1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кодекс невмешательства?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cruel Eve, 01.07.11.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Чьё правильней?

    [​IMG]
     
  2. Но ведь ты не перестанешь осуждать тех, о чьей жизни ты не имеешь не малейшего понятия, да? Так что хвали батьку, и давай, клейми гневом "журнашлюху". Она же мешает тебе кушать спокойно бульбу. Она же виновата вообще во всем- и в первую очередь- в твоей никчемной жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 21:42 ----------

    постригся? Ну не хочешь- не тряси своими патлами.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ещё раз спрашиваю, - Вам-то откуда известно, о чём я имею понятие, а о чём нет?
    И вновь повторюсь, - как Вы поняли, в чём именно я считаю неправой персонажиху топикстартового клипа?
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    gore_lukoje,вы предлагаете возлюбить ближнего своего и тут же кидаетесь на женщину)) пардон, она же не под обстрелом и угрозой оружию, значит можно проявлять агрессию самому? а вот если б Нестоличка была бы на прицеле солдата, то лукойле выхватил бы меч и побежал бы ее спасать... а раз нет... то можно попытаться и пнуть женщину)) вы милый))
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Где это я, пардон, сказал что-то такое, что можно было бы понять таким образом?
    А где это я на неё накинулся?
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    в осуждении журналиста
    перечитайте, что пишите
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Суть моего дискурса прекрасно поняли Redrik и ОльгаМ
    Но, главным образом, она сводилась к тому... Как бы объяснить так, чтобы стало окончательно ясно?
    Попытаюсь, однако...
    Тут тоже речь о погибших ребятах. Не буду давить "скупую мужскую слезу", думаю, сидя по ту сторону монитора, поймёте почему. эти ребята - не дети, и погибли они, держа оружие, но главное не это. Главное то, Нестоличка не стояла за углом с камерой, ожидая, когда ж их убьют, чтобы сделать удачный кадр.
    Если и это непонятно, я умываю руки, ибо дальше попрёт плотная нецензурщина.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 23:35 ----------

    Перечитал:
    Разве это всё я написал о нестоличной штучке? Не наоборот?
    И всё это - без малейшего представления обо мне. То есть, чистой воды пьяная бабья истерика.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а какие должны быть представления? типичный неудачник-демагог
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    да ладно тебе, как вспомню этого мужчину, который с форумовки оттаскивал Шилен куда-то в кусты... и оба еле держались на ногах - вот он истинный герой... всех защитит и всех спасет, а то что пока не спасает, а пытается нападать, так это только потому что пули над головой не свистят у Нестолички или Шилен, а так бы показал себя героем.... а пока только растрачиваться


    они по крайне мере слова связывают, а у вас кроме осуждения слов не набралось, сами-то многих спасли?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Olg@, Автор дал некий ограниченный перечень условий в своем фильме, из которого и предлагаю исходить. В нем находящаяся в зоне военного конфликта журналист, во время съемки отрывается от группы своих "сослуживцев" и, увеличивая риск для своей жизни, бежит за заинтересовавшим ее объектом в виде ребенка.

    Т.о. В фильме не рассматривается выбор рисковать или нет, в нем рассматривается выбор - рисковать ради фото или ради спасения жизни конкретного ребенка.

    Происходит подмена цели, поэтому и результат "работы" далек от гуманитарных задач, становится средством удовлетворения - от тщеславия до удовольствия от сравнения своей жизни по "чужой линейке горя" (для тех кто хавает такие фото).
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ОльгаМ, это бесполезно, тут фотографы и писатели. А смотреть и читать они не умеют...
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вы журналист? военный журналист? о профессии знаете из комиксов про супергероев и игр? могла бы нажать save и вернуться в случае чего на исх.этап?
    осуждать ее, как онколога, оперирующего курильщика, или юриста, защищающего клиента

    есть работа, есть инстинкты сохранить свою жизнь
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так и нех соваться туда, где сцышь. Из-за тебя могут погибнуть люди. То же скажу и про упомянутый Вами инстинкт - если он у тебя доминирует, то не стоит и думать про клуб самоубийц...
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    из-за того, что вы пришли на работу в черных трусах, у старушки в красноарм районе поднялась температура.
    поэтому не суетесь? или такие есть спасенные дети под дулом автомата?
    врач тоже профессия опасная, и учитель - посмотрите, что школьники в инете выкладывают... работа... журналист - это работа.
     
  15. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А что не так у Гори ? Что Вас так агрессировало в его сторону?
    (я действительно не знаю, а в этом топике не был уже давно - высказался и отвалил)
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Оу, да тут самое интересное почистили... Вот жеж (((
     
  18. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Последние 2 страницы, меж тем, в некотором смысле явно интереснее, чем все обсуждение в целом. Ну и явно смелее.
    Хотя бы потому что достаточно значимая, профессионально разбирающаяся в тематике вопроса часть общества уже давно ответила на все 3 вопроса. Еще в 2007.
    ЗЫ: к сожалению, теперь уже только в прошедшем времени... Были явно интереснее.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Забавно. Но я первый раз в этом топике прочел вменяемое мнение, которое, хоть и не совпадает с моим, но все равно уважаемо за логичность.

    Тогда вопрос глубже (токо не надо меня материть. Пожалуйста.).
    Является ли моральным изображение смерти человека (тела человека) как таковой в СМИ с возможностью опознания по этой фотографии.

    Общеизвестно, что в новостях и в СМИ не покажут лица покойника на похоронах. В моргах съемки не ведутся. За это ДАЖЕ могут просто турнуть из профессии. В случае смертельного ДТП, покажут тело, но не лицо. Часто лицо только что представившегося покойника просто накрывают простыней или чем-то еще вне зависимости от СМИ.
    Просто хорошо известно, что есть категория людей, которые ДАЖЕ от вида крови испытывают деформацию поведения (например падают в обморок, либо, что хуже впадают в эйфорию - латентные садисты).
    Т.о. не является ли публикация этого фото результатом перехода за грань нравственности и общепринятых норм и правил?
    И если да, то морально ли давать какие-то награды и выражать признание за изначально низкоморальные поступки ?
    (повторюсь еще раз, как и несколько дней назад - эта женщина не должна была вообще отдавать этот снимок кому бы то ни было, однако сделала это)
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Redrik, интересный довод. Мне вот в голову не пришло, хотя где-то около я бродил к середине обсуждения...
    Хотя, у нас тут и бошки оторванные по центральным каналам кажут, говорят - террорист, и ничё, Индюки в вечерних платьях жуют попкорн и хлопают мужеству корреспондента... Зря Вы так, прям в лоб о морали...
     
  21. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Очень интересно. Мадмуазель, а где Горя "кидался" ? Я вот заметил, что как раз наоборот, что Нестоличка обложила матюгами Горю. Что как-то не вяжется с тривиальной вежливостью.
    Что бы не быть голословным - вот вам примеры вежлевого обращения
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3615548&postcount=351
    весьма корректная просьба
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3615563&postcount=352

    Да и опасную игру в деаномизацию начала Нестоличка, что представляется поступком ниже обычного морального уровня. Выражение типа "тряси патлами" тоже выдает глубокую продуманность этой мысли, особенно в контексте топика.

    Развейте мне мои сомнения пруфами если я неправ. В противном случае я буду вынужден иметь о вас то самое мнение, которое у меня весьма обосновано сложилось ранее.
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    kir-vetrow, если вы не заметили, то тему порезали, и теперь все белые и пушистые,
    о Горе, как вы его называете, у меня уже сложилось мнение, когда он бухой с форумовки утаскивал в непонятном направлении нетрезвую Шилен, с "непонятными" целями... жаль не сфоткала эту пару - жук-навозник, кативший шарик к норке... а тут он герой с шашкой наголо...

    “Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: “А плевал я на вашего государя императора!” Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
    Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: “Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, и передать Орешкину, что я на него тоже плевал.”
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    офф:
    Olg@, Нестоличка зашла, "зажгла" темку (в 5-ти сообщениях из 6-ти унизила человека), призвала Вас в "сообщники" ("расскажи мне, чего же такого я и Ольга не понимаем?") и исчезла.
    Теперь Вы выглядите не очень, ругаясь с Горе не по сути темы, а в том русле, которое Вам задали.
    Он не фонтан, но и Вы в этой ситуации не айс выглядите.


    ЗЫ: чтобы Вы не думали, что защищаю его за близость взглядов, отмечу - у нас с ним относительно данной ситуации взгляды диаметрально противоположные (что Вы можете видеть в наших с ним диалогах в начале темы) - я придерживаюсь точки зрения, близкой к Вашей (например, тут)
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нормально... Предполагаем, что пьяную девушку уводят с "непонятными" целями и сожалеем, что не сфоткали.
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я все в том же русле - http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3597693&postcount=161
    и абсолютно права
    о журналистах и спасении рассуждают люди, которые не имеют к этому ни малейшего отношения, поэтому соглашусь и вот с этим
    то что Лукойе уводил девушку, это значит гуд)) а то, что я не побежала запихивать в машину пьяную девушку (которая потом ехала и блеваал в чужой машине), и которой не 8 лет, приравнивает меня к преступнику?) кстати, в машине как раз сидел ребенок, и ему такого не надо видеть... признаюсь, что обалдела от этой пары. А так Лукйоле защитник конечно))
    ссылочка тоже удачная.. про героя
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3616322&postcount=370
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Olg@,
    Для кого значит? Для меня? Я не видела, выводов о намерениях сделать никак не могу.

    Если бы я прошла мимо ситуации, когда человек был бы не в состоянии контролировать себя и намерения в его отношении были мне понятны и "не гуд", я бы сожалела, что не остановилась, не подошла, не спросила знает ли девушка мужчину и куда он ее ведет, предложила ей вызвать ее знакомых или родителей, убедила выпить пару чашек кофе....

    О каком преступлении и преступнике идет речь?
    Ольга, вы такая милая в своей простоте и непосредственности... Преступник, дерьмо ( это я про ваше определение пьяной девушки "навозный шарик"), насекомое... а ну и Царь, конечно, про себя...

    Не знаю, заметили ли вы, но я как то стараюсь судить не о людях, а о поступках.

    Так вот, сожалеть о том, что не сфоткал человека, предполагая, что он в опасности, для меня непонятно как поступок.
    А уж с определением себя в этом поступке как-нибудь сами справитесь, да?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне показалось, что журналистка тоже пожалела... о чем? не знаю. о том, что не вмешалась, о том, что снимок сделала... может, у нее просто ПМС был, вот и разрыдалась.

    но как постановочное кино никаких эмоций не вызывает, вообще непонятно, зачем дядька ребенка застрелил, мог и так отобрать, а в итоге ничего не взял почему-то, да и фото ни на какую премию не тянет, я б не дала, т.к. вообще непонятно, че там случилось, идеи в фотографии нет.
    вон на ютубе полно кровавых роликов, и ничего, быдло хавает, только премии никому не дают.

    вот недавно оправдали дядьку, который принимал участие в карательных операциях - он сказал, что только сгонял евреев к месту казни, но убивал не он. а вы журналистку осуждаете за то, что она не вмешалась...

    мой дальний родственник погиб в 19 лет, когда попытался разнять дерущихся - у одного из них оказался нож, а потом оба дравшихся до этого мужчины вместе убежали. матери осталась могилка. зато он правильно поступил
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    kir-vetrow, старик, ты ведёшься. Тут все уже забыли о дискуссии и давно перешли на мою личность. А я всё жду, когда же наступит момент, и кто-либо из приятельниц Нестоличной штучки отправится, извините, в толчок, наберёт там горсть понятно чего и швырнёт эту изысканную массу в моё фото на своём мониторе.
    Что касается сведений обо мне, то я с большой неохотой делюсь ими с незнакомыми мне людьми. А делать это на форуме и вовсе глупо. К тому же, у меня всё равно длиннее (но вы, уважаемые оппоненты, можете даже не мечтать :p...)
    Относительно инсинуаций по поводу Шиллен, то некто Редрик выдал здесь эпический коммент, на который никто не обратил внимание. Так что, смотритесь почаще в зеркало, уважаемые господа.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 18:42 ----------

    Да да! Ей угрожала смертельная опасность :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 18:59 ----------

    А ей - дали!:poz: Прикиньте - она не быдло:rev:

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 19:24 ----------

    Слегка так, замечу, что порезали после, а не до...
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    восприму это как комплимент, а остальное
    при выборе спасать человека, который нажирается каждый раз на всех встречах, что я видела (может в иное они все белые и пушистые) и тащить в машину того, кто ее заблюет, при этом пугая своего ребенка который сидит в машине... выбор знаете ли однозначный. не сожалею.

    это где вы обзывали барышень ТП? или посылали их на уйх?
    это была аллегория... про жука, который усердно тащит что-то в норку. а не девушка=какашка... по моей жизни такие люди не встречаются, поэтому когда встречаю их на форуме, например, жутко удивляюсь, как ребенок в цирке

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 23:24 ----------

    чОй-то вспомнилось,
    мы было лет 9, с подругой катались на качелях-тренажере, что-то страшное построили в нашем дворе.. неустойчивая конструкция, (принцип обратных качелей - низ закреплен, верх качается, схватиться руками и можно перелететь через конструкцию), я была на самих качелях на верху, подруга – внизу, она и потянула эту конструкцию вниз… я по инерции летела ногами в нее, а она бы упала головой на бетонное основание площадки (талантливые строители забетонировали площадку)… и я отпустила руки, ее не ударила, сломала ключицу, руку... месяц проходила в гипсе… подруга перестала со мной общаться, еще лет через 10-12 она сказала, что ей было стыдно, что из-за нее все случилось…
    я бы не отпустила бы руки, не сломала бы ключицу, не было бы гипса, который не давал двигаться и одеваться, а подруга бы разбила голову об бетон, но осталась бы подругой))
    хорошим делами прославиться нельзя)



    ценна своя жизнь, жизнь своих близких, если можно спасти чью-то, это один разговор, но отдавать свою это уже сложнее... и не обязан никто...

    врачи не убивают себя после неудачно операции, юристы не бросают карьеру, если представляют интересы неправой стороны... журналист всего лишь профессия... если она в чем-то виновата, то не больше, чем все вы посмотревшие ролик \постановочный он или нет\... пипл хавает, значит есть для кого это снимать
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Оlg@, имелось в виду, что до поста Нестоличной штучки и, включая его, всё осталось без изменений. Вывод, надеюсь, всем очевиден. Кстати, хоть убей, не припомню, чтоб я говорил те ужасные слова, которые Вы мне тут приписываете. Да и попросту банят за это на форуме. А я, как видите, не только читаю, но и пишу...