1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растонировка автомобилей

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 20.03.06.

В связи с последними событиями я ...

  1. Был затонирован, растонировался.

    16 голосов
    13,8%
  2. Затонирован, собираюсь растонироваться.

    3 голосов
    2,6%
  3. Затонирован, в раздумьях.

    7 голосов
    6,0%
  4. Затонирован, буду стоять до последнего.

    34 голосов
    29,3%
  5. Изначально чистые стекла

    31 голосов
    26,7%
  6. Заводская тонировка по ГОСТу

    8 голосов
    6,9%
  7. Интересен результат.

    17 голосов
    14,7%
  1. Гость

    Гость Гость

    Задолбали и я растонировался

    у меня уже 6 протоколов.достали менты совсем.останавливают каждый день.Вот я и содрал свою американочку,машина стала выглядеть по уродски,да и мне уже в носу не поковыряться.Будь он неладен этот новый генералисимус.Жили не тужили и вот на тебе!Менты и те плачут!
     
  2. да понты! козыри понтовые все равно сдирать не станут! хотя, кто его знает... но меня терзают сомнения на этот счет. у нас все равно будет тот прав, у кого больше прав...
    а у меня тоже знакомых много тачки испортили так. не тот вид уже. хорошо я хоть не такой фан тонировки в принципе был и теперь просто не наклею, хотя собирался... :)
     
  3. Гость

    Гость Гость



    чтож за машина такая?
    99% что таз10 или таз12. УГАДАЛ? :d

    я однажды видел девушку которая одновременно одной рукой ковырялась в носу и в зубах. ей никакая тонировка не поможет )))
     
  4. это уже мерзость. тут ничто уже не спасет, если девушка такова. жаль фото нет... :)))
     
  5. Гость

    Гость Гость

    ---

    Угадал.машина действительно десятка.Это хоть и ведрище ,но когда тонировка по кругу-у автомобиля законченный образ.машина смотрится цельно!А оборванная как аквариум. А про палец в носу это я конечно образно,и ненадо кидаться это обсуждать.Проблема ведь в другом-в том,что какому то дебилу взбрело в голову (и наверняка по пьяни),и огромная масса людей должна этому подчиниться.Я хотел долго держаться,но вижу как обдираются знакомые на стильных черных дорогих машинах с крутыми номерами-и понимаю,что бороться бесполезно!
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    у самого генерала Bmw тонированная в ноль, не по правилам.... Кстати, а что в протоколе написано, если не секрет? Какую статью пишут? А то может незаконно её пишут-то?
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    DVR,
    а мне вообще ничего не написали - сказали, сходишь ,50 р заплатишь и всё!
     
  8. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    DVR,
    12.5 ч.1
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сестру мою тоже достали, растонировалась.
    Жалуется на дискомфорт.
    Спросил, почему дискомфорт - говорит, гнобят девушек за рулем в Волгограде. Уроды-шовинисты. Она лучше половины из них ездит - аккуратно и спокойно, а они что-то доказывать пытаются.
     
  10. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Доктор Влад,
    права твоя сестра :( У меня сейчас тоже девушка учиться вождению, успехи (тьфу три раза) оч хорошие, но чуть ли не каждому второму надо повозмущаться, подрезать и т.д. Возмущается, один раз правда проучила :)
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Добавил опрос, голосуем ;)
    мой вариант 1.
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    п.4....
    нифига не буду отдирать тонировку...
    сегодня видел тойоту с номерами 001 и красно/синими проблесковыми маячками впереди вместо противотуманок, так вот я буду растонироваться вслед за ней... и то если припрет..
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пока заклеен...
     
  14. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    /ми слабонервный. ободрал.
    [off] как клей очистичь? лезвиечком? [/off]
     
  15. такое мнение у большинства, потому что что ни говори, в большинстве своем они плохо водят. редкие случаи хорошо! уверен, пока "Ваши" девушки не начали водить, Вы тоже так считали! а без тонировки много девушек на козырных авто рассекают! и ни кто не смеет возмущаться! зависит от девушки и от авто! но естественно, когда привык с черными окнами, отвыкать трудно. да и удобно это, что ни говори... сам знаю, но мой ответ в опросе №5, как я уже говорил. это я переживу!
     
  16. да и сквозь чистые окна Видно Лучше!! :)
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    а я пока не затонирован, но затонируюсь, вопрос только когда и как (т.е. салон или пол салона)?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. несоответствие Основным требованиям по допуску... Хм... Ну читаем эти Положения.. Остаётся только пунктик

    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

    весьма расплывчато и субьективно.... И за очки можно оштрафовать солнцезащитные.... Надо бы нарваться на гайца, затестить на нём знание этих положений... :) Я как раз затонирвоанный в ноль, кроме лобовухи....
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Передние стекла растонированы уже почти как год (в МРЭО наотрез отказались ставить на учет с тонировкой). Привык в принципе, но все равно не так и внутрене и внешне. Поэтому летом затонируюсь снова
     
  20. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    мой пункт 1...
    седня прикол был (это о том что девушки ощущают дискомфорт в растонированном авто). еду на отцовской машине в универ, рядом сидит подруга-одногруппница. машина есессно растонированная. едем потихоньку, никому не мешаем, ведем светскую беседу. нас обгоняет машина с двумя парнями. они аж к стеклу прилипли, показывают типа остановитесь, давайте знакомиться, все такое)))) и не единичный случай) когда вечером катаешься - вапще атаки)) как будто девушек за рулем не видели никогда..)
    Нe_Гость,ацетончиком..
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Методы борьбы есть? Я вот один придумал))
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, про голосование.
    Изначально чистые стекла - раз в несколько дней протираю. Тонировки нет, стесняться нечего.
     
  23. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    п. 1
     
  24. тресково! ну как в Бумере первом! Тоже Лексус к обочине прижимает, а потом "ты кому хочешь проблемы создать, ты б...", "вырубают из-под тишка" и т.д. :)
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость,
    не пси***... если тонироваться и растонироваться в случае возникновения любого кипиша ни денег не хватит не тонировки.. да щас проблемнее... но я бы не стал говортиь что в городе жопа :) я езжу очень много причем с из одного конца в другой.. проезжая за день до 3 стационарных постов + одиноко стоящих гайцев.. за весь период был оштрафон всего два раза... так что не вижу повода для паники.. тем более штрафы эти не оплачиваю.. шансов что придут очень мало.. придут так придут.. тогда и оплатимюю всем спокойно.. тонировку не сдирать!
     
  26. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Изначально чистые, т.к. машина оформлялась в декабре, в зиму тонироваться не хотелось. А теперь и вообще расхотелось. Хотя изначально было непривычно, до этого все машины были затонированы.
    Единственный минус:
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Езжу затонированным, хотя вижу многие уже растонировались. Вчера после работы ехал, приоткрыл окошко, солнце в глаз светит. Закрыл окошко - все отлично. И какая безопасность в чистых стеклах, не пойму.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Только на форуме приходится читать про проблемы с тонировкой. В реале ни одного знакомого нет, у кого возникли бы проблемы... :upset:
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я растонировал передние стекла. т.к. машину продаю на следующей неделе. За весь рейд оштрафовали раз на 50 руб. Новую куплю затонирую, только перед по ГОСТ, а все остальное в какандер :)
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня шурин на днях содрал тонировку по известным причинам. Без всякого форума.