hah:
     
  24. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Зачем мне лазить по форумам, если в паспорте у меня лежит беларусская карточка соцстрахования? Т.е. жил я там и работал.
     
  25. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Бикоз отдавали быстро и недорого.
    Сейчас не уехать по семейным обстоятельствам.
    Теоретиком как раз выглядишь ты, ссылаясь на впечатления друзей, знакомых, сайты. Я то там был и не раз. И мониторил вопрос о ПМЖ.
    То все нормально. Все двери открыты. Иди работай и зарабатывай. З/П небольшие, но жить можно. Выше кста чем в ВЛГ ;)
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а чего ж ты сейчас там не живешь и не работаешь,не ну право читаешь вас всех и ржач незаметно подкатывает.
    Эт так цветочки,а вот года три назад находясь в Москоу по делам,слушал одного беларуского товарища,из Минска,владельца магазинчика,там же,как он рассказывал о том,что работает в Киеве на стройке.
     
  27. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Тебе как, братан, отчёт в письменной форме накатать обо всех моих жизненных перипетиях?
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    понятный хрен-там все недорого и быстро,есличе ;)
    Могу перетереть с минскими знакомыми что-нибудь наподобие,есть желающие купить:hah:

    сказки.

    но ты то там ещё не на пмж ;)

    т.е.если у человека судимость,то он уже получеловек,а может и недочеловек ;)пахнет нацискими идеями :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 15:42 ----------

    достаточно твоих слов,что ты там не живешь и не работаешь и почему-то выбрал Волгоград,несмотря на то,что

     
  29. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Тебе уже выше написали об отчетах, я могу только присоедениться и спросить куда его подвезти, а то ты занятой наверна.
    Нет, это реальность. Если с судимостью в РФ еще можно хоть куда-то устроиться, грузчиком или на стройку, то там практически нереально. Перед тобой висит большой такой кирпич.
    netдима, я заканчиваю с тобой дискуссию, вот съездишь, поживешь, посмотришь, потом продолжим. Лучше бы подсказал где при въезде страховку купить :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 16:48 ----------

    Я не зарабатываю, нет, не так, я не РАБОТАЮ в ВЛГ. Я здесь пассажир временный, набегами, исключительно по делам семейным.
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    что несешь?У меня судимость,общественно-опасное деяние,причем ещё 3 года,до снятия формулировки-свободно трудоустроился,далеко не грузчиком и не на стройке.То что в РБ,проблемы с этим,то можно только посочувствовать её жителям,хотя чему удивляться,когда речь идёт о диктаторских режимах.
    Кстати не поленюсь,седня вечером замутить тему на одном форуме в РБ,о том как они хорошо живут,не подозревая об этом,если её сходу не снесут,то выложу сканы.