1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановить пин-код пластиковой карты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Everwesss, 22.07.08.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Должны были передать зарплатную карту Visa Electron, что изготовлена в ростовском филиале Альфа-банка.
    Но так как передавали с автобусом, то пин-кода не было (я сказал, чтоб кинули смс-кой позже).
    Ну в итоге конверт с пин-кодом благополучно постирали вместе с рубашкой.
    Говорят, деньги можно как-то снять по паспорту, и потом восстановить пин-код.
    Может кто-нить просвятит, как проходят эти процедуры (снятие денег в банке без пин-кода и восстановление пин-кода)?..
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    наскока я знаю не восстанавливается ПИН... эта карта режется и дается новая... а деньги можно получить по паспорту. это верно...
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    По электрону могут и с паспортом не дать, но йа не уверен. На то он и электрон

    добавлено через 1 минуту
    А вообще -- не фих мутить схемы с передачей оффтобусами.

    Открываешь карту тут, на нее кидают воздух.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Everwesss
    Востановить пин-код физически невозможно (банально его банк не знает сам, чтоб востановить).
    Можно сформировать новый пинкод (если банк позволяет технически сделать), АльфаБанк, наскоколько я знаю, сделать это не позволяет, так что только перевыпуск карты со своим пинкодом и уничтожение этой карты как утерянной.

    Теперь деньги.
    Карта это просто ключ к счету. Пофиг какой тип карты.
    - Никто не мешает прейдти с паспортом в АльфаБанк и получить деньги без карты (по паспорту), проблема что за это они берут комисию (надо тарифы смотреть, вроде 1%).
    - Можно активировать интернет Банк Альфабанка (пин код для этого не нужен) и перевести деньги со счета по безналу куда-то, где их потом снять.
    - Можно купить интернет банк от ВТБ24 и вывести с карты деньги через него.
    - Можно просто платить картой в магазинах не снимая деньги (так как для оплаты картой пин-код не нужен).

    добавлено через 2 минуты
    - Еще в Альфе можно деньги перевести через ТелеБанк (по телефону).
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Ярик,
    вот спасибо.
    Нужна наличка. За хату платить.
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Everwesss
    Если я правильно понимаю, что платить за хату это комуналка (а не аренда хаты) то ее без проблем можно оплатить безналом через инет банк альфабанка, и скорее всего можно оплатить через посредника типа асист просто картой (тут хз, в мск 100% можно про волгоград не скажу).

    Если это аренда, то опыть же можно безналом перевести :) (если у хозяина есть хоть одна карточка, и он согласится)

    добавлено через 2 минуты
    В принципе, при неболших усилиях, можно вообще без налички жить (хотя еще немного сложновато бывает).
    Квартира-свет-инет-сотовый-телефон можно платить картой (безналом).
    Едаи и покупки покупать по карте (хотя не во всех магазинах принимают, но при желание можно ходить туда где есть).
    Проезд разе что не оплатишь пока ).
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дадут, через терминал. там же электронная авторизация как раз.
    Ну или в магазинах тратить, там пин тоже не нужен :)
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    дадут-не дадут, это зависит от процессингового центра. Некоторые ПЦ даже при съеме денег в кассе через пос-терминал требуют ввести пин-код.
    На самом деле достаточно прийти в банк и потратить 5 минут на заявление об утере и заполнить бланк на перевыпуск карты. А если деньги нужны срочно - Вам их могут выдать на кассе и без самой карты (т.е. старая карта закрывается\блокируется и всю наличку с нее забираете)
    ЗЫ только паспорт не забудьте
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    спасибо всем за помощь.
    Пытался кинуть всю наличность через мнет-банк на старую карту, но вся загвоздка в счёте получателя. А знакомая девочка из экспресс-воло в отпуске. С досады заплатил за трубу и инет.
    Сходил с девушкой в терволину и купил ей босоножки.
    Но там еще осталось много, поэтому завтра пойду в банк..
     
  10. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    У меня такое было с Электроном, выданным в банке Возрождение. Позвонил им, они сказали - проблем нет, приходи и делай новую карту. Будет новый пин. Вот и все.
    По паспорту в кассе тоже можно но это ж морока. Терпеть не могу в очереди стоять. А в банкомат пришел, взял, заплатил что нужно и пошел.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    GregaryLom, у вас никогда не случалось так, что потребность в кэше возникала в день перечисления заработных плат на карты сотрудников какого-то нибудь завода или ЖКХ? Если возникнет, то вы пересмотрите свое отношение к тому, что называете "морокой" ;)
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ЫЫЫ спасибо поржал :gigi: хоть сам и не сталкивался, только со стороны видел.:smokin:
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Slavon™, я вот тоже раньше ржал, пока сам с такой проблемой не столкнулся. Времени в обрез, налички рублей 200, а тут эти пьяные озеленители с пин-кодами на засаленных бумажках в количестве 20 с лишним туш... Некоторые минут по 10 снимали.
    Я так никогда в жизни не матерился.:d