1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предупреждать о ДПС или нет?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Andr688, 05.02.16.

Предупреждаете ли Вы встречных водителей о ДПС?

  1. Да

    72,5%
  2. Нет

    27,5%
  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Несколько лет назад я перестал моргать встречным водителям, после того как мою машину ударил один урод и сбежал. Дело было около 23.00 за несколько дней до НГ. Походу с корпоратива возвращался, я его даже не заметил, свет не был включен, хорошо вскольз со встречки, а не в лобешник прилетел, кажись жип, а так я даже не понял, что за машина, пока вылез через пассажирскую - никого.
    Теперь без регистратора - никуда.
    И не моргаю никогда. Пусть ловят, особенно синих. И без страховок тоже, и без прав. И кто превысил.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.486
    3.020
    помощи от ДПС никакой, а то , что они кого-то нагрели, меня мысль не греет- это все равно, что мне гвозди перед шиномонтажкой разбросать
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    когда тебя или дочку бабахнет синий или без ОСАГО тип, посмотрим, как запоешь. ;)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.486
    3.020
    Andr688, я те че петух ?

    бабахали меня , пока не заплатил "штраф на месте" , справку о ДТП получил сильно усеченную..
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я где-то как-то об этом говорил или намекал??? :bigeyes:
    не понятна ситуация. если ты не виноват - причем здесь штраф? или ты и был тем, кто без ОСАГО или синий?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.486
    3.020
    Andr688, а какая разница? осаго/безосаго..

    понимаешь, меня йобнули, но справка о ДТП была кривая. пока я не подогрел ДПСника..ну представь, то ли задний бампер+усилитель и фонарь, или еще лонжерон и крыло??
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    вроде как в соответствии с законом об ОСАГО - огромная! (кто возмещать будет вред, виновник лично - что гемор или страховая - что гуд)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.486
    3.020
    Andr688,
    в каком месте? особенно когда идет кидалово, но официальное?

    ты на вопрос то ответь, почему справка о ДТП разнится от "полноты налитого"
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Xolodok, с тобой сложно разговаривать

    разные могут быть причины, 1. в протоколе указываются ВИДИМЫЕ повреждения (остальные при осмотре), но тогда крыло вроде должно быть видимое - но видимо не значительно пострадало, на первый взгляд незаметно
    2. ты лох.
     
  10. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Не предупреждать. Ибо нефиг нарушать.
     
  11. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    НЕТ
    Моргнёшь, а он резко по тормозам, а в его зад влетит авто.
    И у водителя у которого все в порядке, боятся нечего.
     
  12. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Каждое моргание дисциплинирует и десциплинированого водителя. Цель не допустить нарушений? Если моргание поможет нарушений избежать, то это не плохо. А если вас греет мысль, что кого-то нагреют, то камеру в руки и вперед.
    У моргания благая цель, напомнить о правилах. Что плохова?
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тоже придерживаюсь этого мнения, но моргаю когда дпс спрятались за кустом...
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Насчет синих.
    Я уже много раз говорил, что в развитых Западных странах за синеву принято 0.8 промиле. На минуточку это около литра пива прямо за рулем мужику весом не мене 80 кил.
    Если больше - то лучше не попадаться. ШТРАФЫ на Западе - ОГРОМНЫЕ.
    За грубое нарушение правил, нарушителя сдают граждане. Просто, без всяких регистраторов (которые у них вообще запрещены) приезжают/ либо звонят в буржуй-ГАИ и сдают - типа казел играл в шашечки и всех подрезал. Кары казлу будут суровые. Рога пообламают.
    НО ЗА НАРУШЕНИЕ !!! причем грубое. А не за подозрение. И сдают сами участники движения.
    Поэтому у них на дорогах все вежливые. Даже обкуренные и пьяные едут аккуратно.
    Сдача в полицию - это просто и несложно И АНОНИМНО. Проверяемый никогда не узнает кто и как его сдал.
    Нарушение скоростного режима.
    Да. За превышение у них штрафы начинаются что-то от 10 нашых тысяч рублей. Это минимум.
    Проще говоря, НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ 180, если стоит ограничение 140. Нельзя ехать 70 если ограничение 40.
    Но все ограничения у них разумны. Нет знаков 40 на автобанах. Нет знака 80 в жилой зоне.
    Если есть ограничение - значит есть опасность. А никак не мент в кустах с радаром.

    Ну и напоследок - виновник ДТП может так влететь на бабки, что маманегорюй. По этой причине НЕ соблюдать ПДД в развитых странах стремно и лучше вообще не делать. Осага осгой - но по судам могут затаскать так, что штаны последние продашь. Они это любят.
    Т.е. если уж пропустил бутылочку пива за рулем, то не надо полировать водкой.
    На дорогах не надо подрезать (это особо ненавидимое наказание), не ехать на красный, не превышать более чем на 20-40 кмч. Тем более, что и разрешенной скорости более у них там более чем достаточно.

    Тоесть граждане доверяют своему государству. И ментам своим они доверяют.

    А что заставило нашего мента сидеть в кустах ???
    У меня даже нет ни малейшего сомнения, что сотрудник ДПС спит и видит как на его участке снижается аварийность и повышается безопасность. Говорят, что порой сотрудник ГАИ просто кушать не может, как переживает. Ежедневно радеет всей душой.
    У меня нет даже тени сомнения, что в органах ДПС есть хоть какие-то намеки на коррупцию. Ее там просто нет и не может быть.
    В наших условиях мент в кустах (да и не в кустах тоже) это надежность, безопасность дорожного движения и полное отсутствие коррупции. Много раз это лично видел.
    Даже на детекторе лжы было документально подтверждено, что эвакуаторы в Волгограде работали сами по себе и коррупции в их действиях не обнаружено.
    Так что доверие к этому органу.
    у населения стопроцентное. А значит мигай-неимгай суровая кара рано или поздно постигнет любого нарушителя.
    А порой и не нарушителя тоже.
    В профилактических, таксказать целях. (я свидетель)

    Кстати, господа, а собственно, где в законодательстве запрещено мигать фарами на дороге ?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.486
    3.020
    Andr688, вроде Володя похож на Кузьму
    для мусорга пятихатка как линза, начинает видеть то, что кузовщики не сразу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 08:44 ----------

    Ну а я лох, стою радуюсь, что ***** на ТАЗе, на летней резине, меня под фуру меня не загнал.
    Вот перестанут маршрутки на ПП пассажиров сажать, тогда и разговор будет.
    А пока мы с тобой для них корм.
     
  16. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Andr688, на обиженных воду возят ;).
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    моргаю только на трассе, или когда камеру заныканную вижу. На трассе бухариков очень мало. А секут менты в основном за превышение(сам часто нарушаю, но разумно) и сплошную. Сам не пересекаю, но бывает завершаю обгон через сплошную. Пытались сцуки развести.

    Очень часто вижу, что пасутся в конце участка временного ограничения скорости. А бывает он и через 5-10км. Слышал что нельзя так делать по закону. Кто точно знает?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Redrik,

    http://echo.msk.ru/news/1707684-echo.html
    Свежачок. Чудесный экземпляр стража порядка. :d
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если и так все ясно, зачем тогда
    :eyes::eyes:
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Верховный Суд сказал, что ты неправ и попадаешь под административное наказание.
    Это не по теме.
    Вместо этого придурка мог быть кто угодно, а не сотрудник ДПС.
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Думаю, на трассе стоит предупредить, ибо существующие у нас ограничения уж слишком жесткие, если по ним будешь ехать, через три года до места назначения доберешься..
    А в городе нефиг. Слишком много рисков для пешеходов и других участников дорожного движения.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да в городе и нет засад. Зачем моргать?
    На трассе - да. Должно быть автомобильное братство.
     
  23. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    это не на симболе у вас было?
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ну на трассе я тоже, знаки 40 на ровной дороге, где "почему-то" тянут с разметкой - просто бесят :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 15:01 ----------

    еще как есть. особенно по утрам
     
  25. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Вообще позиция какая то странная ! Обиделся на одного и решил стать таким же!
    Однозначно моргать, так как работа сотрудников ГИБДД у нас на дорогах рассчитана на заработать и набить протоколов , а не на их основную задачу УПРЕЖДАТЬ нарушения! Разве нормально прятаться в леску и выпрыгивать из кустов? стоять за вершиной горы или подъема , про камеры я вообще молу! Так же многократно замечал как они стоят за временными знаками с целью заработать и примеров куча!
    Я когда недавно катался на авто через РБ,Польшу, Чехию, до Германии. Нигде там не видел таких засад и причуд с ГИБДД! Хотя их там вообще практически не видел,чтоб они стояли и выжидали кого то! Работали по факту нарушения (парковка/аварии) ну ещё на границе виньетки высматривали!
    Так что однозначно моргать,кричать, плясать пока они прячутся по кустам!
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вроде как скрытые повреждения не дпс устанавливает или за 3-4 месяца чтото изменилось?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если ты не нарушаешь, то зачем знать их дислокацию ?
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А вдруг до ветра сходил две минуты назад, а пристегнуть ремень безопасности еще не успел.
    Тронулся без пристегнутого ремня - уже администативно-накакзуемое деяние.
    А так мигнешь фарами, чел и ремень проверит (вдруг там кулак входит), и про аптечку с агнетушителем, и может быть остановится - номера протрет, фары тоже на всякий случай. Страховку из багажника в бардачок переложит и вообще наденет на лицо выражение лихости и придурковатости, чтоб разумение своим не смущать государева человека.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 18:09 ----------

    Ты это на дальнобойском форуме спроси.
    Или по СиБи.
    Вот возьми, купи себе СиБи и спроси у дальнобоев - зачем знать дислокацию гайцев ?
    Уверяю тебя, получишь разносторонний, емкий и совершенно содержательный ответ.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    что мешает успеть пристегнуть ?
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    штраф тут играет второстепенную роль... я сразу пристегиваюсь садясь в любую машину.

    https://www.youtube.com/watch?v=eGu_tOW4ZU4