1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок на крестины

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 26.06.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Пригласили на крестины девочки. Подскажите,что лучше подарить?
     
  2. Ирина Бор

    Ирина Бор Новичок

    4
    0
    А какой бюджет?
     
  3. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Всё зависит от того, сколько лет ребенку и кем вы приходитесь. Но вообще принято дарить что-нибудь памятное. Нам на крестины дарили золотую цепочку, большую красивую книжку, оригинальную рамку для фото и пр.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    подарок на крестины

    девочке1 и3,5 года,приглашены в качестве гостей,близких друзей
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Подарок на год
    В июле младшему bild исполняется год, что можно подарить детенышу? ...
    Коляска-велосипед есть. Мотоцикл, джип на аккумуляторах тоже. Понятно, что ему еще по фигу, что подарят, но хочется подарить что-нибудь хорошее... Бюджет подгоняется под подарок.
     
  6. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Гость, икону. Как вариант - подберите икону святой, имя которой совпадает с именем девочки.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Olg@,
    горку детскую, качели напольные (если место в квартире позволяет)
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Кстати да.. подарок...

    Никто не покупал ребенку детский развивающий компьютер? Впечатления есть?
     
  9. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Aniri, полезная штука. Набор игр включает игры на развитие памяти, внимания, пространственного воображения + математика, обучение чтению, некое подобие музыки :) Иногда и сам с удовольствием гоняю!:d
     
  10. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Нам на годик подарили развивающий столик - супер! Доче уже 3 год пошел, а она до сих пор с удовольствием на нем играет. На нем пианино, часики с кукушкой, руль можно крутить, звери мычат-кукарекают и пр.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я считаю что всякие столики-качельки это не лучший подарок на крестины. Я крестая мама дважды и в июле буду третий раз. Как крестные дарили крестик, икону святого покровителя, детскую библию. Ну в общем я считаю что должно быть что-то более духовное, нежели игрушки и прочая лабуда.
     
  12. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Я тоже крестная мама дважды: крестнику дарила крестик, крестнице - цепочку (+ детскую библия + молитвеник и т.д.). Могут бабушки, дедушки и т.д. дарить более дорогие подарки (моя бабушка на крестины подарила мне золотые часы) А вот гости, близкие друзья дарят подарки, которые могут себе позволить, по своему желанию и фантазии, это могут быть:игрушки, детская мебель, одежда, аквариум, птички и т.д.,короче все, что посчитают нужным.
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    это все есть и для дома и для улицы благодаря дедушке...
    велосипед, мотоцикл с аккумулятором, джип с аккумулятором благодаря тому же дедушке тоже есть...

    Склоняюсь к развивающим игрушкам. Буду рада советам мам.
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    я дарил крестницам серебряные цепочками с крестиками и серебрянные ложки. Но ложки, еще, если не ошибаюсь, можно и на "первый зубик" дарить и на рождение.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Ритор, зубиков уже 5 :)
    хотя это мысль!!! как-то смотрела, есть очень красивые серебряные.
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Olg@,
    да, серебряные ложечки клевые! Нашей дочке мои родители подарили как раз-таки серебрянную, да еще и с гербом России:) Папа сказал - "Пусть растет патриотом:d "
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а можно не ложку, а сразу поварешку? тока серебрянную:)