1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегревается процессор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем kort, 08.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Запарил меня проц перегреваться, сижу только с направленным вентилятором на комп, подскажите что лучше поставить и цена вопроса?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сплиту, где-то от 12 рублей с установкой бенее-менее приличные
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Шелудивый кот, нафик он нужен, я от него только простываю постоянно
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Пасту менял???Пыль? Что за проц, что за кулер?
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да я его только взял, он бэу, проц 2-х ядерник амд, кулер маленький такой, куда смотреть, паста точно новенькая
     
  6. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Поставьте большой!
    И кстати, как определили, что проц перегревается?
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    опоздал, нету техники, 9-ки за 20 рублей уходят.

    Подробнее конфиг можно? С б/у нужно быть осторожнее, либо разбиратся самому, ибо нужна профилактика, если продавец её не сделал. А вообще вертушки от 300р вполне приличны для слабеньких 65вт двухядерников.
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ошибкой было брать старый амд - они только недавно научились что-то делать, раньше вообще один хлам выпускали, зато дешевый, чем и пользовались продавцы компьютеров.
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ralf, С анбаном нас! :d

    kort, конфиг дай. кулеры есть разные от 300 до бесконечность.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Любой нормальный кулер от 600 р. с медным основанием ставь и будет счастие.

    за 12 рублей поставил 9ку.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2010 14:50 ----------

    такой например
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=1583758&clid=502
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Гыгыгы, сумничал?:)
    Другое дело, что были неудачные партии процов, на память приходят атлоны 5200+
     
  12. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    Окажу услуги по установке куллера, перемазывания термопастой, прочистки компа. В лс
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    за такие деньги только унылый самсунг бывает щас, да и ваще стыдно такими вещами хвалится. Это как азер, тока сплит.

    Достаточно http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=1586382&clid=502
    Незачем из жигулей строить мерс.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну извини, я не миллионер, Дайкин ставить.


    Я такой поставил другу на АМД. Он мне раз в неделю звонит, кричит что комп перезагружается :d
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Надеюсь не на 125вт проц? На 95 хватает такой вертушки даже очень.
    ЗЫ у мну волшебный Дайкин, сижу на 27 градусов мёрзну. Не так уж и дорого обошлось.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вот на такой
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=1589093&clid=502
    Но у него кондёра нет, там твой 7320 лайт не спасёт :) Понятно, что перезагружается из-за жары.
     
  17. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    видишь к чему приводят попытки умничать. я сначала вообще хотел откровенные вещи написать, которые на языке вертелись, тогда мы на месяц в бане сидели. :d

    2 all : вы чего тут за базар сплит-систем развели? у меня 9-ка sharp японец, дури немерено, морозит как ненормальный, в другой комнате панасоник - слабак какой-то, с открытой дверью в комнату теряется. а тема вообще о беспонтовых процах АМД, если чо ;)
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Этот "хлам" начиная примерно с 1999 года очень часто за равную цену давал гораздо большую производительность чем интел...Единичные серии с перегревом были и там и там.. Зато стоило интелу сравняцца примерно по сочетанию цена\скорость с АМД как начались(усилились) вопли- "АМД г-о". Интел брал в-основном брэндом, чем и "пользовались продавцы компьютеров" =)
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    куда тыкнуть, чтобы я подробнее увидел, скопировал и сюда кинул?
     
  21. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    проц там 4800+ кулер от боксового athlon 5200+ в идеальном состоянии,
    заменён крепёж кулера (старый порвало от вибрации при перевозке) термопаста КПТ8,
    усугублено всё тем что стоит неслабый (по тепловыделению) чипсет АМД 780ГМ исполнения гигабайт (мать ещё год на гарантии)
    корпус микролаб последний из серии перед тем как он стал называться краулером - обычный мидитауэр, БП брендовый .

    даже незнаю. у меня в этом составе работал без перегрева (стоит сплит 9-ка) игрались в Risen и Borderlands, ИНОГДА ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ )) проц раскаляется до 80! у меня было примерно 55.

    можно поставить 80ку на вдув я думаю, и сбоку у кулера поставить ещё 80ку и сторого на 12вольт.
    жара уже спадает скоро осень. если брать кулер для таких условий то я бы взял самый дешёвый в никсе на тепловых трубках там он стоит примерно 450руб. но тут есть некоторые опасения - если охлаждать процессор нехолодным воздухом - толку от кулера может никакого не прибавится. это как в маршрутке 2 недели назад - едешь у окошка а тебя обдувает как из фена - пот даже не сохнет.
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    просто высказал свое мнение ;) впредь не воспринимай всё на свой счет :) и некоторые мои посты написаны иносказательно.
    а про месяц - думаю если бы ты совсем задвинул, и я бы не ответил то как и в этот раз.

    kort, что, не в курсах как заходить в свойства компа?
     
  23. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    в закрытом корпусе жару прибавляет чипсет материнки. однозначно пока жара - корпус должен стоять на полу не в нише стола и без боковой крышки. так хоть конвекция будет с комнатным воздухом.
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    mrBIOS, Да ты что? у меня корпус в одном доме стоит на столе и без открытых крышек, и прикинь ничего не перегревается а проц i7.
     
  25. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    и? поздравляю )))
    а у человека перегревается!
    вместо помощи от вас одно блеяние "а глядите-ка, что у меня стоит"!
    60нм и 32нм это разные вещи ))
    да и "один из ваших домов" неизвестно какая там температура.



    владелец домов, сплитов и ай7? тошнит...
     
  26. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    примерно как на улице, я привел пример, этот проц мощнее и нагревается больше. не выдергивайте фразы из контекста. дело в кулере стоящем у человека. Оценка твоя абсолютно не нужна ;)
     
  27. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    я удаляюсь из темы. всё что хотел сказать я сказал. был тут по просьбе топикстартера.
    характеристики оговорены - условия тоже. тут клуб экспертов, моё мнение учтено а решение за хозяином компа.

    закруглю на том что скоро жара спадёт (по прогнозам через пару недель) и проблема утратит актуальность на 8-9 месяцев. я бы так и порешил.
    GL 2ALL
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    и все замолчали...
     
  29. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    А в чём собственно проблема?
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    НИШТЯКЧЕЛ, название темы прочитай;) комп. выключается:(
     
Статус темы:
Закрыта.