1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси "Везёт"

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ducati, 19.11.12.

  1. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Кто нить работал или работает в данном такси? Как с заказами? Какие условия? Возникла мысль пойти на подработку.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ducati, сосед мой работал.
    Устанавливают в мобилку ява-приложение, через него работаешь.
    Предоплата за заказы. С заказа платишь от 10 - 20 %. Работы много.
    Якобы распределения заказов нет, но хорошие заказы как-то ему не попадались. В основном 100-150-200, изредка 300.
    Чувак тоже подрабатывал. С 6/7 утра до 12 получалось где-то 1000р.
    В субботу и воскресенье за день около 2500-3000 чистыми.
    Тоже думал пойти - передумал, машину жалко.
     
  3. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    +1, самые дешёвые заказы кидают. Как только решил качнуть права на эту тему, заблокировали выход на линию.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    я в центре когда работал, без распределения заказов, а по очереди, так заказы больше 300 рублей тоже редкостью были. Если заказ близко к точке освобождения, то лучше по 200-300 рублей катать, так как 3 км первые оплачивают дороже.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Монтажник, админы "Везет" говорят, что заказы распределяет компьютер. Кто ближе отмечен к точке - того и заказ. "Каталова" быть не может. Но никто из знакомых не брал ни разу заказы больше 1000р.

    По поводу катать по району - верно. Сосед из ТЗР не выезжал, по 100-150 катал туда-обратно. Явно интересней чем со "спартановки" к цирку ехать за 230р :d
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Заказы больше 1000 - вообще редкость была. И это скорее всего будет область, либо почасовая, например, свадьба. Чхать как ездить и куда, лишь бы не стоять. А то время потратишь и нифига не заработаешь. А как они кстати сейчас работают, на своих машинах без шашек?
     
  7. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Без шашек.
    Машина убивается это точно (на себе проверено).
    Хотя если нужны финансы,то похер на это...
     
  8. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Работаю в "Везет" по выходным день на день не приходится) мне 1000 с вычетом бензина хватает)
    А это зависит от расстояния и клиентов.(пьяных много)

    GAL-59, Работаю торговым там вообще машину на год, полтора хватает)
    Я уже собираю первый 10% платеж на авто :d
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    вот странно перешел с 915 на 666,заказываю машину в 1 и тоже время на 1 и тотже маршрут,когда перешел цены нравились теперь накинули +20р,получается как и в 915,такое очучение что типа клиент привык ездить мона гнуть цены!!бред какой-то
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как клиент скажу, \\\\\

    пару случаев.

    Заказываю от Оби до дома, приезжает тачка, мужик говорит -- повезло только что выгрузил пассажира напротив. Пока ехали до дома (100 р. заказ), ему вывалился заказ из кабака в моем доме, то есть мужик два раза подряд без порожняка отработал.

    Надысь от Евр сити мола, заказал, приезжает мужик а в салоне мужик сидит. Хотел возбухнуть фуле он друзей катает, гляжу -- мужик ему денег отдает. То есть мой заказ вывалился когда он и так ехал по адресу.

    Заказываю через приложение в трубе, высвечивается назначение тачки буквально через несколько секунд после заказа. То есть явно нет времени на слив. Просто тачек очень много
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    я подрабатываю нет-нет, по вечерам. где то с 16-17:00 и до 23-24:00
    где то 800-1000 чистыми.
    заказы всякие попадаются.
    беру безлимит. 250р. платишь и все.
    а так счас 17% от заказа. это не выгодно получается. у меня раз 400р. этих процентов налетело.

    любая работа на машине - убивает машину.
    можно лететь как на пожар, а можно спокойно ехать.
     
  12. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    не про время я хотел сказать,
    а про дороги,ездил в апреле(последний раз),
    может щас получше подлатали(заменили)
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Машина убивается быстрее, чем при поездках от дома на работу. Отечественный автопром при интенсивном таксовании в ремонте раз в неделю-две недели, это при проф. работе, когда пробег за 50 т.км. в год. 800 рублей чистыми за вечер - это очень хорошо. По мне так самое главное чтобы работа была, когда не стоишь в ожидании заказа.
     
  14. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Тож подрабатываю, изредка, обычно по выходным на вечер/ночь, чаще машину жалко "насиловать", безлим на сутки выгоднее, чистыми доходило до 2-2,5 т.р.
     
  15. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Можт не в тему, но...

    Есть карточка дисконтная данного такси, 20% скидка.
    Её делают? Просто ни разу не пользовался.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Nazarych, на некоторых партиях карточек - один номер :d
    В "МАНе" при покупке от 1000р раньше раздавали, номер 150000. А водилы рублей по 200 их продавали. А вообще карточка это по-моему блеф в "Везёт". Не работает она.
     
  17. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    не, у меня другой номер
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Карта работает, причём оператор при первом звонке привязывает её к номеру телефона и при последующих заказах цена сразу со скидкой озвучивается.
     
  19. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    А я вот почему-то подумал о том, что карту предъявить нужно уже после озвучивания цены. Дабы не было соблазна у извозчиков изначально к стандартной стоимости накинуть 20%, чтобы потом их и сбросить. Россия жиж.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Nazarych, так диспетчер озвучивает стоимость поездки. Сразу и со скидкой, а как она там считает - одному богу известно.

    _Серёга_, карта не работает, лично у меня и у парочки знакомых. Заказывал с одного адреса раз 20, что с картой, что без карты - цена одинаковая. А мобилку они привязывают к карте - по желанию клиента. У меня 3 номера, я с разных звоню.

    Кста, одной картой можно пользоваться в разных регионах. Так вот в Воло она "типа" считает скидку, а в другом городе мне диспетчер говорит, что карта не активированна :d
     
  21. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    А кто нить по ночам работал?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    при заказе через интернет или с софтовой приблуды в трубе скидка двадцать процентов. Проверял работает -- известные мне расстояния обсчитываются адекватно.

    Полагаю у девок эта же система, судя по тому как быстро отвечают, для ручного мухлежа там места нет.

    Все вопросы к софту. Кста есть такая писюлятина -- в выходные вечером дороже.
     
  23. Alexxx001

    Alexxx001 Новичок

    46
    0
    А есть на этом форуме люди которым важна не экономия 20руб.,а безопасность там,комфорт?:shuffle:
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Alexxx001,

    ты чо сказать то хотел? исследование рынка? готов возить на 20 р. дороже и при этом гарантировать безопасность и комфорт?
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Страшно за свою жизнь? Я могу много страшилок рассказать, за три года много чего в такси видал))

    Кстати как там у них с безопасностью, что там делается если у тебя буйные клиенты, какие инструкции у водителей? Раньше в рацию 7 машину вызывали, а сейчас то, что должен делать таксист в экстренной ситуации?
     
  26. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    3,14-2,71, похоже будет щас обмусол темы - было где-то в Деловых вопросах - кому интересно дорогое, но типа "качественное" такси...Видимо решили поднять рекламу...ненавязчиво...:haha:
     
  27. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Нет, вопрос не в этом, интересно как ночью с заказами.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    хм. а с чего бы этот человек стал таксистом то?
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вы меня не поняли. Я имел ввиду, сейчас, с отсутсвием рации, при работе с телефона, что делает таксист в экстренной ситуации именно в этом такси. Тут есть люди кто работал там, вот я у них и спрашиваю...
     
  30. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Монтажник, расскажи страшилки