1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таун Хаусы в Волгограде

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Alexman, 05.05.14.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Хочу услышать мнение уважаемых форумчан об этом виде жилья. Побродив по разного рода ресурсам, находил очень интересные предложения. Интересуюсь жильем эконом класса. Как мне кажется, довольно неплохая альтернатива квартирам, как в квадратуре, так и в наличии небольшого участка земли, ну и конечно, экологичность районов застройки. конечно же много и минусов. Самые доступные варианты, находятся, как правило далеко от основной инфраструктуры. Можете продолжить?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где????? В Волгограде????
    Поделись предложениями.
    Хочу таун, но из всего возможного только Слобода. Там пока не хочу... В городе таунов не видела. Ну не считая на ангарском два дома под сайдингом среди частника.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Zazell, счас банеры висят, на санаторной строят тауны. но чо там строят - хз
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    В середине жилухи(возле пятерочки) есть таунхаусы и еще там же на жилухе посреди жбишных я так понял таунхаусы возводят, но это сомнительное удовольствие между многоэтажек распологаться)))


    Alexman,
    Леша, двух зайцев не поймаешь, таун по определению дороже равнозначной квартиры.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ЯнекРут, знаю там, да... Пока предлагалась земля за 1,2 млн.
    Еще есть в чистом поле по пути к максимке - не вариант.
    Еще есть на выезде на 3 продольную с ангарского, но там 7 млн - не вариант. И там какие-то проблемы с документами.
    В жилгородке видела давно построенные, обжитые, вот там путево прям, но место.... не вариант.
    На каче видела застройку со второй продольной по 2-му км как ехать слева, но продаж не видела. Вот там интересно.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Zazell,
    К примеру, возле ВолГу, проект "доступное жилье" по моему назывался.
    Dimanuga,
    Дим, номер на авито 231791043, 314981094. Это я к тому, что кто ищет ;)) Отступлю от темы -моя сестра купила новую, просторную двушку 2ку, в кировском, за 1,4 у частного застройщика.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Чет по номеру не ищет(


    Да в кировском я смотрю свое ценообразование, у меня друзья треху на авангарде за 1,85 купили в 65 квадратов)) Под частного застройщика ипотеку скорее всего не дадут.
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    а так? тока добавь название сайта volgograd/nedvizhimost?q=231791043
     
  9. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    много я таунхаусов пересмотрел.
    на енотаевской( частный сектор) где красные казармы. там тихий ужас, рядом с трамваем, окна выходят на соседний дом, первый этаж 14 квадратов, верхний 16. цена 1300 руб.

    на шекснинской (напротив натариуса)- довольно симпатично, на первом этаже с местом под гараж. цена правда была 4200 за 106 квадратов( могу ошибаться в квадратах)

    продавали таунхаус на хорошева, но приезу это оказалась квартира в малоэтажном доме :d:d заманивали клиентов :d:d такой же "таунхаус" продавали в советском, где база такси лифанов

    в жилгородке которые таунхаусы продаюь ряжом с пятерочкой не видел, но ценник они ломят нереальный. 9 лямов с мебелью :bigeyes::bigeyes: на след неделю поеду смотреть
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Alexman,
    Так находит, только где это? Почему в объявлении постеснялись адрес написать?) И для меня таун должен быть пусть с одной соткой, но для одной квартиры, а не для 4-х.
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Dimanuga,
    Да там рядом с этим объявлением, много вариантов с землей, в том же кировском, советском.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тоже искали варианты. в Волгограде их нет.
    Ждем ценник и информацию "Букатин луг". правда Слобода. но нас более чем устраивает
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Это конечно не Волгоград, но интересное предложение http://lkm34.ru/our-prices
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я вот в интернетах читал такие ужасы про таунхаусы: типа у нашего гос-ва не такого понятия как таунхаос, есть либо "частный" дом, либо многоквартирный дом. И типа все продаваемые таунхаусы либо построены как многоквартирные дома с кучей согласований и снипов (т.е. задорого), либо самопально из гна и палок и оформлены в долевую собственность.
    Т.е. покупаешь такую квартиру, а на самом деле покупаешь долю во всём доме без выделения помещения.
    Как-то так... :spider:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб, смотрела один таун в ворошиловском р-не. Скорее просто дом на два хозяина среди частного сектора. Продавец сказал что будет долевая собственность. В случае продажи своей доли геморрой отгребается приличный...

    В мск слышала тауны повсеместно заселяются ЛКН. Они любят жить диаспорами, и таун хаусы как нельзя лучше этому соответствуют.
     
  16. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Alexman, если ты имеешь ввиду так называемые таунхаусы из КББ на две семьи, что заполонили весь кировский и часть красноармейского, то я могу много чего о них тебе рассказать)
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    stasas, да всем расскажи:pok:
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  19. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Далековато конечно... А чем от наших соседних таунов в "Белой Даче" отличаются?
    И там и там "природоохранный парк"...
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    stasas,
    Не совсем о них, на бОльшее количество семей, и построены они из кирпича.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 15:32 ----------

    Про Белую дачу не слышал, дадите ссылку?
     
  21. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Ну раз автор не их имеет ввиду, то не имеет смысла.:)

    Это в жопе мира за Волгой. Целая тема есть.
    Alexman, сейчас рядом с АТС строят два тауна из жёлтого кирпича. Выглядят вполне достойно, можно посмотреть.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гонево. Все есть, называется блокированный дом. По статусу он как частный, продавать можно свой только отсек никого не спрашивая.

    Другое дело что для этого надо соблюсти несколько условий:

    1. Земельный участок должен быть поделено по количеству блоков, и границы ровоно под стенами разделяющими блоки.

    2. Стены между блоками должны быть сплошными и нормируемым пределом огнестойкости

    3. Не должно иметься никаких общих коммуникаций -- у каждого блока свой ввод фазы газа воды, свой котел, все свое.

    Вот бывает что застройщик начтне вроде таун строить и забабахает общий подвал с котельной -- вроде дешевле на всех поделить, но возникает общедомовое имущество и дом становится по определению многоквартирным -- а его не сдашь так, вот и возникают левые схемы.

    Но и псевдомногоквартирника бывает рекламируются как ТХ, в расчете на лоха.
     
  23. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Вот собственно поселок где. А вот собственно кто строит - тут ссылку не подскажу вроде ЖСК Белая Дача. Есть ещё одно ЖСК (вроде) на территории посёлка но в этом ЖСК все намного печальней :( (ну не буду о грустном)
    Но лучше "отсюда" начинать ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 16:23 ----------

    Ну если у Вас жопа мира начинается в 17 км от "нулевого" километра Волгограда - то да, именно там :d
     
  24. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Для меня она начинается там, где кончается инфраструктура.
     
  25. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Какая именно?
    Там федеральная трасса, электричество, газ. Магазин ближайший (продовольственный) в Бурковке (3 км по федтрассе), школа+детсад там же.
    Ну и до Волгограда 17 км (до "Европа-Сити" не знаю - не мерял)

    А так - кому что. Кому шашечки, кому ехать..
     
  26. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    И что это даёт?
    Воды нет?
    Круто, жена по этой трассе с ребёнком и пойдёт в магазин.
    У меня в районе их десятки, однако очередь только дошла. Ребёнка возьмут именно в ближайший, или возить к нулевому километру? Это риторические вопросы, тема не об этом.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы не спешил там покупать:d
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не не будет таунхаузов там где трамвай ходит -- или будут левые проекты.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 16:05 ----------

    Будут тауны как часть застройки поселков за городом. Так что, либо решаешь проблемы с транспортом (вторая тачка для жены), либо жена не работает, либо таун не вариант
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вообще, за отсутствие малоэтажного жилья надо отдельное спасибо никите сергеевичу сказать:d
     
  30. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Возможность без особых проблем добраться до дому: авто личное, автобус рейсовый, такси маршрутное, такси: всё присутствует.
    В 3 метрах под землёй - первый водоносный горизонт (до 5 метров). Следующий с 11 до 18 метров. Короче - скважина стоит 1 000 руб за метр.
    Не пойдёт, а поедет. Авто имеется, дорога присутствует. До Волгограда - 15...20 минут.
    У меня садик перед подъездом. Очередь ещё вообще не подошла :frustrate... Однако 25 тыс.руб решили эти проблемы (уроды они короче).

    А тема действительно не про это. Хотя и про это тоже ;). Наличие и доступность инфраструктуры надо обязательно рассматривать.
    А также обязательно посмотреть как, из чего и кто возводит в приглянувшемся месте.

    PS Хотя и таун - не мой вариант.:shuffle: