1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто в семье главный?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем LLos, 16.10.10.

  1. skillman

    skillman Участник

    337
    0
    gmhuli
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а до этого что делать?
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    есть такое дело, каюсь!

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 00:12 ----------

    ну ваш то проницательный взгляд и вооружать не надо :hah::hah::hah:
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я думаю, что главным оказывается в семье тот, кто из двоих больше любим. Короче, тебя любят - ты верховодишь. Ты любишь - значит ты и подстраиваешься. А полная взаимность - это фантастика, как говорят старожилы...
     
  5. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Не понимаю,что парится то,спросите у ребёнка(устами младенца глаголит истина),только несколько раз(хотябы раз в день, в течении недели), дабы отмести в эксперементе, составляющую детской фантазии:).В сухом остатке, получите правдоподобный результат,только "сильно не усердствуйте",ибо детская психика, дело тонкое...
     
  6. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    извините, но это бред какой-то...
     
  7. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    я бы сказала- по определению) если это ВАШ мужчина) ( я не конкретно Konstanta говорю, а в общем)
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В 40 лет ума нет - уже и не будет...
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Out Of My Mind,

    ну а Вы сама как думаете? Кто в семье главный? По половому признаку главенством наделять будете? Или, может быть, по финансовому?:d Свое мнение огласите!
     
  10. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Я считаю, что кто сильнее в семье, тот и займет главенствующую роль. и под словом "сильный" я не подразумеваю силу физическую, а способность решать важные для семьи проблемы. например, чувствуете разницу: решить, что приготовить на ужин и решиться на переезд в другой город.
    По половому признаку делить глупо, бывают такие семейные пары, где женщина выступает "паровозом", а муж ее поддерживает в ее решениях.
    Но вообще тут все так неоднозначно... есть семья знакомая, где как раз жена тянет лямку, как говорится... и зарабатывает больше, и планирует переезды, покупки-продажи квартир, постройку дома, зарабатывает больше, мужа устраивает на работы...вобщем, во всех вопросах она впереди него идет. однако, для детей, в кругу семьи он -непререкаемый авторитет, он главный.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Мужчина главный... должен быть.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Мудрая и сильная женщина! Она в этом хороший педагог для своих детей, раз при детях мужика не гнобит:shuffle:
     
  13. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    нет, LLos, у lange нет проблем с грибами) просто, он верит в капитана Грея, в Ассоль, и в Алые паруса)
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нормальная женщина, любящая и уважающая своих детей, мужа да и саму себя, ведет себя ТОЛЬКО так.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +100
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    почему женщина, тащащая семью на себе должна делать вид, что мужчина - главный? Разве не честнее делать вид, что кто ерально принимает решения - тот и главный?:upset:
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нормальный уважающий себя мужчина такого просто не допустит.
    Альфонсов, подкаблучных тряпок и неудачников за мужчин не считаю.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 12:41 ----------

    Перечитала этот пост еще раз и внимательнее.
    Это однозначно не моя модель семьи. Я бы такого мужчину назвала как раз подкаблучником и альфонсом.
    Видимо, меня воспитали в несколько патриархальном духе - мне нужно, чтобы мужчина был сильнее меня, чтобы он был впереди на полшага и чуть главнее в семье.
     
  18. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    та прям шо...)) не видеть и не понимать положение вещей могут только детсадичные дети) позже всё станет на места и во всём они разберутся, кто в доме хозяин - мама или папа)
    и такой вопрос - а на фиг такой муж, который вместо третьего ребёнка в семье?) однозначно, у дамочки гипертрофированное чувство материнства и желание опекать)
     
  19. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Япония загадочна немного...
    И как-то раз на острове Хонсю
    ложась в постель, решительно и строго
    жена сказала мужу: "Не хосю!"
    О этот мир под восходящим солнцем,
    ну как его неместному понять?!
    Муж женщины был правильным японцем
    и, молча помянув япону мать,
    oн встал. Оделся. Вышел. Стыли тучи.
    Он сел в "Тойоту". Снова. Как всегда.
    Ведь где-то в префектуре Оябучи
    его заждались гейши хоть куда.
    Они полны порывов и горений,
    добры и жизнерадостны они;
    им не присущи никогда мигрени.
    Минуют их критические дни.
    Они глядят задорно и влюбленно,
    готовы исключительно на всё,
    они включают диски с Йоко Оно,
    цитируют Мисиму и Басё.
    Япония живет легко и мудро,
    как и не снилось ни тебе, ни мне...

    Мужчина возвращается под утро
    к заботливой проснувшейся жене.
    Он - радостный, хотя не отдохнувший.
    В его душе, свободной от невзгод,
    то расцветают яблони и груши,
    то ароматно сакура цветёт.
    Потом, при полном деловом фасоне
    в рассветную уходит полутьму.
    Его работодатель - фирма "Сони"
    зарплату платит славную ему.
    И так вот от рассвета до заката,
    уже не первый месяц или год
    живёт себе семейство Херовато.

    Не так уж плохо, в принципе, живёт.


    :p
     
  20. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    :d:d:dХаралуг, давно не смеялась так от души...
     
  21. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Диаметрально противоположное убеждение,забытое старое, только немного адаптированное к современности,в виде анекдота:Где-то в районе Афганистана. Впреди идет женщина, за ней на приличном расстоянии идет мужик и тащит на себе громадный мешок с домашней утварью.
    Догоняет их группа вооруженных людей и увидев эту картину, обалдевают.
    - Женщина, та что совсем ох@ла? В Коране сказано, что женщина должна идти в след за мужем и нести все тяготы семейной жизни. А ты,разве не правоверный масульманин,что ты делаешь ?
    Мужик вытерев пот:
    - Ээээээ, когда Аллах писал Коран минных полей не было. Иди Зульфия,иди говорю...
     
  22. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    mini.,
    если детей воспитали с раннего возраста, что дома главный папа, то в крайнем случае придет понимание, но уважение к отцу и его аторитет останутся неизменными.

    ну что я могу тут прокомментировать... у вас что, мужа нет???? :d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 00:26 ----------

    выходит, вы не вникли в суть поста.
    что в вашем понимании значит подкаблучник?

    я не писала о том, что муж живет за счет жены.
    жена является генератором идей и движущей силой в семье, но решения принимаются обоюдно.
    И вот интересно, назвали бы вы такого мужчину подкаблучником и альфонсом, который готов заниматься воспитанием детей и взять на себя домашнее хозяйство в ущерб своей работе, а жене предоставить возможность зарабатывать, т.к. ее зарплата больше намного.
    например, он на своей зарабатывал 20, а она - от 50.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 00:58 ----------

    На ум пришла такая ассоциация: что главнее - паровоз, или уголь, горящий в топке паровоза и приводящий его в движение?
     
  23. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    не буду спорить, тут вы правы)
    да боже упаси) :d такого, который вместо ребёнка, конечно нет)) пусть он будет трижды хорошим человеком, но у меня на подсознании заложено, что мужчина не может быть на содержании женщины - так не должно быть!) иначе я себя перестану уважать) нет, конечно, если муж на какое-то время теряет работу и в поисках новой работы, побудет на моём иждивении - это я разумеется пойму и переживу) но нормой жизни в моей семье это быть не может)
     
  24. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Весьма странная политика,сперва в детстве мальчику внушают(именно мамы,впрочем папы тож,но меньше),что не хнычь как девчёнка,не делай то... как девчёнка.Потом,что, в силу эмансипированности женской половины,внушается равенство полов и соответственно по логике вещей должно быть равенство обязанностей,что в реале не так.Следом идут,стенания и недовольства о том как "измельчали" мужчины.
    Вопрос,когда настанет определённость в голове мужчины,ежель нету определённости в жизни с женщиной(мать,сестра,подруга,жена и у каждой "свои тараканы") ??? По мне,так у Козьмы Пруткова всё описано:""Хочешь быть счастливым - будь им" (с)Козьма Прутков,но УК не позволяет:).Получается,что у женщин: За,что боролись,на то и напоролись !!! У мужчин:Когда "вспышку" прое@ли ???
     
  25. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    mini.,
    что вы зациклились на содержании мужа женой?))) фобия что ли? уже второй пост о том же ;)
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    по Вашей статистике мужчин должно быть в стране весьма немного...
    слмневаюся я. Когда рбенок осознает, что главная мама. хотя оба родителя декларируют, что папа, то у него возникнет обоснованное чувство, что его обманули. Как это совместить с почледующим уважением - непонятно.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    содержит поди
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Так оно и есть, к сожалению.
    Настоящих Мужчин пора заносить в Красную Книгу.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Достаточно неожиданно слышать такое от человека, который как то доказывал мне, что мужчина и женщина - равны!
    Плохо воспитали?;):d
     
  30. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    sp_r00t, и я говорю "странная политика",сами не знают чего хотят,а нам "головняк редкостный".Как в анекдоте с мартышкой,хотят быть умными и красивыми,но "не разорватся же".