1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где пройти полное медобследование организма?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Welissa, 23.04.10.

  1. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Надоело мне ходить к колхозным терапевтам в больницах и высиживать очереди. А толку от этих походов 0. Один терапевт поставил гипертонию, другая сказала "Какая гипертония? У Вас постстрессовое состояние!" Хочется пройти полное обследование всех систем организма на предмет каких-нть патологий. И, если потребуется, пройти лечение.
    Такое вообще возможно где-нибудь? Причем желательно, шоб не шибко дороха. Ну и во сколько это может обойтись?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Welissa, после чего началось? Если немного опишете и совпадёт с тем,что я предполагаю,то 100% диагноз будет:d
     
  3. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Vovok, эээ... Мне диагноз не нужен, а то у меня их уже столько... На фиг.
    Уж лучше по сабжу чего полезного узнать.
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Полное обследование всех систем организма займет лет 5, если не прерываться на сон и еду. :)
    Хотя, Вас, вероятно, направят на какой-нибудь лохотрон по диагностике всего-на-свете. :flag:
     
  5. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Да ну? В Чите мою племянницу полностью обследовали за 3 дня. Основные системы организма - дыхательная, кровеносная, желудочно-кишечный тракт. Чего там 5 лет исследовать?

    Но на счет лохотрона согласна. Вытрясут деньгу и похихикают вслед.
    Ладно, буду жить как все - сидеть с бабками в очередях. А куда деваться?...
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Welissa, я вам ещё раз говорю, опишите симптомы или что врачи пишут в мед.карте?
     
  7. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Давление периодически скачет. ;-)
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Welissa, ууу, у каждого 2-3 такое.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 09:53 ----------

    А что произошло?
     
  9. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Vovok, мб. Но меня это ни фига не устраивает. Голова тяжелая каждый день, трудоспособность снижается.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Welissa, весна так сказывается. У многих такое,врачи врятли помогут. Скажут активный образ жизни,питание,витамины. С утра можно обливаться холодной водой помогает,но на первые часы,потом надо двигаться:d Прогулки вечером,ванны. Поможет по любому;)

    Хотя пил я витамины Супрадин, в аптеки одни из дорогих и толку от них ноль. Компливит или мультитабс, вообще плацебо любо.
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сходите к невропатологу. Может, нужно сделать УЗИ сосудов головного мозга (в Авиценне точно делают), или томографию головы, если финансы позволяют.
     
  12. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Амина, была у невропатолога. Все сделала.
    Повторяю, в наших больницах ни хрена никто не знает. Невролог посмотрел на снимки и так флегматично - "Нету ничо у Вас"

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 10:07 ----------

    Vovok, я здоровый образ жЫзни веду. ;-) Питание правильное, движения в моей жизни много (вел, бег, танцы), витамины жру круглогодишно, курсами, с перерывом. Не пью, не курю, матом не ругаюсь. В чем я ошиблась?... :(
    :d
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Welissa, в таком правильном образе жизни! Надо пить,ругаться матом хотя бы:d
    Всё это хрень.
    Welissa, может витаминами переусердствовали, лучшие витамины - это фрукты,овощи и т.д.
    Скорее всего, сосуды реагируют на погоду так. Типа Вегето-сосудистая дистония может быть, если врачи ничего не находят.
     
  14. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Vovok, дык по симптопам ВСД и есть.
    А вот как ее лечить? Никто толком ничего не говорит. Ну, или хотя бы шоб голова элементарно не болела. Надоело печень садить цитрамоном.

    Витаминами не злоупотребляю. Фрукты/овощи сейчас такие, что полезнее для здоровья будет их не есть (о местных и дачных не говорю, говорю о импортных). Но жру, куда ж деваться. :shuffle:

    С такими врачами начала ругаться матом. Сразу стало легче. :d
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Welissa, я в личку напишу.
     
  16. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Диагноз "ВСД" означает, что Вы попали к неграмотному врачу, который не знает, что такого заболевания не существует, и не может (или не хочет) найти реальные причины Ваших проблем.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    regent, Тогда НЦД. Всё это синонимы и всё это из-за головы.
     
  18. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    НЦД - аналогичный случай. Нету таких заболеваний. :no:
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё есть. В справочнике называется: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
     
  20. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    regent, подробнее, пжлста.

    Но поставили мне не ВСД. А "либо гипертонию, либо постстрессовое состояние"
    Я ж говорю, ВСД сама себе поставила. Все признаки на лице. :spider:

    А причиной скорее всего являются нервы.
    Опять же, это моя догадка.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Welissa,
    Сходите к хорошему психотерапевту. Серьезно.
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Если тупо посчитать ТОЛЬКО стоимость всех комплексных обследований крови, предлагаемых в любых крупных диагностических центрах (тот же Диалайн, например), то сумма получится более 1млн. руб.

    Это только кровь.

    А всякие там МРТ, КТ и пр., да еще и сразу, чтобы ВСЕ и по полной программе - думаю будет КРАЙНЕ дорого (т.е. существенно дороже того 1млн., который копейкой покажется). И займет, если и не 5 лет, то довольно много времени.
     
  23. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Кстати, мне об этом уже говорил невропатолог в Авиценне-типа ВСД-это своего рода мусорная яма, когда врач не может определить состояние пациента, то ему ниче не остается, как с умным видом заявить, что это ВСД:)
     
  24. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А еще, после полного медобследования организма обычно назначается таблетка от всех болезней. :fignya:
     
  25. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Раз уж тема до сих пор заглохнуть не может, то внесу и я свои пять рублей.

    Была я в "Нейро". Убедилась, что болячек нет (делали МРТ и РЭГ, вроде). Лечить нервы. Медикаменты помогли. Так что теперь я как танк! :gigi:
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Забавная темка :) Сделайте ПОЛНОЕ сканирование, как в "House M.D."

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 01:39 ----------

    Чтобы не показаться болтушкой, пожалуйста, в соответствии с прайсом обозначьте, какие такие обследования в "Диалайне" (кстати, не самая лучшая фирмА) обойдутся в такую сумму?
    А, впрочем, не заморачивайтесь. Все равно уже болтушка :d
     
  27. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    House MD отдыхает, ибо я теперь здоррровааа!!! В тему можно не писааать и не умничать! Мне это не интересно!
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    http://lab.dialine.org/4/21/