1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G модем и GPS в одном флаконе (ещё один)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Haos, 31.08.10.

  1. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Продаётся вот такая железка.
    Для тех кому лень тыцнуть в ссыль:

    HSUPA модем Sierra Wireless Embedded Modules MC8781 представляет собой встроенный модуль с интерфейсом PCI Express, выполненный в форм факторе Mini Card. Sierra Wireless Expedite MC8781 предназначен для интеграции в ноутбуки и другие устройства и требует наличия внешнего держателя и устройства для чтения SIM карт. Sierra Wireless Embedded Modules 8781 представляет собой беспроводной USB модем для 3G UMTS сетей с поддержкой технологии HSUPA.

    HSUPA модем Sierra Wireless Embedded Modules 8781 поддерживает скорости до 7,2 Mbps при получении информации и 2 Mbps - при передаче (5,76Mbps при обновлении прошивки) и обеспечивает работу во всех трех диапазонах (850, 900 и 2100 MHz) беспроводных 3G UMTS сетей по всему миру. Несмотря на то, что Sierra Wireless Embedded Modules 8781 специально спроектирован для 3G UMTS сетей с поддержкой HSUPA, модем обладает обратной совместимостью с сетями 2G GSM сетями с поддержкой GPRS и EDGE (на частотах 850, 900, 1800 и 1900 MHz). Если HSDPA соединение не доступно в Вашей местности, Sierra Wireless Embedded Modules 8781 автоматически подключит Вас к другой доступной менее скоростной беспроводной сети.

    HSDPA модем Sierra Wireless Embedded Modules 8781 обеспечивает безопасный доступ к Интернету, электронной почте, корпоративным сетям (через VPN) и потоковому видео в любой местности, имеющей покрытие Вашего оператора. Приложения ранее доступные только в проводных сетях и через точки доступа WiFi теперь работают, где бы Вы ни находились.

    Продаю по причине того что, на своей ленове не смог справиться с этой железкой (грёбанный "белый список" в биосе) а мож и сим-ридер у меня дохлый

    В комплекте П-образная антенна. (для тех у кого нет своей))))

    p.s читаем описание внимательно! мопед будет работать только на тех буках которые имеют свой!!! сим-ридер. без него данная железка просто жэпээска живущая внутри вашего бука.

    цену ставлю закупочную - 1600 руб. или обменяю на Qualcomm GOBI с моей, ессно, доплатой
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    даже для GPS цена более чем!!!
    кстати, у меня есть внешняя антенна GPS на продажу если шо (5метров кабель) :-)..

    погодите! а какой же в нем GPS :spider:
     
  3. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    есть в нём жпс. что-бы он заработал, нужно поставить прогу с сайта sierr`ы
     
  4. Izmegguil

    Izmegguil Активный участник

    890
    23
    А будет работать на Lenovo V460? Там есть и слот для симок и разъем свободный. Как вы думаете?
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну просто в описании не нашел!
    значит и мое предложение присоединяю! :shuffle:
     
  6. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Наличие слота не означает что есть там ридер. Очень много обращение что мол провалилась сим карта. Народ сует симки в отверстие, а там ничего нет. ОНи просто проваливаются во внутрь. Уточните свою конфигурацию у кого-нибудь разбирающегося.
     
  7. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Izmegguil,
    попробуйте спросить гугл. по s10 3t я могу подсказать, но не более

    anonimka,
    оке, как Izmegguil определится, будем решать
     
  8. taraban

    taraban Новичок

    19
    0
    После 10 взял бы на тест для Dell Latitude D630.
    В наличии обвязки сомнений нет. Вопрос, подружится ли он с вашей карточкой.
    В деллы их ставили, но тут куча ньюансов, так что тестить надо.
     
  9. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    это типа: после 10го сентября? - не вопрос, если Izmegguil и anonimka будут не против.
    во-во. у мня та-же проблема