1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обнаружена связь под землёй

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Antibiotic, 11.06.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    Стаю, жду трамвай ба-бац звонок, НЕПОНЯЛ!
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Antibiotic - что тут удивительного??? У нас в клубе в подвале в БОМБОУБЕЖИЩЕ тоже связь есть... и СМАРТС и БИЛАЙН... а вот Мега не берет...
     
  3. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    так ведь ее с роду, там не когда не было:eek:
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Может как в Москве БС стали на станциях ставить?
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Да, пришла СМСка о том, что проходит тестирование связи в нескольких нас. пунктах, и в метро. Как я понял, имелись ввиду подземные станции скоростного трамвая. Это таким своеобразным образом сотрудник компании решил нам рассказать об этом новшестве :)
     
  6. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Вряд ли кто-то будет заморачиваться с БС на станции трамвая :D
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    СЭС нормально, или как всегда?
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это конечно хорошо. Искренне поздравляю. Но когда едешь в трамвае, там ведь такой гул стоит, что можно в открытую орать матом и рядом стоящий его не услышит (мой знакомый проверял:gigi: )
     
  9. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Сегодня звоню своему парню, а он мне: "Работает-работает". Сначала не поняла, что он в подземке. Но связь, скажу я вам, прям-таки прекрасная.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Интересно, а куда они базовую станцию засунули? :rolleyes:
     
  11. Гость 07

    Гость 07 Гость

    micron: Интересно, а куда они базовую станцию засунули?

    Неужели ты думаешь, что Волгоград-GSM настолько зажрался что ставит базовые станции под землей?
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость 07
    А почему нет? Нормальное развие сети. Хоть в этом пусть ВГСМ будет первым...
     
  13. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а у меня Би нефига не ловится =(( обiдно
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Да нет там никакой базовой станции...
    просто недалеко наверху базу поставили, вот она и пробивает...
    подняли шум-гум...
    не в этом городе и не в этом ветру будут повешенны базы... о чем вы?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    "..Связь под землёй..." Точно есть.

    Сейчас ехал на скоростном трамвае проверил монитором. Точно СМАРТС работает. При вьезде в тунннель со стороны Тракторного и до станции "пл. Ленина" четко ловится одна БС. На перегоне между "Комсомольская" и "пл. Ленина" синал пропадает ненадолго и тутже появляется сигнал другой БС. Так что это не наводки с наземной БС , а точно СМАРТС работает и под землёй. Во время поездки конечно не поговоришь но если стоишь ждешь, то приятно знать что ты на связи. К томуже аккамулятор не садится, не ищет сеть. :(
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Чудаки,.. во всем мире - проводится т.н. излучающий кабель, т.к. коаксиал с перфорацией на внешней оплетке. Тянется в туннеле, излучаемая мощность невелика - ибо все рядом, и вуаля...
    Странно, что другие операторы до сих пор не додумались, теперь СМАРТ может сдавать в аренду свои линии - парни начали думать о клиентах...
    На самом деле эта фича важно (IMHO), ибо иногда мои клиенты гундят, что не могут дозвониться...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Да стоят обычные базухи, только по одному сектору, а не по три как обычно, не спорьте, а то идеи такие, про кабель проводящий...:cool:
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость
    А где они стоят? Все глаза проглядел...:eek:
     
  19. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Jazzer, слушай, коаксиал - это тебе не шланг для полива :)
     
  20. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Вот вчера ехал на СТепашке от Пионерской до пл. Ленина... на самой станции и чут поодаль от нее в глубь земли связи не было... однако при приближении к Комсомольской сеть появилась и была устойчивой до самой пл. Ленина... я даже для проверки позвонил... правда шум трамвая сильно мешал, а так связь нормальная...

    ЗЫ: Связь смартовская...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Номера БС на Комсомольской и пл. Ленина разные это видно на сетевом мониторе. Интересно когда в туннеле на перегоне на некоторое время номер одной БС пропадает , одни ??? ??? и тут же прощупывается и высвечивается № другой БС. Наверху такого не наблюдал ,там одна БС в работе и несколько других отслеживаются. Так что никакого коаксиала. Где то стоят БСки.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну и я про тоже - ну есть связь и что? Все равно же ничего не слышно, все равно как разговаривать по телефону со стадиона, когда только что забили гол в ворота гостей.
     
  23. Гость 07

    Гость 07 Гость

    Ну и я про тоже - ну если не работает у тебя телефон (по той причине что он подключен не к Волгоград-GSM) на станциях Скоростного трамвая, то это твои проблемы как ты по своему телефону разговаривать будешь! (Можешь так же как и на стадионе, если сильно кричать в тунель)
    А я был приятно удевлен, что у меня появилась возможность совершить необходимые звонки во время ожидания трамвая на остановке.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    ВГСМ уже давно ушел от стереотипа догоняющего оператора на рынке сотовой связи Волгограда, причем как мне кажется этот стереотип был развит на форуме.
    СМАРТС вышел на прямую обгоняющего и опережающего и появление новых БС теперь подземлей тому подтверждение, причем качество СМАРТС говорит за себя - лучшего покрытия и приема не у одного опсоса здесь представленного пока не вижу. И прежде всего как я считаю самое главное для абонента сотовой связи должно быть качество самой связи!!! Нет качества Нет Общения!!!!
    А попытки отдалит СМАРТС на стереотип догоняющего в лишний раз дает повод задуматься о порядочности... предстовителей...
    СМАРТС МОЛОДЕЦ!!! ЧЕМ еще порадуешь?
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Хм. Так кажется здесь и пушут что качества смартса никакого - одно покрытие по области, которое для многих не актуально.
     
  26. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Хм.... Меня качество устраивает вполне. Если конечно кто-то Бони-М по мобильнику слушает.... Ну тогда - "ОЙ!".
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    И я уже писал, что определяющим фактором для меня было качество связи, в районах, где я часто бываю.
    :confused: Тогда другие операторы там "еще никакее никакого"?:)
     
  28. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Да, покрытие по области для многих, в том числе и для меня, является главнейшим фактором. Платить за роуминг, находясь в 40 километрах от городской станции - извините...
     
  29. Гость 07

    Гость 07 Гость

    Я ни как не пойму, если оператор ставит станции под землей, где мало кто разговаривает, значит он заботится о своей репутации, а не о своей прибыли?
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    может, металлические голоса теперь уберет? :gigi:

    З.Ы. Кстати, а много ли народу пользуется метро? кто сколько лет назад ездил в трэме? :looklp:
     
Статус темы:
Закрыта.