1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится на ОРТ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем majestik, 27.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Это у вас подмена понятий, вы подменяете коррупцию.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 20:01 ----------

    В средневековье на педофилов не охотились, нравы были средневековые.
     
  2. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    я против коррупции в любом ее проявлении, об этом много писал в теме "как изменить город, страну" и бороться с ней можно вполне эффективно, но!
    В ВУЗе студент не может этого делать, он слишком зависимое лицо, методов давления много, он не может бороться за свою правоту. Не будьте идеалистом, нельзя сразу сделать из г..на конфетку. Как промежуточный этап мне кажется это разумным

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 20:06 ----------

    Есть какие-то другие предложения?

    Расстрел, к сожалению тут не подойдет, преподавателей жалко грамотных, хоть и не всегда чистых на руку
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    понять и простить ©
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Berman, Помочь)
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Такой вялый студент нам не нужен.
    Скрипач не нужен(с)
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не платил, поступил сам, закончил с красным дипломом.

    Вы не понимате, о чем говорите. Поработайте в ВУЗе хотя бы год. Я спорить с вами не хочу, вы все равно не поймете.

    Коммерциализация образования уже привела к тому, что в ВУЗах 90% тех, кому образование не нужно. А отчислять их запрещено. Никакие телодвижения, направленные на ВУЗы не дадут результатов, до тех пор пока:
    1. ВУЗ является легальной отмазкой от армии (армию давно пора перевести на контракт).
    2. ВО требуют от каждой уборщицы и народ коллекционирует дипломы.

    Я уже несколько раз писал, что можно сделать в этом направлении, но никто это делать не будет. Достаточно ввести 2 процедуры:
    1. Высшее образование платное и очень дорогое. Государство дает беспроцентный кредит каждому, кто желает его получить.
    2. Если студента отчислили, либо, если отучившись он не отработал 3 года по специальности он возвращает кредит с процентами. Если он отучился и проработал 3 года по специальности, кредит ему прощают.
     
  7. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Hermes,Все Вы говорите разумно и правильно и не буду спорить ибо действительно не варился в этой каше. Про платное образование абсолютно поддерживаю, с чего, собственно и начал. :)
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не сработает у нас. Слишком тяжело это контролировать будет.

    А вот с первым пунктом согласен. Нужно всё высшее образование сделать платным.
    Тогда уже выпускники школ наконец-то начнут задумываться, а стоит ли им вообще идти в ВУЗ, даст ли им это пользу. И самое главное на какую специальность идти. Ведь им же ещё и кредит большой отдавать надо будет.

    Ну и, конечно, это придаст престиж ВО, которого сейчас нет совершенно.

    И на ВУЗы и качество даваемого им образовния это окажет положительное влияние.
     
  9. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Ну тут еще играет роль то, что у нас среднеспециальное образование убито. У нас либо 9 классов, либо университет...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 20:35 ----------

    Его престиж тоже надо поднимать в срочном порядке
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да не станут они задумываться. а кредит будут брать родители, а не абитуриенты.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Точно так организована система ВО в штатах, однако они испытывают огромную потребность в специалистах, особенно технических, выходит что-то в этой системе не сходиться.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мы о коррупции в системе образования или вообще?
    в вузах коррупция не прекратится до тех пор, пока будут греть детишкам место, на которое их примут с лишьбыкаким дипломом. причем вроде бы кумоство в органах госвласти запрещено, но один хрен процветает.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На мой взгляд главная причина- это то, что сейчас ВО есть чуть ли не у каждой собаки дворовой.


    Такое будет очень, очень редко и в самых обеспеченных семьях. Минимальный процент будет предлагаться же только самим абитуриентам.


    А может не в системе дело? Специалистов везде сейчас не хватает технических. Даже в Германии, вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 20:50 ----------

    Неужели это действительно основная проблема. Да таких "блатных" думаю не более 5%. Ну и лично я вообще не вижу особой проблемы с коррупцией в системе образования.

    По крайней мере там есть и другие намного более серьёзные проблемы.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    самым обеспеченным сеьям кредит ни к чему, полагаю.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Berman, работодатель тоже не идиот.Ему "кадры" нужны образованные,профессионалы,а не "детишки".
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну вот. Значит либо родители будут просто оплачивать обучение, либо брать кредит будут всё-таки детишки.

    Я надеюсь вы не видите проблем, что богатые родители могут оплачивать обучение детям?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Само собой. Если в ВУЗах еще хоть как-то пытаются учить, то в так называемых колледжах вообще тихий ужас.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Какие нафиг дополнительные места? Сейчас ВО у большинства и так есть. Сокращать места надо(раза в 4 - точно), оставив только тех, кому ВО нужно(таких меньшинство). А проблемы, по которым ВО получают те, кому не надо, Hermes обозначил.

    Госконторам кадры? Смешно.
     
  19. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    А это смотря какой работодатель... в крупных корпорациях в отдалах из 5, к примеру, человек, работает реально двое, оставшиеся это детишки... Еще хуже, когда под них начинают руководящие должности создавать, это полная ж
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в соотношении пара "детишек" на одного "кадра"
    особенно ярко неидиотский подход во всяких госконторах проявляется
     
  21. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    госконторы-своего рода "монополия", как бы тупо она не работала, выбора у Вас нет. Вот поэтому и пускают "детишек", ибо сломать они там уже ничего не смогут, дальше некуда... :)
     
Статус темы:
Закрыта.