1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом, пожалуйста...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Эдельвейс, 03.01.04.

  1. Эдельвейс

    Эдельвейс Гость

    Мне 25 лет...Я беременна... 2 месяца... Замужем уже 7 месяцев...Мы с мужем живем у моей матери, работаем, но зарплата у обоих небольшая... У мужа меньше чем у меня почти в два раза...
    Родить ребенка было мечтой всей жизни... Я обрадовалась, поделилась с матерью.. Но она быстро опустила меня на землю, сказала что нужно было думать, за кого выходила замуж, что мне придется уйти в декрет, а он не сможет меня обеспечить, что она воспитывать помогать не будет, что лучше бы я ей не говорила... что моя жизнь окончена, что дальше - только ад...Вообщем... я в шоке... настроение на нуле... Боюсь разочароваться во всем , сорваться, а у меня итак с нервами не все в порядке, и навредить малышу... Муж тоже как-то не очень готов, хоть и рад... Я понимаю, что невовремя, что нет проклятых денег, но как бы и перспектив у меня особых не было, надеяться было не на что, у нас работу хорошо оплачиваемую найти почти невозможно... и быть старородящей тоже не хочется... Я очень расстроена... Что мне делать, как наладить отношения с матерью, я хотела, чтобы в дом пришла радость, а по-моему поселила раздор и уныние.. Теперь мама будет дуться на нас обоих, а я окажусь между двух огней... Посоветуйте что-нибудь... Неужели с рождением ребенка - АД?... Неужели я так мало знаю о жизни...
     
  2. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Эдельвейс,
    Тёщ давить.
    И это - ТВОЯ МАМА??? Охренеть. Бедный твой муж.
    А вот этого не надо; эмоции мешают видеть реальную картину событий и делать правильные движения.
    Во-во, о нём и думай. Лишние расстройства будут тебе мешать как думать, так и вынашивать дитя.
    Фигня это всё. Самое главное в данной ситуации сплочённость семьи и жёсткая экономия ресурсов.
    Пусть он подсуетится, пойдёт, в конце концов, на стройку, если у него нет перспектив заработать адекватные деньги.
    Ваша главная проблема в том, что вы живёте вместе со своей матерью. Тут нужно быть большим дипломатом... либо жить отдельно. Хотя по твоим высказываниям легче жить отдельно от мамы, чем заниматься дипломатией...
    Ад мы устраиваем себе сами.
    В общем:
    1. Мужу - найти источник денег.
    2. Тебе - оценить методы воздействия на маму (может, её надо просто успокоить). Побольше гулять на свежем воздухе :) Быть спокойной и рассудительной (непросто при беременности).
    3. Вам всем - успокоиться, дать пар на турбины и лететь к своему светлому будущему, не забывая вовремя рулить и следить за дорогой.
    Пардон за растрёпанность повествования.
    В общем, рожай обязательно!!!!!!! Удачи тебе!!!!
     
  3. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0

    Еще есть как минимум 5 месяцев что бы заработать и отложить деньги на ребенка.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Эдельвейс
    сколько он зарабатывает? вообще
    а то соотношение в 2 раза это не показатель
    у разных людей разные запросы

    От себя могу добавить что если ты так же вяло будешь смотреть на все это будет только хуже.
    подумай прежде всег о о самом ребенке. А то что типа мать не поддерживает так это временно.
    Как только узнает что она бабушка то заботиться и помогать будет , это однозначно.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6


    Эдельвейс, твоя главная задача сейчас - выносить и родить здорового ребенка. Обо всем остальном думает пусть муж (если он, конечно, мужчина). Ты же старайся подпитывать себя только хорошими эмоциями, побольше гуляй, читай книжки "про любовь", смотри мультики, слушай музыку. Уж поверь, не так страшны эти маленькие спиногрызы... :) Да, проблем будет много, но ни одна из них не страшна, когда у тебя есть счастье видеть улыбку и искренние задорные глаза твоего малыша. :znaik: