1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятна на ТВ

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KOT, 13.12.04.

  1. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    При включении dvd BBK на PHILIPS 9008 появляется заставка - на синем фоне большие белые буквы ВВК. Это все хорошо, но минуты через 2-3, белая буква К приобретает желтоваый отенок. При переключении на пустой канал, на котором включен синий экран, на синем фоне в этом месте заметно белесое пятно, по краям оно темнее. Если так и оставить на этом канале с синем экране, то минуты через 2-3 пятно исчезает. Повтряется это в 100% случаев. Что это такое? Является ли это дефектом или это типичная ситуация?
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Прочти внимательно инструкцию!
    У меня TOSHIBA, и вот:"По окончании фильма, как правило, на экране появляется меню. Если меню остаётся длительное время на экране, это может неблагоприятным образом сказаться на вашем телевизоре, что может выражаться в изменении оттенка изображения и пр. Во избежание подобных последствий всегда по окончанию фильма нажимайте на клавишу STOP!"
    Особенностью плееров BBK является слишком контрастная заставка, которая также может вызывать вышеописанные проблемы на некоторых моделях ЭЛТ и LCD телевизоров.
     
  3. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Спасибо за разъеснение! А можно поподробнее? Ты сам сталкивался с этим на других телевизорах? А то я думал, может это только Филипсы такие? И еще. Ты приводишь пример из инструкции Тошибы. а к чему эта инструкция - к телевизору или дивидишнику? И если у тебя телевизор Тошиба, то бывают ли такие пятна? еще раз спасибо!
     
  4. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Инструкция к DVD.
    У меня TV AKAI, проблема есть, только у меня весь экран на какое-то время приобретает зеленоватый оттенок , если на экране остаётся меню диска, т.к. собственная заставка TOSHIBA выполнена в мягких пастельных тонах (без резких границ) и к тому же через несколько минут переходит в режим ХРАНИТЕЛЯ ЭКРАНА (маленькая картинка заставки перемещается по чёрному экрану, отскакивая от кромок, как в Винде).
    Советую отключить экранную заставку! (если возможно):)
     
  5. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Я так и хотел бы сделать, но нельзя :( А вот хранитель экрана, конечно же включу.
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    KOT
    Это типичная ситуация на ЖК. Посмотри соседние ветки, это много раз уже обсуждалось.
     
  7. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Но у меня то обычный кинескопный телевизор. Хотя и на 29 дюймов.

    KOT добавил [date]1102964122[/date]:


    Поиском не нашел. Может быть подскажешь, где это обсуждалось?
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    KOT
    В теме про проекторы точно было...