1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мотор лодочный Mercury 10

Тема в разделе "Рыболовно-охотничий рынок", создана пользователем mr.haron, 16.09.14.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [​IMG]

    10 лошадиных сил. не полудохлых китайских лошадей - а бодрых, бьющих копытами рысаков.

    мотор легко и непринужденно вытаскивает 200 кг живого мяса, 30-40 кг шмурдяка, включая якорь и 50кг рыбы на глисс. на нашем 320м гладиаторе.

    весело дает 17-18 узлов (30-33 км/ч). это пободрее китайских моторчегов и не чревато взрывами вдали от лагеря (в отличии от точно таких же только китайских и дешевле), а были случаи. и сильно бодрее 5к (тут вообще производитель не важен), в волну тут есть возможность лететь вдвоем по волне, и быть сухим, а не идти в водоизмещающем ныряя в каждую вторую волну носом

    ресурс мотора практически вечен, при должном обслуживании, ведь конструктивно это "задушенная" 15ка мерков, т.е. все узлы изначально имеют 50% запас надежности по сравнению с проверенной временем надежной и неприхотливой 15кой.

    мультирумпель - реально порадует, того кто с ним не знаком

    полностью обслужен, на полном ходу.

    в комплекте отдам 20 литровый бак, который даст возможность рыбалить примерно в радиусе 50 км от места слиповки. (расход на полном газу примерно 7 литров в час). не буду говорить, что на баке стоит мягкая, приятная на ощупь груша досылающая в мотор живительную влагу из бака. шланг, груша и коннектор заменены в прошлом году взамен устаревшим. топливо оставшееся с прошлой рыбалки отдадим в придачу к бонусному баку.

    цена в 55000 рублей видится достойной.

    рассмотрим варианты обмена на более мощный мотор 15-20 л/с (мерк, тоха, сузуки, ямаха).

    скидку в разере 5000 рупий дам любому участнику PikeHunters клуба, человеку за которого попросит участник вышеозначенного клуба, а также лично знакомые мне али Вовке хорошие люди.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я с тебя Друг куею. как судаку 10гр приписать, так ты первый, а тут от боевого плав.средства целых 20см в минус отписал:d.


    340, Рома у нас гладиатор, а не 320.

    ---------------------------------------------------------------------------------
    в остальном всё так как написано, мотОр очень бодр.

    по сравнению с пятаками которых здесь большинство набрали, етот мерк просто феррари и макларен в одном флаконе.

    полное ТО делали ему в июне, мастер друган мой, один из уважаемых спецов в городе, сказал, всё зер.гуд с етим мотором, что ходить ему ещё и ходить.

    все смазочки куда нужно положены, всё настроено и свечи поменяны(оригинал стоит), кароче хоть сейчас без всяких рисков стартуй на самый дальний кордон, техника ета не подведёт.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какое там в минус?!!

    Триста метров лодки!
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    целый крейсер...;)
    ...сейнер рыболовецкий!
     
  5. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Рома, 10 л.с это уже регистрация?
     
  6. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    может рассмотришь вариант обмена на менее мощный мерк 3.5 л/с? ттоже хочется моща повысить :d
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мерк 10 - это 7.4 квт - до 8 квт регистрация не требуется.
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нет еще не регистрация...
     
  9. erik76

    erik76 Участник

    176
    2
    Год, пробег?
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    надо смотреть на моторе навреное шильдик, в судовом не нашел года выпуска. а пробег по максимуму 3моточаса за рыбалку у нас * 4 рыбалки на большой воде в месяц * 4 месяца в году *2 года = 96 моточасов + предыдущий хозяин (сосед по даче на нем откатал 20 часов от силы). при заявленных производителем для 15ки ресурса в 2000 моточасов, даже не представляю сколько нужно ездить на рыбалку чтобы его ухандокать =)
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Легко. Заливать туда смесь 1/100 (знаю я таких товарищей экономных:d), и троллингом походить на очень малом ходу. Я думаю, часов 50 хватит ему загнуться.
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну если не брать в расчет необычных людей то надооолго =)
     
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    на волгадоне толкают ниссановский мотор с 18 лс за 55 тыр .... чем этот лучшее?
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    там тоха, а не меркурий, у него нет мультирумпеля...
    а мою 10ку можно не регистрировать, лодку не портить номерами, и ездить без прав ну и она легче :rolleyes:

    10ка это хороший мотор для тех, кто иногда может поехать рыбалить один, или для тех кто не хочет гемориться с правами, регистрациями, ежегодными Т.О. и налогами, но и тошнить на 5ке уже задолбалсо. =
     
  15. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    mr.haron, Рома, про права уточни пож-ста? Вроде выше 5 л.с права нужны же?
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
  17. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    mr.haron, Рома я с тя тоже куею :))) мне вот инетересно, ты думаешь если поставшь 15 то намного бодрей будет???
    у меня 15 меркури 2 тактный всего навсего 36 км в час по жопорезу на 320 стингрее с 2 человеками и шмурдяком идет.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    хм. я смотрел таблицы скоростей на пвхшках с разными моторами. и думаю что 20ка будет нас 40-45 тащить
    зависит от винта конечно, мож вы нестройные и у вас грузовой винт :rolleyes:
     
  19. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    винт стандартный, тебе скорости нехватает???
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вообще адреналину, и времени, хотел убить двух зайцев сменой мотора =)
     
  21. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    купи себе гидрик квас 300-й, будет и адреналин и передвигаться буш оч быстро, но правда расход 70 литров в час 98-го бенза и шмурдяк положить некуда:d:d:d
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я рыболов, а не олигарх, мне гидрик вообще ни к чему, с него рыбачить вообще никак, а бестолковое катание меня не втыкает =)
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    конечно бодрее, мы наглядно это видели. когда летом друзья Тамбовские приезжали на Дон в Лог на базу, у одного из экипажей была такая-же как у нас ПВХашка 340. с такими же бортами(прям почти точная копия нашей), вот у них Яма стояла 15ка, бодрее существенно они в отличии от нас, на ней стартовали.

    Ещё случай был на Волге в июле, плывём мы с Ромой на базу, нас догоняет пвх лодка, мужичок какой то с неё машет. останавливаемся они нас спрашивают. мужики вы не из Воронежа, а то мы своих найти не можем:d, мы ответили что нет. ну постояли поболтали минуту не глуша моторы, и пошли дальше, так вот они на 18ой Тохе, порвали нашего 10го Мерка как тузик грелку. прям в точку от нас с места ушли:d.
    Это была последняя капля, чтобы понять, что червонец под наши возросшие запросы слабоват, тем более если любим искать свои личные места, мы в принципе и на десятке в такие дали уходим, которые никаким пятакам даже и не снились, но хочется ето немного побыстрей делать:d.
     
  24. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    мерк 15 л.с. двухтактный тянет подгруженный баджер 360 (два человека и вещи) до 36 км/ч

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 17:50 ----------

    по течению. И до 32 км/ч против.
    стандартный винт
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    совсем не сильно шустрее чем наш
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ап чем и речь;)
     
  27. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    mr.haron, я как раз к тому, чтобы подумали, стоит ли. Весит пятнашка 36кг, но таскать неудобно, особенно в конце дня.
     
  28. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    ну а я о чем писал? 20-ка скорее всего шустрей будет, а вот 15-шку смысла рассматривать нет
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    удручили вы меня... 18-20 надо смотреть значицца
     
  30. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    ну блин ты же не олигарх ;)
    зато не будет разочарования от 15-ки
    кстати на вашу лодку 20-ку можно ставить???