1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упал кот с балкона

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Glimpse, 25.07.09.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    фартучек :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дополнительная страховка :gigi:

    Это послеоперационная попона, чтобы она швы себе не лизала.
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    ...чем раньше тем лучше? хорошенькая любовь. :wow:

    добавлено через 2 минуты
    Out Of My Mind,
    у меня кошки с 1997 года. лоджию застеклила только 3 года назад, когда появились на это финансы. до тех пор на лоджию я их не выпускала вообще. зато ни одна ни разу не упала. ведь 6 этж - не шутки.

    а если выпускать котов на НЕзастеклённый балкон - это безответственное отношение к их жизни, как у MrGreen

    добавлено через 7 минут
    ПыСы. самый экономный вариант - не выпускать на балкон. ставьте ПРОЧНЫЕ сетки на окно и балконную дверь и дышите воздухом.
     
    Последнее редактирование: 27.07.09
  4. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Если что случается подобное, надо сразу в Волжский к Веденееву ехать... Сама видела, как он безнадежного кота после падения спас. Операция, как человеку, столько души он в спасение вкладывает! У меня кошка с 5 этажа падала, но удачно, в кусты, просто шок был пару дней.
    Сейчас у нас сетки, однако моя дама по ним скачет за голубями:spider: Вот я думаю, как бы она сиганула вниз, если бы не сетка....:bigeyes:
     
  5. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    и с парашютом :gigi:
     
  6. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    :d
     
  7. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Свою кису приучала к открытому окну на застеклённой лоджии так: выносила и держала у окна только в самую плохую погоду(естественно хорошо зафиксировав в рукак за шейку и между лапками), например; дождь, сильный ветер, пекло и какой-нибудь незнакомый шум. Хватало полминуты, чтобы она начинала упираться лапками и мяукать. Хоть мы и постоянно следим , но всё равно существует вероятность недоследить и забыть закрыть окно на лоджии, а мы свою кошу очень любим и живём не низко. Так что теперь она не любит лоджию и сама туда ходит только в компании с нами :look:
     
  8. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    У родных в Москве кошка трижды летала с 13 этажа (рвала сетку, один раз выскользнула в форточку). 2 раза без всяких последствий, 3й-насмерть (упала вместо газона на козырек)
    А вот у мамы котофей охотился на перилах балкона, и поскользнулся, висел, держался лапками, не успела мама помочь ему, сорвался с 4 этажа, толстенький был,- отбил почки и таз похоже. Но выходили его потихоньку. Так после этого началась беда - эпилепсия. Год промучился в припадках. Пришлось избавлять от мучений.:(

    Страшное дело. Свою пугала, примерно как miss KA. И то она ухитрилась по раме балкона залезть на козырек (9 этаж). Как мы ее с мужем оттуда на стуле спускали, это отдельная история. Теперь мало того что сетка, так еще и следим, одну не оставляем на балконе - сетка легко рвется коготками, особенно если по ней "взбежит" с разгона.
     
  9. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
    Пока у меня были одни британцы, не было ни каких проблем с окнами. Они очень спокойные и не активные. Но с появлением кунов все изменилось. Это очень активные, любознательные экземплярчики. Да еще и прирожденные охотники. Поэтому сразу встал вопрос о безопасности. Несколько дней я ломала голову - как проще и ДЕШЕВЛЕ обойтись. Вот посмотрите, что получилось.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/helga-coon/view/138422/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/helga-coon/view/138424/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/helga-coon/view/138423/
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Британцы не активные? и не охотники ни разу?

    По сабжу: окна не открываются вообще. Но и кота нет, и не планируется.

    Планируется попугай, но для них окна такая же проблема.

    Хоть и не бьются, могут не вернуться назад
     
  11. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    PenisEnlarger, попугаи иногда бьются..об оконное стекло..разлетится, бзынь...и готова птичка:( ;)
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...запретить окна в квартирах?!:d


    Chocolate,
    решётка - это самое надёжное решение! хотя не самое эстетичное конечно... но что делать - простая сетка куна не выдержит, это уж точно.
    я так поняла, что это окно на фотке, да?
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Chocolate,
    Это Вы им сделали загончик для выгула?:grin:
     
  14. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Жаль кисеныша..((( Мои соболезнования...

    У нас коша иногда гуляет по перилам балкона. 5 этаж. Когда видем, сердце уходит в пятки. Так еще по весне ее и воробьи дразнят..
    Силой не снимаем. Звовем, спыгивает. Пока все нормально. Уже 5 лет так иногда гуляет.

    А у родителей кошка жила 16 лет. Ей даже специальную доску положили, чтобы она могла ходит, лежать... И ничего.. Умерла свой смертью.

    У кошек, на мой взгляд тоже самое, как и у людей: "кому быть суждено быть повешенным, не утонет".

    Всему свое время...
     
  15. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0

    теперь в этом нет необходимости. он о перилах после полета и думать перестал. как бабка отшептала.
    гуляет преспокойненко. у нас под перилами сетка металлическая, вот примерно как у Chocolate на фотографиях. через нее и смотрит на улицу.
    а не выпускать на балкон не могу - все таки свежий воздух...
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ЭТ,точно!
    перса по пирилам гуляла, ангора сигала с третьего этажа- обошлось,.
    кот .дончак балкон использует исключительно -как солярий в остальное время сидит в помещении, молодой кот вообще не понимает куда его выпускают,чуть посидит и в дом просится.Ненравится ему .то дует .то жарко.
    я считаю, если кошке не показывать ,что там "за бортом". то у неё не будет охоты любопытствовать..
    вообщето у нас голубей в волжском мало(в с воём микрорайоне я не видела)может всё дело в них.:look:
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я большого хочу, как бы стекло не разлетелось...
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Я наоборот считаю, что надо показывать, и лучше в максимально некомфортных условиях. Кошки умные животные,-вполне смогут по достоинству оценить, что там "за бортом" их ничего хорошего не ждёт:look:
    Ещё можно использовать лоджию, как комнату для наказаний за какие-нибудь серьёзные провинности если случились. Тоже действенный способ отучить их от самостоятельного пребывания там.
     
  19. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Сочувствую...
    У родителей падал с 6-го, даже ничего не ломал, но отлеживался под ванной недели 3, только водой поили. дожил до 15 лет. Просто так повезло одним словом.
    А сетки на окнах не помогают всегда, мой за птицами так кидается, что 2 раза крючки отлетали, еле ловили (9 этаж), поэтому дома всегда окна закрывем, когда он один остается...
     
  20. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    сочувствую автору у самих кот с 4 этажа прыгнул,дополз до подьздной двери там его нашли(живым) но уже харкающим кровью.Поехали в клинику на мамаеве кургане а она уже закрыта(в 23.30) пришлось ехать в краснооктяборьский в клинику Чулковой сделали рентген колсти целы но живот начал расбухать(внутренее кровотечение)...... через 2 часа помер:(