1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родители первоклассников

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Бася, 31.08.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Есть такие на форуме?
    Поделитесь своими мыслями в преддверии 1 сентября.
    Можно также указать номер гимназии/школы, куда идет ребенок, если желаете.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Какие мысли? мысль одна.. Вроде вчера родился и уже в школу:( грустно...:kos:
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    bild
    А у меня в последнее время мысль, что сама иду в первый класс...:D
    Вы по какой программе будите учиться?
     
  4. bild
    Бася
    А я все же решила оттянуть этот момент и дать ребенку еще год детства... Не знаю, может, и не права, но...
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Бася
    я как бывший педагог не доверяю всем новомодным программам;) пусть учится по традиционной:)
     
  6. Инженер

    Инженер Новичок

    21
    0
    Немного страшит неизвестность. Очень хочеися чтобы преподователь оказался знающим свое дело, любищий свою работу и детей. Чтобы ребенок легко влился в коллектив и не имел сложнестей в отнашении с однаклассниками. Чтобы в школу ходил с удовольствием!!!! Желаю вашим малышем хотябы последнего.
    Иггдрасиль
    Не думаю что, в первом классе детство заканчивается.
     
  7. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    В школу иду в четвертый раз в первый класс(первый-сама,остальные три раза с детьми).Волнуюсь ,наверное,больше собственных детей.Приятно была удивлена учителем,очень симпатичный человек.Просто удивлена программой:неожиданно объявили,что мой младшенький будет учться по Занкову,для меня это полная неожиданность и неизвестность,с этой программой я не знакома.посему влилась в число посетителей инета и ищу что-нибудь конкретное об этой программе.Долго думала,отдавать ребенка,или нет в этом году -нам 7 только в декабре 27 исполниться.Решила рискнуть,ребенок очень развит,ему,на мой взгляд,просто в следующем году "фиолетово" все будет,пройдет интерес.Мы и так уже в игрушки почти не играем,больше по компьютеру прохаживаемся,неинтересны нам роботы и машинки,мы в НЕРО записываем диски и учим маму работать в некоторых программах.Поздравляю всех родителей первоклассников с началом обучения,желаю удачи и хороших впечатлений,не оконфузиться при выполнении домашних заданий(как это было со мной со старшим сыном:учительница сказала,что явно чувствуется при выполнении домашних заданий мамина закалка ,а программы и методы-то уже давно поменялись...) Одним словом,удачи всем!!!!
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    АвариЯ
    По Занкову -самая запутанная программа, типа, развивает логическое мышление. Моя дочка сначала по Бунееву училась, тоже весело, а сейчас по традиционной - мне больше всех нравится. Нормальные учебники, нормально изложен материал :)

    А вообще, только поначалу страшно. Моя сегодня в пятый пошла - почти обычный день :)
     
  9. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0

    Если у Вас девочка - то это нормально, ну, а если мальчик - то это не есть очень хорошо, т.к. отбираете у него вторую попытку поступления в ВУЗ или возможность нормально закончить 1-й курс до призыва в армию...:cool:
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    АвариЯ

    Аналогично... Мы уже купили учебники 2100, а 31 августа звонок... Нас перевели в 1 "А" сдать учебники и купить новые... Но зато педагог замечательный:)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    А мы будем учиться по бунеевской программе... там видно будет, но что-то никакого энтузиазма у ребенка нет.. а пошли в 20-ку на Красном)
     
  12. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    "Школа 2100", а класс уже второй...
     

  13. Будем стараться поступить с первого раза. Либо копить деньги.
    А что, уйти в армию со второго курса - разве не то же самое?
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    ВУЗ дает пока отсрочку:)
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    О!... привет родной школе :sun:
     
  16. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0

    Вот-вот! У современной молодежи только любовь бывает с первого раза...:D
    А за все остальное, чтобы не было "второго раза", родители платють...:glasses:


    Это разные вещи!:cool: В зависимости от даты рождения мальчика: он может в ВУЗ поступить и сразу же под осенний призыв попасть, а может нормально сдать летнюю сессию, перевестись на 2-й курс и попасть под летний спец.набор студентов в "интеллигентные рода войск" (как это с нашим поколением было в середине 80-х прошлого века).:cool:

    Для современной России, это только Проекты еще не принятых Госдумой Федеральных законов, которые она намерена рассмотреть в свою осеннюю сессию...:glasses:
     
  17. CyberCop
    Тогда, собственно, какая разница, с какого возраста идти в школу, если все равно идти в армию?
    Хотя лично я сделаю все, чтобы мой ребенок в армию не пошел. Для этого есть масса способов.
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Люди! Мы пока в первом классе, давайте армию лет через 10 обсудим...
    А деньги уже собирать начнем:gigi:
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    irondelle
    обязательно передадим))
     
  20. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Я как педагог, могу только сказать: Система Занкова не есть лучший вариант, и то, что ее сейчас суют во все дырки не есть хорошо. Я сам в ней разбирался, сложная. Детям такое в принципе не надо. Лучше классика.
    И вообще: всем повезло кто попал к Зориной Л.Н., не знаю где она сейчас и преподает ли вообще, но я учился у нее и могу сказать: Да, она суперская. У нее что то вроде даже своей системы было.
    Год назад зашел по роковому стечению обстоятельст в одну из школ и услышал как учителка (именно так) начальных классов орет на ребенка:" Ну кто так читает? тебя что, родители не научили как надо? Сами тупые и дитя тупого вырастили". Я был в ауте.
     
  21. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Teacher ,и что же теперь,из-за того,что программа не идеально хороша,срывать ребенка от замечательного педагога и отдавать к идиотке,которая может и книжкой стукнуть и ключами в ребенка запустить и периодически величает некоторых детей бомжацкими детьми.или отдавать за тридевять земель от дома,чтобы полдня только на транспорт уходило.Пусть уж лучше Занкова осваивают...В нашей школе на Ангарском именно так сложилось:классику обучения ведет идиотка от обучения,а прекрасный,милый педагог дает именно Занкова.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мой сегодня с учительницей поругался.. и это 5-е сентября:bawling:
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а мой подрался...:kos:
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    bild , с учительницей??
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра
    нет, к счастью.. с одноклассником:)
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    bild
    Аналогично... Попросили подумать зачем он в школу пришел... Сказал, учиться...
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все, я больше не могу.. появилось стойкое желание перевести моего в какой-нибудь специнтернат для трудных подростков...:bawling:
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Сколопендра
    :haha: Меня позавчера в школу вызывали. Провели соответствующую беседу, вчера уже хвалили, интересно, на долго ли...:kos:
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    все детям книжки в рюкзак складывают? :spy:
    вчера два раза сказала про расписание, утром уточнила, собрал ли все к урокам и опять услышала утвердительное "да",
    открываю рюкзак: солдатики, какие-то пушки, 2 лишних учебника, зато нет книжек по 2 предметам, цветных карандашей....
    все мальчики первоклассники такие безответственные?...
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Olg@
    Почти все наверное:)

    У меня племянник тоже в 1 класс пошел. Как ни спрошу, чем он там занимается... то говорит "не помню", то " ты чего, сама в 1 классе не училась?" И я прихожу к выводу, что тоже не помню :gigi: