1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Панк-молебен Богородица

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Litron, 03.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Истинные хресиане они такие.

    "Пусть никакое гнилое слово не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере" (с)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да какой сатанизм??? легкий перфоманс.
    Что Вы так ополчились на девченок?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Боюсь, что ощущение сатанинства и эффект перфоманса для Вас - одно и то же.

    Будь революция, эта гниль вылезла бы не только на амвон.
    Да, те, кто их снимал, виновны не меньше, по нашим законам их не осудишь, но Бог о них позаботится.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да где Вы видите сатанизм?
    Как ни прискорбно мне это писать, но РПЦ вся пронизана лицимерием... Что сатанинского сделали девченки? Пили кровь православных младенцев? Не знаю... я ни в коем случае не поклонник ПуссиРиот, но на мой взгяд, акция как акция... очень перекликается с остальнымиакциями "****ы"

    Бог о них позаботится.... может быть он впервую очередь позаботится о тех, кто наживает миллиарды, делая бизнес на религии? Может быть он сначала позаботится о православных генералах, которые всю Россию заполонили беспошленными табачными изделиями? заработав на этом оч.большие деньги...

    Или Вы считаете, что эти девченки ну прям вселенское зло?
     
  5. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    desd, ога, духовенство было бы очень не довольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да фиг с ним, с духовенством.
    Кому как, а мне реально девченок жалко.
    Ну нельзя в тюрьму сажать за клоунаду...
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Рози, Вы "порчу","сатанизм" не снимаете?СлУчаем.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2012 22:03 ----------

    desd, Не думаю,что за девченок нужно бояться:)Отпустют ироды.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не, я не боюсь...
    я вообще мало чего боюсь в этой жизни.
    Подумать только, ТимченкоРуттенберги,Зияутдиновы и прочие СечиныПатрушевы у руля и на коне, а клоунесс и панкеров за решетку.
    Кафка отдыхает.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Гельмантоз - опасное и тяжёлое заболевание. Его носителей необходимо изолировать и лечить.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    такими же дурными

    desd, всему свои границы

    девки, которые позволили вселенскому злу поселиться в себе и действовать через себя


    Сатана - служебный дух, который возгордился и захотел стать выше своего творца, был низвергнут в ад и ждет реванша. Амвон - это место в преддверии алтаря, где служащий священник совершает молитвы, прося Святого Духа сойти к верующим, это - сакральное место, часть службы оно закрыто, женщин туда не пускают вообще. Во всей этой истории ключевым было место действия, одежда, рэп, а его содержание уже на последнем месте. Как сатана хотел вознестись выше Бога, так эти девочки в откровенной одежде встали там, куда женщины не допускаются, откуда звучат проповеди, а не индивидуалистическое самовыражение, они написали текст, напоминающий молитву, но никакой просьбы, кроме паясничания и клоунады, в ней не было. В каждом из нас, в душе, живет Бог, присутствует в большей или меньшей степени. И душа знает, глаза видят, где дьявол издевается над человеком, ложно превознося его, когда идет издевательство над божественными основами мироздания, над подчиненностью твари творцу. На амвон, алтарь, устремляются глаза тысяч верующих в молитве и надежде, что Бог их услышит, даст им возможность что-то понять, пережить, прожить жизнь согласно с Его волей, получить прощение и наставление. Девки встали на это место и стали паясничать. Это как удар по душе. Не глубокий, но очень наглый и опасный. Потому что фанатично настроенные люди могут их теперь серьезно проучить. Те, кто распространяет их адреса, этого продолжения, видимо, и хочет.
     
  11. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Дорогие Евангельские Христиане,

    Пишет вам Бог.

    Во-первых, меня нет. Идея о существе возрастом в 14 миллиардов лет, способным создать всю вселенную с ее 400 миллиардами галактик, следящим одновременно за мыслями и поступками 7 миллиардов людей на этой планете - это просто смешно. Заведите себе мозги.

    Во-вторых, если бы я был, я оставил бы вам книгу, немного более последовательную, не привязанную к какому-то одному времени, и проверяемую, а не такую ближневосточную мифологию бронзового века, как та. что вы завете "Библией". Черт, я уверен, что вы почти ничего не знаете о том, кто и как ее написал, об их достоверности и их низменных мотивах, но вы их цитируете в их самых претенциозных и нелепых высказываниях.

    В третих, если бы я послал своего "сына" (что бы это не означало, ведь я бог, и не совокупляюсь) на Землю, то он посетил бы китайцев, японцев, европейцев, русских, африканцев, австралийских аборигенов, монголов, полинезийцев, микронезийцев, индонезийцев, а также коренных американцев, а не только кучку евреев. Он также показал бы, что знает больше среднего ближневосточного раввина.

    Четвертое, я не стал бы скрываться, прятать доказательства своего бытия, а потом наказывать тех, кто достаточно умен, чтобы сделать закономерный вывод о том, что меня нет, вечно мучая их в огне. Мне это кажется бессмысленным, учитывая то, что я сам не дал никаких оснований считать, что я есть.

    Пятое, мне было бы абсолютно всё равно, с кем и как вы делаете "это". Серьезно. Мне это было бы не интересно, творцу вселенной. Эгоисты!

    Шестое, я бы уже давно истребил евангельских христиан и фундамаменталистов. Вы позорите меня! Вы такие узколобые, но вещаете с такой претенциозностью! Многие из вас буквально верят в говорящую змею из книги Бытие. Я бы истребил вас уже только за это, и отправил в ад на вечер (мучить кого-то вечно для меня слишком варварски).

    Седьмое, сама идея того, что существа одного вида на одной планете переживут свою смерть, чтобы "быть со мной" - это абсолютная, умопомрачительная, наглая дурь. Когда вы уже повзрослеете? Вы умрете. Точка. Как я. Черт, по крайней мере, вы жили, в отличие от меня.

    Восьмое, Я не читаю ваши мысли, и не "слышу ваши молитвы", как вы это называете. Вас 7 миллиардов! Даже если бы только 10% из вас молились бы одновременно, это было бы 700 000 000 молитв. Это примерно 8000 молитв в секунду - и так каждую секунду каждый день. А я ведь еще должен оприходовать 100 000 умирающих каждый день, и рассортировать их кого в рай, а кого - в ад! Только на секунду задумайтесь, как это нелепо.

    И последнее. Вы верите в меня только потому, что родились в той или иной части света. Родись вы в Индии, верили бы в индийских богов, а родись на Тибете, верили бы в Будду. В любой культуре были свои боги, которые, по какой-то странности, благоволили именно к этой культуре, ее надеждам, мечтам. и предрассудкам. Так что, мы все, все эти боги, на самом деле существуем? А если нет, то почему только ваш?

    Будьте же наконец честными сами с собой. Бога нет. Верить в меня было нормально, когда вы считали, что мир молод, прост, и плосок.Сейчас мы знаем, как стара, сложна, и огромна Вселенная.

    Двигайтесь вперед, забейте на меня. Я же забил!

    Бог.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ----------------------------
    Акция - очень удачный антипиар гражданского движения. Сообщения о том, что блогеры, Навальный высказываются за их освобождение, вызывает к белоленточникам ненависть как к бесновавшейся революционной интеллигенции, о которой писал Достоевский.
    :(
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да, Фёдор Михайлович многое мог порассказать об одержимости бесами. Бо не понаслышке знал.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а мне понравилось, что волгоградскийй форум посещает Бог под ником
    stasas :)
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Рози,вот я живу в деревне,Вы щас с кем это переписывались?За кого проголосоватьто?Мне:(
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    alexaudio60, шо?? еще на выборы не сходили?!!! :d
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Несть числа болезным и бОянистам)
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Сольвейг, не гневи стасоса :d
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Валькирия, Стасас авось милостив)
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Рози,
    Валькирия,
    Сольвейг, Даже не знаю,поздравлять Вас,не поздравлять.Счастья Вам девочки.:)
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    святой, апостол или великомученик?)

    alexaudio60, да спасибо за счастье)
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    alexaudio60, пожелания счастья никада лишними не бывают) :rev:

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2012 23:00 ----------

    Почто мучаешь мя вопросами, в которых я, можно сказать, профан?
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Сольвейг, хотела написать профи?)
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вот что хотела сказать про этих девИц: стремление к метафизическому преодолению зело похвально, огорчает же полнейшая бесталанность в выборе и понимании методов и вообще.
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ия, ия и я того же мнения..
     
  26. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Да причем тут церковь?! Эти отмороженные "Восставшие Женские Половые Органы" совершили действие, прямо подпадающее под статью 213, ч.2, максимальное наказание штраф 1 млн.руб. или лишение свободы до 7 лет. А по законам, например, США, это квалифицируется как hate crime, срок до 25 лет.
    А народ чегой-то спорит - правильно-не правильно, надо было замок повесить или надо было пустить немцова с навальным "помолиться за девочек"... А вот вопрос всем на засыпку - а если б они не в ХСС, а в синагоге или, еще круче, в мечети центральной свой панк-молебен провели, а? :d
    Наверно, все бы сейчас спорили, что как-то зря их так избили, достаточно было просто вышвырнуть...
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Считаю, что и так достаточно было дать пенделя и не раздувать шумихи. Так нет же, зачем-то было позволено пронести всю аппаратуру, наперформансить с заснятием на видео и дальнейшими последствиями... В тонких эманациях интриг ничего не понимаю, домысливать не хочется.
     
  28. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    хорошо сказано
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    о, прям мои мысли читаешь, смотрела и думала это как жеж так спели то хорошо и без помех, да без разрешений, талант типа)
    буду теперь примазываться к сольвейгиным мыслям - они дельные:d
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Гельман получает деньги из кремля. Достаточно один раз увидеть его рожу, чтобы понять, что он мутный, и послушать, чтобы понять, что либераст.
     
Статус темы:
Закрыта.