1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМС ночью, рекламного характера.

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем volk, 20.07.10.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Сегодня ночью в 1:18 приходит СМС от билайна: "Понравилась мелодия вместо гудка? Так скопируй её! Нажми * пока слышишь ее в трубке! Инфо 0770".
    Что за беспредел? Я ночью сплю! Разбудили меня, ребёнка, потом не мог уснуть ребёнок до 3х ночи, я в итоге не выспавшийся, жена на нервах.
    Нужно подать в суд на билайн! На возмещение морального вреда! За такие СМС, тем более ночью!

    Может написать письмо на билайн с уведомлением, с требованием возмещения морального вреда? В случае отказа, обратится в суд. Что думаете реально ли будет выиграть суд? какие доказательства нужны? Телефон с данными СМС, в них указанно время во сколько они пришли. В качестве свидетелей, жена.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    volk, нужна видеофиксация. когда сегодня будете ложиться спать - заранее включите видеокамеру направив ее на место где спите... чтобы все ужасы записались.

    у людей вон Фредди Крюгер во сне приходит а тут СМС :d
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А разве сейчас не надо в суде документально подтверждать моральный вред?
    Ну, типа - вот чек за прием у психиатра, вот чек из аптеки за успокаивающий препарат...
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Это вы уже описываете материальный вред, а я говорю о моральном!
     
  5. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Моральный вред сам по себе не бывает, только в нагрузку к нарушению каких-либо прав. Не думаю, что в договоре с оператором есть пункт о запрете рассылки информационных SMS. Что нарушил оператор?
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    То есть доказывать моральный вред никак не надо? Просто прийти и сказать - хочу сто тыщ за свои страдания?
     
  7. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    А мне такая смс пришла в 0.18.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 15:40 ----------

    Телефон о новой sms оповещает получасовым гудением вувузел?
     
  8. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Что то читаю ответы и у меня складывается впечатление, что народ тащится от ночных СМС, шлёт оператор среди ночи СМС, нормально... станет звонить, тоже класс, да хоть в пять утра, народ у нас кайфует просто от такой рекламы. Благо в постель не ложится представитель оператора в трусах с рекламой о подключении услуг.
    Я говорю что это не нормально слать СМС среди ночи, если бы в развитой нормальной стране прислал оператор СМС, так его бы точно засудили. А у нас это получается норма, да народ пусть нас ночь хоть в ж...у еб...т, а нам всё по боку. Аж зла не хватает на этот билайн.
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Про вувузелы в точку, отец ребенка мог озаботится сменой звукового режима, если у вас смарт это даже автоматически по времени или по вашему пришествию домой можно сделать.

    А что скажет БИЛАЙН? Это нормально?
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Народ от СМС явно не тащится, но и получение одной СМС на моральный вред никак не тянет. Тем более, что в любом телефоне есть возможность отключить звук или выключить на ночь весь телефон.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    volk, курс афобазола и все будет хорошо! если вас так из себя выводит смс - чтоже будет если вам позвонят? в отместку бедолагу звонящего в гроб загоните?
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Тоже бесят эти ночные смс от биллайна, что за нах:spider: Если бы знал номер того кто это придумал, обязательно бы позвонил ему в 5 утра.
     
  13. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    На ночь можно ставить на беззвучный режим, как это сделать смотрите в руководстве к телефону
     
  14. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    ППЦ. А в автономный режим или бесшумный переводить телефон на ночь не судьба ?
    volk,
    Это называется - сам себе злобный Буратино... ты уж извини. ;)
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. Может еще и выключать, чтобы спам не приходил? И вообще его в руки не брать? Есть элементарный здравый смысл, который, похоже, у некоторых представителей сотовых компаний отсутствует.
     
  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Лично мне элементарный здравый смысл подсказывает, что ночью кто-нибудь может ошибиться номером, или, скажем на SMS придет какое-нибудь уведомление, на которое я сам подписался. Поэтому перед тем, как ложиться спать я нажимаю на "*" (выключаю звук), когда встаю опять нажимаю на нее же (включаю звук) и еще ни разу не было, чтобы телефон меня разбудил посреди ночи.
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Vladimir,
    Элементарный здравый смысл отсутствует у тех индивидуумов, которые не переводят ночью телефон в бесшумный или автономный режим, а потом жалуются, что их кто-то разбудил посреди ночи.
    Камрад panda-34 верно говорит. :writer:
     
  18. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    И я тоже согласен.
    Ну а если уж прям боишься пропустить какой-нибудь важный звонок в 5 утра, то можно хотя бы в профиле отключить сигнал смс. То есть пришла смска в 0 часов 52 минуты, на телефоне загорелась подсветка, а сам он и не вздумал пикнуть.
    А если кто позвонит посреди ночи, то сказать пару ласковых лично, а не используя эпистолярный жанр.
     
  19. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Смс-рассылка производится с 08:00 до 21:00, возможно произошла задержка сообщений. Мы приносим свои извинения.
    Вы можете ограничить смс-рассылку рекламного характера по Вашему желанию самостоятельно или сообщив в абонентскую службу по короткому номеру 0611.
     
  20. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Кааанешно!
    А о сроке доставки смс вы что-то слышали? И о занятости смс-сервера в наиболее волнительное время (читай - дневное). Любое смс, не только от билайн, но и даже (о ужас!) от вашей жены может прийти ночью.
    На жену подадите в суд?

    Чего ты извиняешься, балбес? Ты что ли виноват, или билайн?

    Рассылка поставлена была скорее всего не в ночное время (хотя...билайн вон извинения приносит...мож знаит чо). Да и может у него телефон полдня выключен был.

    volk, фу, вобщем, скандалист!
     
  21. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Я бы вообще в настройках убрал бы смс шлюз и не парился
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Makaron,
    А толку? Отправить СМС нельзя будет а получать без проблем.


    volk,
    Звук выключать...
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    млин.
    мне на мегафон уже все лето по ночам шлют смс-ки - но как на мыло:
    т.е. +792хххххххх@х.з.какой домен непонятный..:o
    каждый раз - разный

    и самое главное - норовят под утро..

    в спаме - какие-то турпоездки по золотому кольцу, значения имен,ссылки на порнуху..

    и где это я так в инете номер засветил - ума не приложу..:iq:
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А думать не судьба? Могут срочно по делу позвонить, или если у кого что случилось.
     
  25. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Так прикольно от тебя ето слышать :)
    По теме: реально достают эти ночные рассылки. Каждый день, вернее ночь, с утра подчищаю их с телефона.
    При всем уважении, НИ РАЗУ СМС подобного содержания не приходили в заявленный период с 8:00 по 21:00.
    Всегда между 00:00 и 05:00. При том, что простые СМС с задержкой минимальной.
    Может у БИЛАЙНА время стоит не московское на сервере рассылок?
    Дык что скажет БИЛАЙН?
     
  26. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Разгружают дневной трафик.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Автар сам виноват. Поставил на смск пади громкую мелодию. Короткий сигнал нужно ставить и тихий. А Билайн потом виноваты , что у кого то руки из попы растут.