1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущее....

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS, 18.01.04.

Ваше отношение к этому?

  1. Я за то чтобы не было возможности нарушить ПДД

    27 голосов
    45,0%
  2. Я против

    9 голосов
    15,0%
  3. Тотального слежения за ПДД никогда не будет

    24 голосов
    40,0%
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот такой опрос.
    С развитием техники и ужосточением ПДД нас в не слишком отдаленном будущем ожидает то что будет просто невозможно нарушать правила. Щас уже в мире используются камеры слежения за скоростью. И вполне возможно что они будут присутсвовать на каждом участке дороги.

    В общем как вы относитесь к переспективе ездить только по правилам?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сначала надо сделать так, чтобы можно было ездить по правилам. Привести в порядок дороги, разметку и т.п., изменить скоростной режим и т.п. А так - вроде сплошняк переезжать нельзя, а гонишь в левом ряду - яма на весь ряд. Принимаешь левее - и вот, доблестный страж порядка, хватает тебя за ж...пу на месте преступления.
     
  3. Express

    Express Участник

    336
    0
    DVR ... я согласен полностью с тобой.
    А по-поводу камер- мне поровну и параллельно как две продольные, потому, что я практически не нарушаю ПДД. В плюсе будут пешеходы и дети (!!!). Водилы будут боятся пролетать на красный цвет, у меня ребенок чуть не попал под машину, хорошо реакция спасла, на костяшки рук приземлился. Узнал бы кто ехал, заставил бы этого водилу переводить людей через светофоры пару месяцев. В тыуву давать бесполезно, таких учить надо.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я правила тоже не нарушаю, ну может превышаю только километров на 10-20. Но никогда не пролетаю на жёлтый и т.п. Камеры мне тут тоже не страшны.
     
  5. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    А у нас в городе камеры есть? :upset:
     
  6. Express

    Express Участник

    336
    0
    Кста, Уважаемый RUS, почему Вы при создании не показали пример в виде голосовании?
    Что-то нехорошо получается. Хотелось бы знать Ваше мнение.

    EXPRESS добавил [date]1074411878[/date]:
    Камер в городе нет, так как город не в состоянии даже нормальные светофоры купить.
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Вот и я про то. Поэтому перспектива

    нам пока явно не грозит.
    По поводу камер... Я, например, не раз был свидетелем, как в Германии в районе, где живет много русских, эти камеры попросту ломали и жгли. Думаю у нас этот вариант тоже не исключен.
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Dimitry

    Я тоже стараюсь не пролетать на красный и жёлтый, но прошлым летом, я лоханулся напроч. На дороге было 5 рядов, один шёл прямо, и по 2 кармана в право и лево, а я думал, что 2 ряда идут прямо и еду себе в потоке и тут все повернули налево, а мне прямо надо было, я и еду прямо, а там красный оказался, я уже почти на середине перекрёстка, ну думаю что делать, уже понял, косяк, газ в пол и пролетаю, вспышка и Павлик попадает на бабло!!! Как уже говорил в какой-то теме, это была самая дорогая фота в моей жизни!:D
     
  9. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Да, штрафы там дикие. И главное не поспоришь - есть фото.
    Не знаю, как в США, но в Германии или потом идешь платишь с этой фотой, или на обратной стороне пишешь, что не согласен и т. д. и т. п. Только потом разбираешься в суде. Никакого общения с сотрудниками автоинспекции.
    P.S. Я там очень редко видел патрульные машины. Они есть или когда пробки растаскивают, или авария... А о том, чтобы стоять и караулить - вообще речи не идет.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    EXPRESS Я не ответил, потому что хотел знать чужое мнение. Лично мое мнение - должна быть какая-то свобода. Если будут на каждом шагу стоять камеры, то это сравнимо будет с заточением - ни вправо ни влево. Я сам нарушаю только скоростной режим и то в основном на трассе или достаточно широкой дороге (4 полосы). На красный никогда не езжу даже ночью. На желтый проезжаю по правилам. Есть возможность плавно затормозить то да, если же нет то не останавливаюсь
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну во первых, как было уже подмечено, в скором будущем нам это не грозит по финансовым соображениям. А во вторых переломают их, из рогаток или чего покруче пораздолбают. Это же Россия, а не Европа! Ну не любит у нас народ жить по правилам и по законам.
     
  12. Express

    Express Участник

    336
    0
    2 RUS... Ты не понял меня, я считаю, тот кто создает опросы должен тоже в них участвовать. А по поводу камер тут надо уточнить : в городе или на трассе? Хотя какая разница - правила надо везде соблюдать.
    Влад грит, что из рогаток перестреляют. Дык это недорого. Стоимость камеры + установка+ все попорченные камеры: все это будет оплачивать первый пойманный. Тем более, наверняка, бронированной пленкой додумаются заклеить стекло.
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Против лома нет приема. :no:
     
  14. Express

    Express Участник

    336
    0
    Хе...само разумеецца... Можно и из мелкашки пострелять, и столб спилить, и гранату кинуть....
     
  15. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Хочется чтобы все ужесточили для ВСЕХ. Т.к. если хотя бы 70% Москвичей будут ездить по правилам...аварии и пробки исчезнут сами по себе.
    А пока есть типа: "А я тороплюсь мне пох"...так и будет выходить ежедневно программа Дорожный Патруль :(
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    SPORT LINE

    Ты чтоль по правилам ездиешь?:D

    Я признаюсь, почти никогда не соблюдаю скорость, но на красный не езжу, бывает подрезаю, если кто-то бести, но редко, обычно обгоняю как пуля!

    Мне тут вспомнился момент из Такси. "Безопаснее ездить 100, как я чем 40, как эта деревеньщина". При это какое-то ведро с болтами въезжает в столб!:D Помните?:confused:
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SPORT LINE


    Говоря это мне кажется ты подразумеваешь что такое колличество людей правила просто не знают, а права купили.
    :D
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Смайлыш
    Знать ПДД и их соблюдать - 2 разные вещи.
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Смайлыш
    Сейчас тут вообще хаус творится...все ездиют как хотят,так и смотришь по зеркалам и сторонам чтобы какое нибудь иномарка-ведро за которой девушка не поймать :(
    Pashok
    Я? Неа :) Но ездил бы, если б все ездили :p:
     
  20. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    На самом деле, как мне кажется, этот вопрос очень и очень сложный, так как для того чтобы соблюдать ПДД надо их немного изменить, ну например увеличить скоростной режим и .т.п. а уж затем строго спрашивать с тех кто нарушает. Я например сам всегда с ГАЙцами спорю и стараюсь денег не платить, но иногда когда сам откровенные косяки поришь, то и денег не жалко отдать. Хотя вот другой пример в Волжском на сколько я помню вообще нет дорог на которых разрешено ездить хотя бы 60 как в городе, там везде максимум 50, ну и как вы думаете там ездить ???
     
  21. MrKoder

    MrKoder Гость

    Дороги надо привести в порядок, чтоб меньше вероятности ситуаций для аварий. Самое элементарное - там где есть встречное движение - должны быть разделительные бетонные бордюры, или расстояние между встречными потоками метров так 3 - 10 (в зависимости от скоростей)... тоже с бордюрами, но послабее... На перекрестках, отводные линии для стрелок. Ну и дороги должны быть чистыми в первую очередь. Смотрю вот новости московские - аварий с лобовым столкновением при встречном движении - большинство! Да, водила какой-то может и проспал, но такая дорога небезопасна.

    На красный свет может любой проехать, все зависит от реакции - но чаще всего, эти камеры просто для собирания денег. В Вашингтоне уже стоят припаркованные нераскрашенные машины а у них спереди вспышка - если кто не знает мимо быстро проедет - фото за превышение скорости - но все машины давят по тормозам перед полицей, а потом после метров 60, давят на полную до 130 км/ч. Государство находит новые способы как залезть в карман к гражданам.
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    В мире обсуждается вопрос об оснащении ВСЕХ серийных авто спутниковыми регистраторами для постоянного слежения. А мы тут про камеры говорим что это свободу ограничивает.

    Основная цель поголовного соблюдения Правил - снижение смертностина дорогах, которая весьма высока и особенно в России.

    Так что нам надо выбрать между возможностью "втопить тапку" и правом доехать живым из п.А в п.Б.

    добавлено через 3 минуты
    Если вместо дорожного ремонта наши политики решат вбухнуть деньги в системы слежения - это будет капец! Наши это умеют :(
     
    Последнее редактирование: 13.03.08
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    скоростной режим надо переделывать полюбому... опытным путем установил, что если катиться неспешно 80 то можно ехать под зеленые светофоры со спартановки до бакинской. И скорость небольшая - можно успеть среагировать и остановиться довольно быстро и т.п. но не 60 и не 40 - этож просто жесть.

    Пы. Сы. Кто-нибудь ездит 60т на промежутке с водоотстоя до титова? =)
     
  24. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    все верно. и не только там. иногда утром так получается прокатиться от академии МВД до 48 школы с одной приостановкой на Рокосовского (если повезет то и там не остановившись)

    Но есть много "но" :(
     
  25. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Жопят не всех

    Сколько сейчас штрафы?
    Вот ещё надо, в два раза повысить, тогда все до водостоя ездить будут 60!
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  26. Гость

    Гость Гость

    Ты, что? С закрытими галазами ездеешь? И нормальных людей, вокруг себя вообще не замечаешь?

    А то, что ты зелёную волну поймать не можешь, это не скорость виновата.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я езжу с широко открытыми глазами, и если не считать водителей сидящих в машине в шапке (которые априори неадекватны и ОСОБО опасны на дороге несмотря на скорость их передвижения, и независимо от вида ТС выбранного ими как средство для перемещения их тела в пространстве) все едут значительно шустрее 60ти на том участке.
     
  28. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Таких товарищей, как ФорумNet, в обществе принято пугать! Это реально помогает, не не на долго...
    По телевизору трупы и кровь показывают. И Уговаривают там по всякому.

    P.S. Если хотите, могу пример подобного уговора Вам привести. (недавно по телеку показывали в Швеции)
     
    Последнее редактирование: 22.03.08
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мля, вот что такого страшного в скорости 80 км-ч? Стоит кому то написать что он ездит быстрее 40, так все, появляется толпа праведников закидывающих человека грязью. Да, для дедули проезжающего по 500 км в год на своей гнилой копейке, и думающего со скоростью нефритовой черепашки и 40 страшно, и нефига не видно и не понятно. Но тормозам не место за рулем машины - для них есть троллейбусы! Если водитель адекватен, не кидается из ряда в ряд, контролирует ситуацию, то почему бы ему не ехать 80? Меня например скорость 40 км-ч на пустой дороге отвлекает наааааааамного больше чем 80. Я сижу, и реально скучаю за рулем, занимась какой-нить херней, и отвлекаюсь от дороги. Да. летать 150 в городе опасно, но 80-100 вполне нормальная скорость (учитывая конечно загруженность дороги, ее состояние, погоду итд). Если кто-то не успевает использовать мозг для контроля за ситуацией на дороге - это его проблемы, и пущай он таскается свои 40. Кстати многие ямки становятся абсолютно незаметными при скорости около 100.

    добавлено через 2 минуты
    Ps - кстати это повальное праведничество на этом форуме появилось годик-другой назад, раньше народ спокойненько писал про обгоны по встречке, проезды по сплошным и полетам по городу на 200 км-ч.
     
  30. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Любишь ты сам себя! Пацан реальный, правильный. Скучать не хочешь за рулём. Не желаешь кочки чуствовать...

    А плакать потом будешь как девочка, всхлипывая и подвывая.
    Потом, когда горе поутихнет, когда ты совсем смиришься с ним, ты всё равно будешь думать, что 80 это ничего страшного ...
    Случайность просто.
     
    Последнее редактирование: 24.03.08