1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограничение длины сообщения. Да как криво!

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем граф Глюкалоff, 21.07.04.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Собс-но говоря: зачем?
    Надеюсь не из-за жалоб особо продвинутой молодёжи о том, что им трудно прочитать сообщение более 3000 символов? :gigi:

    Далее: получил я сообщение, что я - слишком многословен. И всё.
    Исправить своё сообщение я могу, повторно отправить - уже нет. Кнопка отправки недоступна.

    Ещё далее: добавил я непоместившиеся мысли отбельным постом. И всё.
    Ни скорректировать, ни исправить замеченную ошибку я уже не могу, ибо сообщения склеились и превысили ограничение на длину.

    Собс-но говоря: зачем это всё?
     
  2. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Это восновном для Роберта придумали :D
    ...ну и для анекдотчиков

    теперь выясняется, что и для тебя. Как грится, кртксть-сстр тлнт
    Моё мнение - правильное ограничение, ато читать замучаешься, мнет ещё ладно, я пропустить могу... а вот модеру!
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    граф Глюкалоff
    Затем, что найдутся те, кто захотят запостить книжку размером под 100 кб.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    но неужели не нашлось чего-нибудь посередине между 100 кб и 3000 знаков?
    Если же размер сообщения так критичен, то может отменить склеивание сообщений? Запрет на отправку повторного сообщения менее, чем через минуту, быстро отобьёт желание постить книгу.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    граф Глюкалоff

    А вот это уже действительно неудобно.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Количество знаков сейчас примерно равно одному листу формата А4. Лимит был введен после того, как была создана тема, которая в ворде занимала около 6-7 листов. Поэтому были введены ограничения, дабы участники не занималась "copy – paste".
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Блин, я тооже задолбался бить сообщение на части...:frustrate

    Вот этой хренью я сейчас и занимаюсь! По три раза за сообщение. И вообще, ен пора ли ввести рейтинг доверия, что ли? Ладно, гости и товарищи с 10 сообщениями, но ветераном может можно что тпридумать? Или г-н micron боится, что и я буду книжки постить? :upset:
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Юр, а ты думаешь, что от того, что ты ветеран, тебя читать легче? ;)
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. А в двухметровых постах начальная мысль теряется напрочь.:delo:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Слушайте... можно проще сделать и всё... увеличить лимит до... скажем 4999 знаков и всё...
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Залетный гость

    [off]Это что ещё за фигня? :wow: типа ветераны налево, новички направо, не больше 10 символов в сообщении что б не вякали??? мда[/off]
     
  11. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Умилительно. Легким мановением руки личные недостатки (А как еще назвать неумение удерживать мысль? У меня вот Ницше далеко не всегда читать получается - так что, надо начать жаловаться на жизнь вместо того, чтобы думалку развивать?) превращаются в наставления. Читайте "Мурзилку", или женскую прозу какую, и будет вам щястье :).
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Nevermind
    На воре шапка горит? ;)
     
  13. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А даже если и так? Тащит меня с тех, кто вместо того, чтобы подняться до уровня собеседника, норовит опустить его до своего.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Nevermind

    Да с чего ж вы это взяли?
    Уровень собеседников измеряется длиной сообщений? ;)
     
  15. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    hedgehoglit

    хе-хе, некоторые считают, что кол-вом постов. :)
    micron

    интересно, кто это сделал? если не секрет
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Нет, генерализованными фразами про потерю мысли.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    hedgehoglit , да нет, Катюша, в двухметровых может находиться мысль развернутая, обогащенная версиями и дополнительными мыслями, вопросы и ответы на них, а в постах из двух слов только Отелло может что-то родить, и то...когда повезет :)
    И вообще, кто тут еще взялся решать, когда и сколко мне писать? Может еще лимит на буквы введем? Типа нельзя использовать буквы Х, У и еще какие-нибудь....:grin:
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А ещё там может быть просто подробный ответ с цитатами.
    2 строки цитаты - 3 строки ответа. После четырёх-пяти таких блоков срабатывает ограничение.

    граф Глюкалоff добавил [date]1090471526[/date]:

    Нет, это фигня типа "чё, такой умный? длинный пост можешь наговорить? А нефиг! Сиди и не вякай! Иди вон - учи слова "вау", "йо", "круто" и "ацтой"! Как научишься выражать любую мысль этими словами, так приходи."
    И по мордасам, мордасам! :gigi:

    Короче, вывод такой: посты таких форумчан, как Роберт, Залётный Гость и подобных - выпадают из формата данного форума. Им тут не место.

    P.S. Пошел учить современный новояз
    P.P.S. А как правильно - "ацтой" или "атцтой"?
     
  19. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    граф Глюкалоff правильно - ЗАНУДА!..
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    НИИ бацца
    Ты вернулся!!! Мы скучали!:biglaugh:
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Кать, правильно говоришь. Правда иногда приходится разрываться на части и сильно урезать иногда нужную и ценную инцу. придется переходить на сокращения(как в телеграммах).