1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная книга

Тема в разделе "Технический", создана пользователем a-res, 08.07.08.

Сколько вы готовы заплатить за электронную книгу?

  1. Мне электронная книга не нужна и даром

    39 голосов
    20,4%
  2. Не более 5 тысяч

    97 голосов
    50,8%
  3. От 5 до 6 тысяч

    20 голосов
    10,5%
  4. От 6 до 7 тысяч

    9 голосов
    4,7%
  5. От 7 до 8 тысяч

    5 голосов
    2,6%
  6. От 8 до 9 тысяч

    3 голосов
    1,6%
  7. Более 9 тысяч

    18 голосов
    9,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    сомневаюсь что с местным Дом.сру это сработает. Они даже не поймут что вы от них хотите тыча им в лицо эл.книжкой)))
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CADmaster,
    Не понял... причем тут ДОМ.ру? На книжках нет лановского разъема :). Речь идет о модуле 3G. Там впаяная SIM-карта. На территории России цепляется через Билайн
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Kairel, вау
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Не такое уж и "вау", учитывая, что подавляющее число книг на доступном сайте Амазона - платны :) Потому и дешев Киндл, что они по миру неплохо так отбивают на продаже контента
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я видел книжку, у которой были открыты все ресурсы, владелица сказала, что такую штуку ей купили прямо в магазине.


    Плюс к этому - браузер там одновкладочный!

    Ну возьми новый неразлоченный киндл и шнурок, скопируй с компа любой контент и читай бесплатно.
    А еще все книги можно скачать с любого другого сайта, тоже бесплатно
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pasha,
    Продают одинаковые везде. Доступ зависит от опсоса в конкретном регионе. Меняется в том числе и по России
    Спасибо, у меня уже давно есть электронные книги :)
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    CADmaster, ну и как она себя зарекомендовала по прошествии времени? Как прошивка, неужто стабильная - вроде, смотрю, со времен летней 3.5 больше и не выходило.

    Я вообще-то сначала прицепился к Digma e601. Но там не Жемчуг, а e601hd брать как-то неохота - увеличили разрешение матрицы, но проц остался тот же самый, значит - будет больше тормозить, ну и вообще эту книжку активно ругают. Потом вышел на Gmini, на эту самую модель. На вид и функционал это тупо клон Digma, но, как говорят, ситуация с прошивками у первой чуть получше.

    (Хотя кто там чей клон хрен их, китайцев, разберет)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    ab7, у нас уже несколько человек купили М6, вседовольны.
     
  9. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Господа, а насоветуйте книженцию пожалуйста. Жене хочу подарить. Сам не шарю ни в брендах ни в ТТХ. :spider:
     
  10. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Я себе долго выбирал и купил в итоге вот эту: http://volgograd.mvideo.ru/products/30013129.html

    Я хотел не дороже 5000-6000р. Просмотрел кучу книжек в этом диапазоне. Мне показалось, что она наиболее качественно показывает текст. Очень хорошо собрана. Никаких люфтов и скрипов. И очень высокое быстродействие.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот, советую: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=190452
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Взял сегодня Digma q600. Пока все вроде нормально с ней, но так как я вообще такого в руках не держал еще - убивает одна вещь: бэк матрицы е-инк реально СЕРЫЙ, где-то 30% заполнения, что особено бросается в глаза на фоне кипельно белого пластика.

    [​IMG]

    Фотка из инета, не моя. У меня она еще темнее выглядит, потому что освещение - лампы накаливания и все не особо яркие.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 22:53 ----------

    Почитал часика полтора - глаза реально устали продираться через этот неконтраст. Так ли уж хороши электронные чернила в сравнении с активной матрицей? :confused:
     
  13. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Дык Киндл же новый вышел. Дешевле 3-го.
    У самого 3-й. Очень доволен. Инетом совсем не пользуюсь- мазохизм. Исключительно читаю. Прикупил себе обложку с подсветкой родную. Ночью можно читать запросто.
     
  14. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    Помогите выбрать читалку?

    Не посоветуете ли кто пользовался что практичнее выбрать из трех моделей:
    Иривер стори
    Мр Бук Клевер
    Оникс А60S

    Сам пользовался читалкой пару раз в технических параметрах не очень разбираюсь, а в интернете противоречивые мнения находятся. Или может свои названия предложите?

    Все модели бу, до 4 тысяч, продавец советует брать Оникс якобы это модель усовершенствованная - лучше только с Перлом, по его словам Иривер это устарелая модель с каким то эффектом "заляпывания" экрана, Мр Бук хоть и сенсорным экраном имеет не елинк а чуть ли не обычный экран как простой планшет.
     
  15. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Купил девушке MagicBook M6HD Black, прошил прошивкой последней. Прежде чем подарить, сам протестировал несколько дней. Покупкой доволен, девушка тоже) Взял черную, она практичнее и нет такой проблемы как
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вопрос к обладателям - а размер в 6" не маловат? Ведь лист обычной книги несколько больше по диагонали.

    Причём обратил внимание на градацию размеров электронных книг на e-ink - 6" и потом сразу в 9,7"....
     
  17. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Все очень удобно
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Baggein,
    6 - оптимально для поездок. Экран для тех, кто привык читать книги - маловат. Привыкнуть можно, но надо именно привыкать.
    9.7 - формат экрана стандартный книжный А5. Максимальная аутентичности книги по размерам. Но с учетом корпуса, размер самой книжки получается большой. В барсетку не засунешь. В дороге сложнее (хотя я мотаюсь - нормально, как ноут, который все равно таскаешь)
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Kairel, а что у тебя за устройство?
    Я так понимаю, на размер (9,7) ещё сильно влияет рамка.
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Для многочитающих товарищей гаджет полезен однозначно. Нефиг мукулатуру плодить.
    Если отпрыск в принципе не читает, то гаджет не поможет. купите ему телефон.
    Читалка незаменима за рубежем когда русских бумажных книг поблизости просто нет.
    При повсеместном распространении инета со скачкой проблем нет.
    Встроенный 3G/WiFi считаю излишеством. Объем флешки позволят затариться книгами один раз на годы вперед.
    Встроенные плееры и проч. - использовалось ровно один раз.
    6 дюймов экран достаточно, просто немного чаще листать придется.
    Если в дорогу, то 6 дюймов однозначно.
    Шрифт везде настраивается вплодь до гигантского, это у кого зрение не очень. Бумажные книги с такой опцией не встречал.
    Чем белее фон экрана, тем лучше. И дороше как правило.
    Чтение под галогенками утомляет зрение больше чем под лампами накаливания. Лечится покупкой очень дорогих галогенок.
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    А в чем фокус? У любой галогенки спектр лучше, чем у простой лампы накаливания.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Baggein,
    Уже больше года как Покетбук 902. А так в семье еще покетбуки 360, 301, 602. Т.е. все размеры :)

    9.7 - экран. Плюс рамка. Т.е. получается экран книжного формата А5, а с учетом рамки весь девайс - А4
     
  23. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    фикус в том что имелось в виду газоразрядные (люминесцентные, энергосберегающие или как их там...), которые и спектр имеют не очень, еще и мерцают иногда.
    читаем между строк!
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Земля тряслась - как наши груди,
    Смешались в кучу кони, люди...
    Газоразрядные, люминесцентные и энергосберегающие - это разные множества )
    Вы о КЛЛ говорите.
    Да нормальный там спектр, у КЛЛ он лучше, чем у массовых трубчатых люминисцентных ламп, применяемых в офисах. А не мерцает даже КЛЛ за 34 рубля.
    Сложно это - в строке бред написан.
    И лампы на самом деле не те, и параметры у них не такие. Но верю, что Вам читать при свете КЛЛ не нравится. :)
     
  25. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Посоветуите электронную книгу

    Лимит до 10 тыс,на что нужно обратить внимание преобретая данныи деваис,подскажите что подобрать и какие у них недостатки,кто юзал.
     
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Amazon Kindle 3, обратить внимание чтоб экран был Enk Pearl
     
  27. LL

    LL Новичок

    22
    0
    читалка

    вот предложу вариант
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=223674
     
  28. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    5 тысяч - вполне адекватная цена.
     
  29. One

    One Участник

    103
    0
    купил pocketbook 611, доволен как слон ...
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ищу соучастников (в идеале если нас будет трое) для покупки Соньки, а именно вот этой и отсюда: http://www.bhphotovideo.com/c/product/814092-REG/Sony_PRS_T1_BC_PRS_T1_Wi_Fi_Reader_Black_.html

    цель - купить ее до 5000р (с доставкой)

    прошу предложения в личку.

    опыт покупки в этом магазине есть, магазин надежный как автомат калашникова :)
     
Статус темы:
Закрыта.