1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эрозия у беременной

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 24.12.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    рубец останется на матке все равно. бытует мнение: если планируете ребенка в ближайшее время, то лучше эрозию лечить после родов. тк. рубец мешает раскрытию шейки матки (болезненно очень)ю но с другой стороы, говорят, эрозия - это рана, как бы предраковое состояние. поэтому смотреть нужно индивидуально, какого она размера и т.п. проконсультируйтесь с несколькими врачами, скажите, что планируете ребенка через год. может имеет смысл подождать в криодеструкцией (но это опять же минимум 3 года получится). а может врач скажет, что все же лучше сделать сейчас. т.е. нужен компетентный доктор. да, криодеструкция более щадящие метод, чем прижигание. его делают неродавшим.
     
  2. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    у меня практически такая же ситуация, только мы уже сейчас хотели бы. врач в курсе, но сказала, что пока лучше не надо, может внематочная быть, т.е. она не дает гарантии, что все будет нормально, вот щас лечу эрозию, на процедуры, очень долгое занятие, уже терпения на нуле, тем более ребеночка хочется.
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а мне в роддоме акушерка ляпнула типа вот вы все торопитесь залечить эрозию, а рубец роды осложняет. хотя у меня криодеструкция была наверно лет за 8 до родов :d
     
  4. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0


    а у меня второй раз эрозия открылась :( лучше не долечивать?
     
  5. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Гость,
    Лечить или нет - решать вам. ПолучИте консультацию хотя бы двух врачей + поинтересуйтесь опытом уже рожавших (что собственно вы здесь и делаете), а после принимайте решение сами. За вас это никто не сделает, даже врач.
    По теме - у самой двое родов с эррозией, но беременности были незапланированые:shuffle: В родах все обошлось без проблем, но эррозия это очаг для развития инфекций. С эррозией очень хорошо кандидоз уживается, что не есть гуд для ребенка, проходящего по родовым путям. Моему младшему повезло, а старший на фоне врожденной лактазной недостаточности заработал такой дисбактериоз кишечника...
    Когда бросила кормить младшего занялась лечением эррозии. Понравился подход врача:первый вариант-просто прижечь(а она у меня была большаяи прижигать пришлось бы два раза), второй-сдать анализы на наличие всяческих инфекций, дисбактериоза и т.п., вылечить все обнаруженное и тогда уже смотреть что делать дальше. Я пошла вторым путем. В результате от эррозии практически ничего не осталось.