1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дам работу для 12ти человек в размере от 1500 евро в месяц.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Смайлыш, 18.01.12.

Хотите получать белую ЗП и при этом платить все налоги из нее?

  1. Да

    66 голосов
    71,7%
  2. Нет

    26 голосов
    28,3%
  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Решил то же внести лепту в освещение трудностей Российского производства... Государство, помимо прямых налогов на предпринимателей и физ. лиц.: НДС, акцизы, налог на землю, на основные средства, на природохрану, налог на имущество организаций, на транспорт с организаций и физ.лиц, НДФЛ, кучу ЕСН (зачисляемый в федеральный бюджет, в ФСС России, ЕСН в ФФОМС, в ТФОМС), налог на прибыль зачисляемый в федеральный бюджет, налог на прибыль зачисляемый в бюджеты субъектов РФ, ЕНВД, и мн. других… существует косвенный налог, про который никто не упоминает, но он имеет огромное значение, а именно государство систематически печатает деньги в огромных количествах (эмиссия), который провоцирует инфляцию в стране. ЦБ – рисует в своих счетах будущие рубли, приклеивает к новым деньгам свой интерес в размере ставки рефинансирования, отдает на аукционах их коммерческим банкам, которые еще наваривают свои проценты к новым деньгам и кредитуют страждущих. Все эмитированное превращается рано или поздно в кредитные ресурсы коммерческих банков. Мимо российских банков с их кровожадными по мировым меркам кредитными ставками никак в России не проскочить. Этот благородный процесс называется – кредитной эмиссией. В результате рублевой эмиссии появляется федеральный ресурс - национальная валюта, который дает вечную, гигантскую ренту Центробанку и лихой банковской системе России. Промышленность и сельское хозяйство отдыхают на этом празднике раздачи рублевых пряников, какие бы проблемы и трудности они не испытывали.
    Так что, государство могло бы вообще не собирать большую часть налогов, а печатать новые деньги… :)
    Сейчас страны Евросоюза вбросили полмиллиарда евро и раздали их банкам. Планируют выпустить еще порядка 10 миллиардов, т.е. в несколько раз больше, чем вообще существует наличности в Европе.
    Так же хотелось бы отметить еще очень печальную составляющую нашей системы, это огромный вал бюрократии, который захлестнул все отрасли промышленности, бизнеса, медицины, науки и т.д. Предпринимателю приходиться содержать целый штат бухгалтеров и юристов, что бы отчитываться во всевозможные фонды, суды, организации… Медики и учителя заполняют такой ворох бумаг, отчетов и т.д., что на прямые обязанности у них не хватает времени и сил… Для реализации проекта и организации производства нужно пройти столько согласований, получить столько разрешений у зажравшихся чиновников, что руки опускаются у большей половины.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    я думаю, что жалкие 13% явно стоят тех гарантий, которые дает белая ЗП. И да, процентов 13, т.к. остальное - проблемы исключительно работодателя.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    26% - пенсионный фонд (20 на страховую часть, 6 - на накопительную)
    5,1% - на медицинское страхование (местное и федеральное)
    0.2% - (в серднем) соц.ТРАХ
    13% - подоходный налог

    получаем 4430 рублей налогов с каждых 10тыщ зрЯплаты.

    Таким образом работодатель Вам предлагает - либо 10тыщ, но в конверте, либо 5570 но официально. Что Вы выберете? А если Вы не планктон, а действительно ценный сотрудник, который приносит прибыль: 40 тыщ в конверте либо 22 официально. Тут вообще ни у кого вопрос не встанет

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 16:41 ----------

    Про то и речь, что при таком подходе работодателей скоро не останется. Живём плохо потому что на шаг вперёд никто не думает. Я про колбаску вкусную писал уже как-то (которая настоящая, вкусная, но дорогая). Понастроили в центре гиперов - жрите теперь по этой же цене биомассу с туалетной бумагой. Осталось немножко строителей прижать (уже работают в этом направлении: ЖБИ, Волжский) запретить ИП (как класс) и по дибилятору Вам будут впаривать про элитные комфортабельные коробки из-под холодильников с утеплителем по 99тыщ\м2 и супер-питательный витаминизированный доширак всего за 9.99$ в кредит по карте МастерКард
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.12
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    kotopes, правильно рассписал, а то многие почему то думают что
    и вот после этих 44% прибавляйте еще 18% что вы платите при покупке товаров!
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    тут о том и речь, что быть работодателем в наше время не просто, и вопрос опроса нужно понимать так : понимает ли наемный работник реалии современные или нет
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну сейчас дефицит работников-специалистов имеется, так что работодателя найти не проблема(в отличие от работника).
    Плюс никто из работодателей не предложит на 44% больше(серыми). Поэтому работник будет просто выбирать наиболее благоприятные условия+оплату.

    Не 18, а больше(разные группы товаров). Но их не избежать.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    Найдите мне, специалисту по системам связи и коммуникациям (управленцу региональной экономикой), привыкшему работать с 7 утра до 11 вечера с 2-мя выходными в году, работодателя который обеспечит меня домом в Лебяжьей поляне, туарегом и отправит моего ребёнка учиться за границу (что бы хотябы ОН нормально пожил)....

    господа чиновники, какие-то князья....дайте мне чего-нибудь того чего нельзя...и я на вас молиться буду Богу... (Трофим)
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Серьёзно?

    По-вашему это верно расписано?

    Люди, у вас что по математике в школе было? Это же программа 5-го класса.

    Давайте сделаем проверку решения. Получили в итоге 5570. Значит до уплаты 13% зарплата= 5570/87*100=6400

    С этой суммы по-вашим:
    нужно заплатить ещё 32.3%. 64*32.3=2067

    2067+6400=8467р.

    Так с какого это перепуга взялись ваши 10тыс.?

    Ну и конечно
    это бред.

    Вот настоящие цифры взносов.


    Ещё раз повторюсь: в чём неверны мои расчёты с предыдущей страницы, где у меня получилась цифра 33%. Это процент, уходящий в виде подоходного налога и взносов страховых.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    одно из решений этой проблемы -- не создавать рабочее место.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    если на балансе предприятия висит бричка какая. хоть та же газель. за нее же платятся налоги?
    а это на балансе есть работник, за которого так же должны платится налоги.

    я понимаю, что большинство работодателей сильно хитрожопые. все например, хотят иметь возможность без проблем и быстро уволить работника. но вместе с тем, если нужный сотрудник неожиданно увольняется, то ему не преминуть напомнить про две недели отработки. вот и где здесь справедливость? нет ее, да? вот и нехрен вопить про налоги.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Верно. А другое - смириться с доходом (X - налог) от работника вместо X, осознав, что (X - налог) все равно гораздо лучше, чем 0.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вроде в заголовке темы как раз об этом и речь...
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну Вот Вы считаете, что это нормально (а я, например, считаю иначе), но как бы не думайте что Ваша точка зрения отражает какую-то объективную необходимость.
    Вы возможно удивитесь, но подобные налоговые вычеты есть, например, в США (на уровне штатов скорее всего). Если ребёнок ходит в private school вы платите меньше каких-нибудь взносов на содержание public schools.
    Вполне возможно Вы бы просто отучились в ВУЗе платно.
    Ведь Ваши родители налоги платили, при этом, если бы у нас в стране не было бесплатных ВУЗов - логично предположит, что налоги (в том числе с Ваших родителей) были бы меньше и они могли бы что-то отложить Вам на учёбу.


    Во-первых - не так.
    Во-вторых, когда хотят работника нае - ТК очень редко помогает (впрочем не потому что ТК плохой, а потому что работники редко отстаивают свои права).
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    out, Ты не правильно считаешь и как то странно читаешь. Взносы в Пенсионный фонд, соцстрах, Фомс, страхование от несчастных случаев составляют в 2011 г. 34,2%. http://mvf.klerk.ru/zakon/212fz.htm
    Если считать по твоей схеме, по которой никто больше не считает, ибо бессмысленно, то при затратах работодателя в 100 руб.:
    100/1,342=74,51
    74,51-13%=64,82 руб. Из 100 руб. Затрат работодателя получит работник.

    Налоги при этом НЕ станут меньше 34,2 в фонды и 13% подоходного, ты делаешь некорректное сравнение.

    Знаешь почему так никто не считает? Потому что работодатели отталкивается от стоимости работника, который в свою очередь оценивает себя и на основании потребностей, которые ему нужно удовлетворить.

    Работник назначает свою цену, на которую сверху считаются взносы в фонды и из которой вычитается подоходний налог.

    Если работник оценивает себя в 100 рублей, он оценивает себя в 100, а не в 65. У него потребностей на 100 - платная медицина, садики, образование и тп.

    Да, конечно, все мы должны бороться за то, чтобы все эти блага в соответсвии с конституцией были бесплатными. Только знаешь что, мне уже не досталось бесплатных садиков и медицины, и образования для детей... Так что предлагаю оставить разговоры для бедных...

    Кроме того, я бы посоветовали тебе учиться считать свои деньги... Потому что хочешь верь, хочешь не верь, но нет таких работодателей, которые бы имели своим приоритетом социальные функции, а не собственные коммерческие интересы. Завтра тебя абсолютно законным способом, с уплатой всех налогов, заменят на китайца или малазийца и чо делать бушь? Вопрос риторический.

    //отсутствие в приоритетах соц.функций не означает, что работодатель урод и деспот. Подумай, имеешь ли ты право требовать, чтобы кто-то отдавал свой невосполнимый ресурс (время) для удовлетворения твоих, а не своих потребностей.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Не, не хочу. Не пойду. Пускай другие пробуют.
    P.S.: Не в теме.
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а разве с нового года не 30% налог? Точно 34%?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Винни Пух, Есть виды деятельности по которым не увеличились взносы.

    Вот еще по расчетов, которые аут так не может понять. Если чел скажет, хочу официальную зп 10000 руб., то работодатели должен заплатить 34,2 % от 10000, т.е. 3420, потом вычесть из 10000 13% подоходнего налога и отдать на руки 8700. Если бы работник сам платил налоги, то при его желании получать официально 10000 руб. он бы сам еще платил и 3420, т.о. Получая на руки 8700-3420=5280.
    И это бы было офигенно правильно для развития самосознания граждан, стимулирования их участия в выборах и пр.
     
  18. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Любой здравый гражданин готов платить налоги, если б он видел бы отдачу от гос-ва. А так получается как в средневековье: отдай царю (князю) и отдай церкви. А если холоп выжил придут в следующем году
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Требуется небольшое уточнение насчет топик-стартера - он идиот или только косит под идиота?
    Извините - если че...
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    налог на имущество, копейки.

    Если бы был бы такой же на работника вообще бы не терли бы эту тему.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я же привёл расчёт и раза три спросил уже: Что конкретно там неправильно? Какое именно число в той моей формуле неверно?


    На календарь посмотрите.

    Точно, точно? А от какой суммы берутся эти прцоенты на взносы? Из общих затрат? Так? Или от другой суммы, которая значительно меньше общих затрат, и, соответственно, если переводить этот процент к этой общей сумме, то и процент упадёт значительно?

    Как раз хотел про это сказать. Ведь работодатели, которые платят неофициально, не дают эту всю сумму сэкономленную работнику. Это далеко не так. Они лишь повышают зарплату процентов на 15% от конкурентов, которые законно работают. То есть получается, что в выигрыше чуть-чуть находится работник этой компании, сама эта компания. А в проигрыше конкурирующая честная компания, и, соответственно, от потеи прибыли страдают её сотрудники.

    Это каким таким способом, если не секрет? По какому пункту какого закона? Когда работал на компанию в серую, тогда действительно была такая проблема. А теперь я как раз готов пожертвовать теми 15%, про которые выше написал ради стабильности и полной уверенности, что меня не только не уволят в ближайший год, но и зарплату не понизят в общем или в какой-нибудь месяц и не задержат.

    И да, моя компания, конечно, пытается всячески улучшить свои коммерческие результаты. Но при этом жензинам в декретном отпуске помимо государственного лимита в 20(или сколько там тысяч) ещё и доплачивает до оклада оставшуюся сумму.

    А деньги я свои считаю, не беспокойтесь.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так и нет справедливости. Потому что работника хрен уволишь, как бы не хотелось.

    А ты можешь в любой день положить варежки и быть свободен. Отработка две недели -- это курям на смех. Причем, как правило в эти две недели он начинает делать вола.

    Да и если совсем забьет, то тоже особо то ничем не испугаешь. Ну можно выгнать за прогул, он выкинул трудовую и все пофих
     
  23. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Да что вы... уволить можно, можно даже и довести..
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    realymadman,

    почему я должен напрягаться и выдумывать окольные пути, нарываясь на неприятности?

    почему не могу так же просто распрощаться с работником как он со мной? Предупредив за две недели и заплатив то что он заработает на день увольнения.
     
  25. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    3,14-2,71, не напрягаясь согласен хрен уволишь, а так по статье как уже надо напрягаться....

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 00:43 ----------

    Я бы против 2 недель все таки по мне больше надо времени чтоб хотя бы работу нормальную найти...
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А вот в америках ровно наоборот, - уволить кого угодно лехко, в две недели, хоть по поводу, хоть без повода. Бизнесу лафа, - затеял дело - нанял, а не выгорело - сократил людей, и все дела. У трудящихся, правда, горит под задницей, - приходится заботиться о собственной конкурентноспособности на рынке. Насколько получается. И про компанию думать, а не только о себе, и держать нос по ветру.

    Зато зарплаты выше. И белые-пребелые. И неуплата налогов - суровая уголовка и турьма.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так можно по прошествии 13 дней из этих 14 взять и забрать своё заявление. А на следующий день новое написать :)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чот я не понял, - вроде речь была о том, чтобы уволить было можно в две недели, а не про заяву. :d А если по собственному - то хоть за два месяца пиши, какая разница. Работодатель только будет косо глядеть, наверное.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, сорри. Не прочитал я на что был ответ :)

    А так я согласен, что сейчас ТК слишком перекошен в сторону работника. Как выше говорил уже только за него не жалко отдать процентов 5-10 от ЗП.

    В прицнипе по инициативе работодателя предупреждение за две недели+компенсация месяца за 2было бы вполне нормальным вариантом. Хотя и сейчас такие условия в большинстве случаев осуществимы по соглашению сторон.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык этот перекос и компенсируется в том числе теми самыми серыми схемами. Не нужен работник или работает плохо - убери "конвертную" часть. Сам уволится.