1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аппетиты машин

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Surkoff, 30.12.08.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    а ремонт сцепления не в счёт?:spy: да и нет там никаких замутов:d
    зато, с АКПП вся трансмиссия работает мягче, поэтому служит дольше
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ruslan-d,
    сцепление - это расходник ;)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Наоборот все просто. Не нужно выдумывать проблемы, надо ехать - тупо в D и едем, приехали - P, и не дергать селектор туда-сюда без действительной надобности.
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Вот-вот, и я так-же, механика пока абсолютно по всем показателям лучше АКПП, а особенно в ремонте. За те деньги, что в среднем берут за ремонт АКПП, я могу все сцепление в сборе менять каждый раз, чисто для профилактики. Ну а комфорт...думаю, совсем не впадлу в пробках подвигаться телом, педальки нажимать и мешалку дергать, а даже польза здоровью, вот жирные пендосы обожают АКПП, потому и жирные.
    Движение-это жизнь! А АКПП-это лишний повод к жирной туше и куче болезней :d :d :d
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    От однообразных движений здоровью никакая не польза, а только вред. Вплоть до болей в суставах. Почти 20 лет дергал ручку, надысь пересел на автомат и "назад к богатырскому здоровью" как-то не тянет.

    Тогда пешком ходите, так честнее. ;)
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Все машины были только с МКПП, сцепление менялось только 1 раз - на "копейке" 86 года при пробеге около 100 тыс.км. А уж новая королла точно проедет 100 тыщ без замены при моем стиле вождения.
    Да и в грязь/снег всем известны азы вождения с механикой, а с автоматом не все так однозначно.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    to Altk, LOXAN & volerko - АКПП vs МКПП давний спор, осбенно у нас, но как показывает практика, АКПП побеждает:d (имею ввиду обычных водителей, а не гонщиков на треке);)
    вы пробовали ездить на авто с АКПП? не у друга по двору или тестдрайве пару км, а по улицам, трассе не меньше 100км за раз, а?:d
    АКПП уже давно в эксплуатации (я имею в виду не Россию), их технологии отлажены, надёжность при надлежащем уходе очень высока - выше, чем надёжность МКПП нашего автопрома 100%:coolz: АКПП делает вождение не только более комфортным, но и более безопасным - вам не надо задумываться о переключении скоростей, вы сосредоточены ТОЛЬКО на дороге, можете держать руль обеими руками начиная от начала движения, разгона до предела и заканчивая полной остановкой с готовностью опять к началу движения
    говорить, что МКПП даёт необходимые движения - по меньшей мере наивно! велосипед, бег, секс, в конце концов:d , вот движение, но никак не дрочка педали и рычага КПП:p
    при плохом состоянии дорог вождение одинаково опасно, что на авто с МКПП, что с АКПП. безопасность зависит совсем от других факторов.
    я согласен только с одним - с АКПП бОльше расход горючки примерно на 10% и всё!:frustrate
    вспомнил ещё одно: многие говорят "я переключаю скорости не задумываясь, автоматически"! молодцы, это в нормальной обстановке, а в критической, при стрессе?:o я могу писать с закрытыми глазами, причём можно будет прочитать, тоже мышечная память наработана: спасибо школе!:d думаю, и вы тоже. а если к вашему виску приставить ствол ружья и играючи в районе спускового крючка попросить написать сочинение на тему весны? скорее всего, забудете, что такое весна!!! психологический фактор называется, также и с МКПП, а у АКПП мозги электронные или гидравлические (у старых), у них эмоций нет:electric:
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    у моей сейчас известный мне:shuffle: пробег 145000 - не делалось ничего ВООБЩЕ! если бы я сам не подос**л коробку:( , в неё бы не надо было бы лезть ещё столько же:p
     
  10. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Похоже все же нет запаса мощности у 1.4......+ АКПП.

    На ХХХ 2.4 150 л.с. сейчас,зимой 11-11.2 город,летом 10.2
    на трассе при 100-110 км - 8.5 - 9.0, при 140-160 км + кондер 10.2.
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ПошлиНаПляж!,
    1.6 литра не было раньше гонял на полторашках, а тут то-ли с мозгами не то, то-ли катализатор бракованный... жрёт в общем, никто сказать почему не может.
    ЗЫ! пробег тем временем приближается к 285.
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    месье медиум?
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну да, конечно! ;) А если еще автомат в тумане? это ж пипец!
    За те деньги, которые ты выкинул на 2 КПП (новые?), можно было дважды отремонтировать автомат. :haha:
    ruslan-d, +100! После 10 с лишним лет на ручке сел на автомат, пожалел, что раньше не решился сменить мешалку. Наслаждаюсь ездой, пробки напрягают гораздо меньше. Единственный минус, который ощутил на себе - нет варианта завестись с толкача. Но после того, как купил нормальный аккум, забыл об этой проблеме. Да и провода никто не отменял. :)
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    есть вариант,не у всех правда, но читал на Mersauto.ru
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Ну, возможно, что Ваш, Islander555, автомат можно отремонтировать даже не дважды а десять раз. Но я имел ввиду
    (для тех кому непонятно-среднее арифметическое всех цен оплаты за АКПП в нашем регионе)
    и
    имел ввиду конкретно свое сцепление в сборе
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я тоже читал, но проводить такие "экскерменты" на своем авто не стану никогда. :)
    Ошибаетесь. Но он того не требует. ;)
    в районе 30 тыс за ремонт гидравлической АКПП. Примерно эти же деньги стоит контрактная АКПП. Смена масла и фильтра - 500-1000р. Не вижу никаких астрономических сумм.
     
  17. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Mitsubishi Minica, автомат, объем 0.6, зимой расход 6-6,5 с учетом прогревов и т.д. и т.п. Иногда удается отъездить бак на 5-5.5...
    Пока не пойму в чем разница, так как бензин один и тот же, стиль вождения и область езды не меняется... но временами расход явно уменьшается... :shuffle:

    Жду лета, надеюсь на снижение расхода...

    Кстати вопрос не по теме но все-таки: кто знает, какой бензин у нас этилированный, какой нет?
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Этилированый бензин давно запрещен и не продается.

    добавлено через 2 минуты
    Временами, видимо, на заправке меньше недоливают.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Она едет вообще? :)
    Расход зависит от кучи факторов, в том числе от настроения водилы. Когда слушаю в машине Бетховена, расход снижается на 1 литр. :)
    Ну куда еще ниже-то? :)
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Islander555,
    при своих 0.6 у нее 50 полноценных маленьких, но трудолюбивых японских лошадей... Да и лишним весом машина не страдает, так что вполне быстро может не то что ехать, но и ускорятся :)

    А на счет ниже - вроде говорили, что они едят по 4 литра на 100...
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    вообще то, каждый узел имеет свой срок службы (ресурс).
    это с потусторонним надо быть медиумом, а с железками и людьми надо просто иметь голову на плечах не только для еды:d
    у мну АКПП немецкая - ресурс 250000км. свободно, встречается и больше;)

    добавлено через 8 минут

    только у тех, у которых масляный насос АКПП имеет привод не от основного ДВС, а от дополнительного электродвигателя, питающегося от АКБ:)
    а в обычной АКПП масляный насос имеет соединение с коленвалом движка, поэтому пока тот не заведётся, не будет давления в масляной магистрали АКПП, не будет зацепления нужных фрикционов:(
     
    Последнее редактирование: 26.01.09
  22. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    скажу по теме
    расход у меня сейчас 10 на сотню, езжу только по городу
    двух-литровый двигатель 12-летней давности
     
  23. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    Если верить рапортам экологов, то этилированного топлива на территории области купить нельзя. самому (как экологу со стажем) не верится.
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    а конкретнее: что за авто, сколько лс движок, МКПП или АКПП?:shuffle:
    какой пробег?
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    nissan primera p11, двигатель sr20del 115 лс, мкпп, пробег 250
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    13 литров по городу...
     
  27. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    у жены на Цивике 140 кобыл по городу 8,4-8,6 л
    по трассе при скорости 120-140 расход 6,5 л

    на моей 12-ке по городу примерно 8,5, если ездить спокойно, то можно добить расхода и 7,2-7,4. По трассе при скорости 110-120 расход около 6,2-6,5л