1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт (живу в Дзержинском, прописан на Красном)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MAY, 25.06.08.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Тема баян, но поискав по форуму не нашел ответов...живу в Дзержинском, прописан на Красном. Хочу загранпаспорт. Куды беч? И какие бумажки с собой волочь?
    p.s. мне 26, это ещё что то с военкомата надо? А если у меня военник на руках то все равно надо?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    MAY, ну двумя темами ниже все подробно расписано:
    по вопросу з/паспорта Нового поколения обращаться с 10-13, 14-17 ежедневно кроме Сб, Вс, по адресу Волгоград, ул. Рокоссовского,10
    Предварительная запись по телефону: 30-47-24. При подаче документов иметь 1)паспорт РФ, 2)квитанцию об уплате госпошлины в размере 1000 руб., 3)трудовую книжку или заверен.копию, 4)загранпаспорт старый если есть.

    Я подавала документы 15 апреля. Паспорт готов, уже и уведомление по почте прислали. Но некогда заехать забрать.
    Выглядит это все следующим образом: приходишь к назначенному времени, там в окошке сидит мальчик, сразу к нему, называешь ФИО, он дает тебе тикет. Через некоторое время на табло загорается номер твоего тикета, значит, тебе через вертушку в недры ОВИРа. Идешь то ли в 5, то ли в 6 кабинет, там по твоим документам инспектор все сама заполняет, фоткают и отправляют заполненную анкету заверять по месту работы. Значит, надо приходит второй раз. Я скачала из консультанта+ бланк заявления, заполнила сама, заверила на работе и стала пихать инспектору. Она приложила мое заверенное заявление к бланку, которое инспектор набирала сама и распечатывала вместе с фотографией. Т.е. документы у меня приняли за один приход. Можно приходить с оригиналом трудовой книжки, но при условии, что человек в данный момент безработный и последняя запись в трудовой об увольнении.
    По поводу где прописан и где проживаешь для биометрического заграна по барабану.
    По поводу требований справок из военкомата для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет я не знаю.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    это ты все про нового образца с микрочипом пишешь, а нафига он мне? не вижу преимуществ перед старым...про старый такая же песня?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я получала загранпаспорт на красном, там даже очереди не было почти, так человека два-три..очень милые девушки ведут прием документов

    добавлено через 32 секунды
    правда, это года два назад было :shuffle:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Преимущества в отсутствии дурдома и очередей. Никто тебя не швыряет, не хамит, не грубит. Старые паспорта будут выдаваться еще полтора года и будут действовать до окончания срока, указанного в паспорте.
     
  6. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    спам пришел
    я от цен просто офонарела

    Здравствуйте, предлагаем Вам быстрое и не очень оформление загран паспортов:
    Решаем сложные случаи, делаем паспорта МИД!

    Тел :ххх-ххх-ххх

    | Срок оформления | Москва | Моск. обл. | Регионы |
    | 3 рабочих дня |3400евро| 3800евро | 4500евро|
    | 7-8 рабочих дня | 39000р | 69000р | 69000р |
    |10-12 рабочих дня| 25000р | 23500р | 58000р |
    |15-17 рабочих дня| 23000р | 20000р | 45000р |
    |27-28 рабочих дня| 15000р | 15500р | 28000р |
    | б/с (от 1,5 мес)| 13000р | 13500р | 21500р |

    Паспорта нового поколения (БИОМЕТРИЧЕСКИЕ):
    2 мес = 14500р | 27-28 рабочих дня = 17000р | 15-17 рабочих дня = 23000р
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    MAY,
    вообще-то как бы всё-таки обращаются в ФМС по месту регистрации
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Подскажите а если я "безработный" и у меня никогда не было труд книжки, какие сложности могут возникнуть?????
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    andrusha,думаю никаких, пишешь в анкете, что нигде не работал и все.
    MAY, а идти вам надо по месту прописки.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Шенген мне видимо никогда не дадут при такой записи???????
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вот уж не знаю, извините.:shuffle:
     
  12. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    MAY,
    могу помочь ускорить получение паспорта от 2 до 10 дней,все равно где прописаны и живете,вопросы в личку
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А какая связь между анкетой на загран паспорт и выдачей шенгенской визы?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    связь такая, что бомжам и безработным шенген не дадут, потому как посчитают, что кандидат намерен нелегально остаться в европах...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ты че думаешь в загран паспорте напишут, что ты безработный?
    Ладно, это все флуд. Подскажите лучше как сохранить свой старый загран при замене на новый? В паспортном столе его требуют сдать, а у меня там есть несколько американских виз, которые сильно упростили бы мне процесс получения визы в европу в этом году.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    В анкете на получении визы необходимо заполнять пункты о месте офиц работы
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гость,
    у меня все старые заграны дома лежат и никто их сдать не требовал, даже когда биометрический получала :eyes:
     
  18. Только оттуда. Дурдом видимо пробрался и туда. На входе сидят какие-то бабки гавгающие, огромная очередь на сдачу доков. Меня аж на 25-е записали. И периодически забегают лиди, кричащие что-то типа "когда мне сделают паспорт!? уже 2 месяца прошло, мне завтра улетать!!!!"
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Невероятный Терминатор, ага, сейчас прямо самое время загран паспорт делать. Затишье курортного сезона, никому никуда ехать не нужно.
    Поэтому и дурдом, что паспорт надо зимой делать....А не ровно за 2 месяца до отлета.
     
  20. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Ну вот... А я резко решила куда-нибудь рвануть в сентябре. Боюсь, теперь не успею. А где быстрее получится - в пасп.столе или на рокоссовского биометрическй сделать?
    А еще малышку вписать - сразу надо это указывать в анкете? И платить за это отдельно? Кто-нибудь подскажите!
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Angelochek,
    биометрический на ребенка делается отдельно. И отдельно оплачивается пошлина за него - 500 руб. Вписать в биометрический ребенка невозможно.
     
  22. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Сказали, что биометрические паспорта делают 2 месяца. А обычные по закону - месяц. Это значит обычный быстрее сделать? Или у нас для паспортных столов закон не писан?
     
  23. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    В Советском пасп.столе выдают анкету на заполнение за 110р! Я не поняла, откуда такие цены? Раньше анкеты, как и все бланки бесплатно выдавали...
    Еще требуют справку о гражданстве РФ на 6.02.1992. Это, видимо, только для тех, у кого нет на эту дату прописки в паспорте. У меня новый, так что, есссно, нет. Поехала на красный, где тогда жила, там такая милая тетечка!!!! Достала папку, нашла там карточку и от руки выписала справку. Быстро и без нервов.
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Angelochek,анкету можно с интернете бесплатно распечатать. А 110р. это помоему очередной способ навариться.
     
  25. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Юльсон,
    да, я тоже видела эту анкету, причем на 10 разных сайтах, так что это вполне можно сделать самим. С другой стороны, тетя все рассказала, где что писать, какие тонкости. А с третьей - все равно потом мальчик (ой! или работник органов??), который принимал, дописывал и исправлял. Например, что за бред, надо расшифровывать ООО - Общество... Вроде и так ясно...
    Короче, 110 р как с куста. А в очереди тетки говорили, что 100... Значит, с меня еще 10ку дополнительно содрали.:offence:
     
  26. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Народ че если со всеми справками подошел, гарантия есть 100 % что дадут или нет?
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Angelochek,
    я заполнила анкету в компе, распечатала, и пошла с ней, а собой еще флешку с анкетой взяла. Они мне там все исправили в напечатанной анкете, а я на флешке подправила и все, распечатала и отдала, благо рядом комп был. Ну а если не охото заморачиваться, то отдать 100р.
     
  28. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Юльсон,
    да... не думала, что и до паспортных столов дошел прогресс и они к своим компьютерам подпускают! Удобно.
    А вот мне пришлось фото переделывать, потому что первый раз сфотографировалась в майке видите ли! (в чем же еще фотографироваться - жара на улице +39!)
    Nautylus,
    гарантии нет. тем более 100%. Но если все заполнено верно, то, думаю, проблем быть не должно.
    А вот мне тоже интересно, насколько тщательно они все проверяют? Места бывшей работы, учебы, проживания?
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Не, они к своим не допускают. У меня сестра там рядышком работает, вот я к ней и сбегала, там все сделала, и обратно принесла. А что, разве анкету ручкой заполнять нельзя?
     
  30. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Ручкой, Юльсон, конечно! Не на печатной машинке же шлепать! Да там и не поместятся тогда все мои регалии!:haha: