1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Протокол или постановление???

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Islander555, 17.07.06.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Народ, подскажите мне такую весч: чето в последнее время наши доблестные гиббдуны на мелкие штрафы сразу пишут постквит. На мой вопрос - а какого хрена??? Ответили, что им типа сказано, что на нарушения до 3 МРОТов надо сразу писать постановление. Это что еще за бред??? А если я не согласен? Естессно, я не стал подписывать. Они вправе такое делать и как с ними бороться???
    Кстати, в первый раз видел заполненную карточку поста, не просроченный сертификат о поверке радара! :)
    Походу, учатся менты! :)
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Варианты
    http://gai.ru/articles/?art=89
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    это все верно, НО только в случае, если штраф не превышает 1 МРОТ и я согласен (НЕ ОСПАРИВАЮ).
    Кстати, по действующему законодательству мусора в вышепреведенных случаях ОБЯЗАНЫ принять штраф на месте с выдачей соотв. квитанций.
    И еще. Кому-нибудь выписывали пердупреждение??? По разговору с гиббонами, их у их попросту нет. :)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Мне выписывали
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    andrusha, давно?
    Я во времена тонировочной компании все пытался склонить к предупреждению, нифига. Тогда шли в ход другие доводы. :)
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Какие?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    с год назад за езду в вечернее время суток без иллюминации
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Islander555,
    Мне год назад, тоже выписывали за остановку в зоне действия знака. Я тогда привел неоспоримые доказательства отсутсвия состава вины, на что гибддшник согласился и выписал предупреждение
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Какие доказательства? Примеры плизз.
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А какие нужны доказательства? Меня тут тоже за скорость тормознули. И, говорят, виноват, соглашайся. Я, грю, минуточку, у нас - презумпция невиновности. Это вы мне доказывайте, что циферки вашего фена показывают мою скорость, и плиз, в письменном виде мне предоставьте доказательства. А я - невиновен. Они - как так, ты че не мужик, за свои действия не отвечаешь?! Ну, блин, грю, вы же не братки, а сражи закона, где в законе написано про мужиков-то? Отпустили.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это было на набережной. Сначала был знак и желтая кривая вдоль бордюра. Когда кривая закончилась, я остановился возле бордюра, ровно напротив гаишников, которые там всегда стоят. Как оказалось, там дальше был еще знак, запрещающий и до него останавливаться. Аргументировал я тем, что кривая желтая разметка закончилась, а последующего знака не было видно из-за ларька (как мне объяснил гиббдшник, это был не ларек, а будка ППС!). Гаишник на доводы ответил: "Ну в принципе, я согласен" и выписал какую-то маленькую бумажку с вынесением предупреждения
     
  12. Egerk

    Egerk Новичок

    48
    0
    Неделю назад ехал на море, и в краснодарском крае остановили за превышение на 40 км\ч(скорость была 130 км\ч) с помощью продвинутого радара с ноутбуком. Гаишник предложил выписать протокол, изъять права и направить по месту жительства для дальнейших разборок. Мне естественно такой вариант не нужен был, и я попросил на месте выписать штраф рубликов на 100 по минималке, как это обычно и делается. А он мне: я штрафы не выписываю, только протоколы. Ясно, для чего он так сказал. В итоге подарил 2 бутылки шампанкого ему с напарником и поехал дальше. Интересно, а имеют ли гаишники право не наначать меру наказания(постановление), а выписывать только протокол с изъятием прав, если я согласен с нарушением?
     
  13. RadioShark

    RadioShark Гость



    Лишение прав возможно когда ты скорость превысил на 60 км. Это тебя развели. За превышение на 40 км - штраф 3МРОТ.
     
  14. Egerk

    Egerk Новичок

    48
    0

    Я и тогда понимал, что лишения не будет. В том-то и дело, что штраф до 3-х МРОТ они могут сами выписывать, а он отказался с целью получения личной наживы. Правда, вот не знаю - права в случае, если лишение не грозит, отправляются с протоколом по месту жительства или нет. Возможно это и был развод.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Egerk, По закону, права могут быть отобраны только судом...
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    мсье не читатель?
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    TmLAND.,Так мы про лишение, или изъятие? Понятия разные
     
  18. Egerk

    Egerk Новичок

    48
    0
    Про изъятие. О лишении речи не было. Просто вопрос в том, имеют ли они право изъять вод. уд-е (взамен как положено выдать временное) и направить его вместе с протоколом по месту жительства, если максимальное наказание по данному нарушению не предусматривает лишения прав? Так делается, например, при выезде на встречку или за синее состояние за рулем. Вот только во втором случае не могут не лишить.
     
  19. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    А
    - это лишение или изъятие?
    нет
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Он самый. Читайте КоАп!!!!!! А еще ловчее, возите его с собой!