1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приговор Ходорковскому

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 30.12.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ихмо, те кто не согласен с приговором выступают не за Ходорковского а против власти. Да, возможно он и причастен к совершению экономических или уголовных преступлений, только проблема в том что судят его не потому что он преступник, а потому что он не угоден путену. Власть защищает свои деньги и свои интересы, а не интересы народа.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    pmb, не, судят потому, что он полез указывать власти, что и как делать. Неважно, кто бы был у власти - Путенг или Иванов или Пупкин, если это человек по настоящему руководитель, он был просто обязан укротить Ходора и либо сделать его примером для остальных богачей, как не стоит вести себя с властью, либо, укротив Ходора, всех раскулачить нафиг. И правильно, что выбрали первый вариант.
    Непонятно, правда, нах был нужен второй процесс, но тут уж нам резоны не скажут.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    :writer: "все-таки глупость неизлечима"
     
  5. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Аргументы российской стороны в деле о $100 млрд: “Claimant(s’) corporate responsibility must be disregarded because it is an instrumentality of a criminal enterprise”. Вот и будут пытаться натягивать это "criminal enterprise". Денежки-то отдавать не хочется. Ну и плюс давление на Ходорковского, чтобы отозвал иск. Иначе будет сидеть.
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Зачем сажать, чтобы "укротить", может сразу замочить?. Да еще и "просто обязан". А что дальше, Гитлера оправдаете? Справедливость для вас вообще пустой звук?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    linx, сначала задумался, отвечать ли тебе, уж больно как то по детски звучит твоё громкое заявление... Потом посмотрел - вроде достаточно уже лет человеку. Что, вообще то, странно...
    Конечно обязан, чтобы банально сохранить свою власть, да ещё и нераздельной страной, да с непроданными недрами, да... много ещё чего. Довольно сильно напоминало то время время начала царствования Ивана 4. С поправкой на вреемена изменившиеся, конечно.
    А все эти "сразу замочить" и "оправдать Гитлера" - её бо, по-детски звучат...
     
  8. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    такие способы разборок под стать Гондурасу иди Камбодже
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    даже если так подходить к делу получается что несогласные будут сидеть.
     
  10. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    [​IMG]

    а на деле мы имеем электорат из зомбо-клоунов(срез её присутствует в этой теме) и легализованную государством криминальную Раисю по всей своей вертикали

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 13:18 ----------

    Zebra21, тебе должно быть стыдно за свою клоунскую писанину по поводу этой темы. Как может человек, называющим себя разумным по факту достижения определённой возрастной планки, поддерживать такой гнусный путенский режим.
    Можно ли верить вообще в существование правосудия в системе, где открыто имеют место быть такие уголовные дела и карманное правосудие? и тем более что зомбожители считают это нормой и само собой разумеющимся. Жулики в администрации Президента, принимавшие политические решения в подобных делах, сами не осознают, какой чудовищный вред они приносят стране и той самой модернизации, пропаганду которой этим же жуликам поручено вести.
    И если ты этого не понимаешь, видимо, ты живёшь в глухой комнате и твой мирок ограничивается парадигмой социумного планктона, проще говоря госслужащего удовлетворяющего примитивные потребности и обиженного на олигархов, которые украли все деньги из его кармана
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Friden, опять же не буду разбирать весь твой пост, мне просто интересно, где ты нашёл то, что я взялся "поддерживать такой гнусный путенский режим"??? Просто надо понимать, что и как происходит, хотя бы частично, поскольку значительной части информации нам неизвестно и не станет известно никогда, кто бы не пришёл к власти, ибо там все имеют что скрывать.
    И на этих обломках сведений ты и тебе подобные строят модель, в которой Путин - воплощённое зло, а Ходор - воплощённое добро? Смешно...:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 13:37 ----------

    Несогласные, желающие активно взять власть при иностранной поддержке, в обмен на недра - да.
     
  12. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Zebra21, ответь лучше на вопросы, которые я тебе задал. А потом я покажу как ты сам себе противоречишь.
    и мочат и оправдывают. Ты слепой, если не видишь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 13:48 ----------

    Ну процитируй тогда что-ли в где ты "взялся" не поддерживать?
     
  13. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Ваш КО =)


    и теперь встречный вопрос, где я писал, что Ходорковский "воплощение добра" ? я выше написал, что я не юрист и берусь судить его вообще.
    Противна система правосудия, как в африканской республике, где нам демонстративно дают понять, что "Правосудие это я! а почему? а не почему"
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    linx, совершенно не понимаю, с какой стати мне тебе что либо доказывать... Мне казалось, что это кто-то тут выдвинул завирацкую версию, он и должен...
    Про твои же вопросы я уже всё сказал.
    Впрочем ладно, мне с тобой не интересно общаться, можешь не трудиться ;)
     
  15. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Какой-то институт благородных девиц развели тут, честное слово. Справедливость, правосудие... Вы Достоевского что ли тут обсуждаете? Цена вопроса - $15 млрд + пост президента (это сколько $$, интересно?)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Friden, это совсем другое, если ты не понял. Я сказал, что из 2 вариантов правильно выбран вариант с показательной посадкой. Потому, что массовая посадка и раскулачивание окончательно бы, скорее всего (моё мнение) добило бы страну в то время. Конечно, может и не так, но мне кажется так.
    Это не поддержка режима Путина, это признание правоты отдельно взятого его решения.

    Согласен, ты этого не говорил. Но модель именно такая - раз Пу - зло, то все, кто против него - добро. Разве не так? В большинстве речей сторонников Х это неприкрыто вовсе.
     
  17. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Плохо то, что Путин замочил единственную оппозицию в стране. Оппозиция - это вовсе не сборище клоунов с плакатами, это должна быть сила равная силе действующей власти. Только в таком балансе может существовать любая вменяемая власть. Ходорковский мог разговаривать с Путиным на равных, а теперь кто что вякнет против него? Фанаты на Манежке что ли?
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Zebra21, если ты не готов прокомментировать свою гражданскую позицию, которую ты нам через собственные слова излагаешь, то ты - балабол.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    panda-34, не так всё просто. Да, если бы Ходор появился сейчас - это была бы оппозиция. А тогда - вспомни то время, когда в открытую о суверинитете заговорили Шаймиев, Рахмонов, когда Степашин признал. что Дагестан, скорее всего, будет потерян (это к вопросу об отделении Чечни). В тех условиях группа "богатых людей", во главе с Березовским, выдвинули Пу, который должен был стать, по идее, вторым Ельциным, безвольным, согласным на всё, не интересующимся положением страны. А он, зачем то, заинтересовался. И первое, с чем он столкнулся - невозможностью собрать нормальную дивизию, чтобы бросить её на отражение чеченской агрессии. Кое как нашли, отразили, загасили. Кстати, кто помнит основной фактор, определивший поражение РФ в первой Чеченской? Ага, правильно, НТВ и К, во главе с Гусинским. если бы не оголтелая компания против нашей и так хреновой уже армии, то никаких соглашений в Хасавюрте, несмотря на услужливого Черномырдина и бравого Лебедя небыло бы, чичей просто загасили бы в 96, а скорее всего - раньше. И небыло бы у них нескольких лет независимой жизни на наших ресурсах, всё было бы по-другому. В смысле - там.
    Так вот, обнаружил он то, что руководить (неважно, как) мешают активно святая троица - Б,Г, Х. Первые двое быстро слиняли. почуяв коньюктуру, Х остался и решил гнуть пальцы.
    Вопрос - как бы кто сам поступил на месте Пу?
    Ответа не требую, в дискусс не вступаю, из темы ухожу. linxу - привет.
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Спасибо за информацию. Такого глобального расклада я еще не слышал. Если найду подтверждение обязательно отпишусь в этой теме.
     
  21. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Конечно, можно говорить что Ходорковских у нас много, а посадили его одного, ну такая уж у нас страна с самым гуманным и слепым судом. А то что посадили лично его - хорошо, хоть одного прищучили.
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    а по мне так поделили уже давно, а то что недра непроданные, может - недораспроданные вернее?
     
  23. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Zebra21, можешь надуться и игнорировать, но я тебя призываю к дискуссии, т.к. мне важно составить СВОЕ мнение по делу Ходорковского.

    Вот это важно, потому что событий было много и мешать все в одну кучу не надо.
    комментарии: Референдум о суверенитете Татарстана был проведен в 1992-м году. Более чем за 10 лет до ареста Ходора. Так что это отбрасываем, не те были времена.
    комментарии: при чем здесь бывший президент Таджикистана? Обрбасываем.
    так его и сняли, поставив на его место Пу! Не было особого криминала в словах Степы, он же председателем правительства всего несколько месяцев был. Короче при чем тут Ходор тоже не понятно.
    А я, так думаю что он пришел чтобы воевать. Степашина убрали, за мягкотелость и назначили Путина. Но причем же здесь Ходор?
    Я уже сказал, что Пу пришел чтобы предотвратить распад. И наверняка у него были трудности. Но причем здесь Ходор?
    При чем здесь НТВ вообще? Ну трындели они что-то, как это могло повлиять на исход 1-й чеченской? Ты времена попутал. Это тебе не Ирак 2003 г. Это за 9 лет до этого. Лебедь например считал что мы 1-ю чеченскую компанию не проиграли, что напротив, заключение мира через Хасавьютр - это победа. Да я скорее с этим соглашусь, чем с тем, что мы проиграли ****у из-за НТВ. Кстати с момента окончания 2-й чеченской до момента ареста Ходора прошло 3 года. Ну вот честно не пойму зачем ты смутные 90-е к аресту Ходора прикрутил.
    Вот проблема у тебя с хронологией. Сначала пишешь что Пу выдвинул Б, и тут же он вдруг ему мешать стал. Я вообще не уверен что Б так уж был причастен к назначению Пу, учитывая, что весь чеченский бизнес Б похерился 2-й чеченской компанией. Ну это так, отступление. Вообще, у Путина после 2-й чеченской компании было настолько прочнейшее положение, что свергнуть его можно было только через физическое уничтожение. Так что можно было устроить какой угодно жесткач оппозиции и без арестов.
    Да хрен его знает как бы любой из нас поступил в то время на месте Пу. Сложные времена были. Истина покрыта мраком, может и были у Пу адекватные мотивы закрыть Ходора. Но тема-то создана в связи со 2-м сроком для Ходорковского. Ну при чем здесь 90-е???
    Вот в этом вся проблема. Ты ошибаешься, так думают очень не многие. Поэтому защищаешься ты на пустом месте вместо того, чтобы детально разобраться во всех нюансах.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    военный?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 19:00 ----------

    а куда делись активы юкоса? а кто владеет компаниями, присвоившими активы юкоса?
     
  25. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Berman, ну, насколько мне известно, далеко не все активы Юкоса у Пу и Компании. Вроде Ходор за рубеж много чего вывел. Я так понимаю что это и есть возможный камень преткновения, вызвавший 2-й срок Ходору. Должны же иски международные к России начаться по возмещению ущерба. А там суды не в пример нашим, обяжут возместить - придется платить.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пожалуйста ссылочку дайте на статью с сайта "Эха Мосвкы", откуда Вы картинку с "Манифестом ЕР" разместили.
     
  27. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Содержание статьи сводится к "No comment", но если интересно
    http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/740200-echo/


     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мдаа - вот до чо матрасолюбие доводит..
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А Вам в голову не приходило, что это фейк?
     
  30. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    это же не волосы с головы иисуса христа

    2 минуты поиска и вот, хотя бы, архив "независимой газеты" за 2002-12-23
    http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html