1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по покупкам в кредит в М-Видео и т.п.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 25.08.10.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Объясните мне простому обывателю, как понимать кредит с нулями в процентах. В чем тогда я переплачиваю? например хочу купить вещь за 24990 тыров, по рекламному листку я буду платить 1042 руб в мес два года. Получится я переплачу аж целых 18 рублей (не путать с тыс.)! и это все?!
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Процентная ставка - 10.33% годовых.
    Полная стоимость кредита - 10,86% годовых.
    0% переплаты от розничной цены.

    В общем посчитайте сами: "товар" стоит 20 000 руб. Кредит выдается на 24 мес. (2 года), итого вы за товар отдадите банку - 24 тыр. "с копейками".

    Как-то так.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Ритор, но если написано "0% переплаты от розничной цены" это же имеется в виду что все платы по кредиту, комиссии и т.п. не выйдут за эту цену? и если на ценники написано 20 тыров, то и отдашь 20 а не 24. Я так понял
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    CADmaster, на ценнике написана "акционная" цена (не на все товары эта акция с кредитом идет), т.е. уже со скидкой. А после выплаты кредита и процентов по нему как раз и получается "розничная" цена.
    Как-то так.
    В любом случае - 4 тыр. переплаты за 2 года, имхо - хороший кредит для нынешних условий и ставок кредитования.
     
  6. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Пытались оформить кредит на покупку ноутбука в Эльдорадо (Альфа-банк). Да, переплаты по кредиту не будет, комиссий за погашение нет. Одно маленькое НО: надо оплатить страховку банку в сумме 6 тыс.руб. за два года. Причем, эта сумма фиксированная, даже если погасить кредит через два месяца. То есть, ноут вместо 25 обойдется в 31. А так все без дополнительных процентов. Мы встали и ушли.

    Насчет М-видео не могу сказать, если там другой банк. Вполне возможно, что все честно.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Superpes,
    надо - загон вам в уши девочек.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    nosferatos, какой загон? Не хотите - не страхуйте, только и кредит Вам не одобрят, всего лишь навсего. А Вы пробовали оспорить отказ банка в предоставлении кредита? Они НЕ ОБЯЗАНЫ Вам ничего объяснять по поводу причин отказа, хоть лопните)))

    А девочки вообще ни при чем - вместо них можно автоматы ставить, эффект будет тот же, девочки там интерьерные, только для декора сидят.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой, какие все грАмотные... банк и так получит прибыль с кредита и без страховок, а вот девочка, не выполнившая план по страховкам - соснет с премией, потому так и упирается с навязыванием страховки. а если еще глупую её пургу о том, что кредит не будет одобрен без страховки записать на диктафон, получит по рогам от своего руководства.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Superpes,
    вчера в альфабанке в м-видео оформляли кредит 0-0-24. Потребовали не включать страховку и альфа-сторожа. Менеджер скрипела зубами, но оформляла. кредит дали.
    реальная переплата около 10 р. Комиссий за прием платежа в банкомате альфы нет.
    Кстати, спросили, а распространяется ли скидка на товар, если оформить наликом - ответ - нет.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    del
    не хочу холиваров и склок
     
    Последнее редактирование: 26.08.10
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    missouri, напишите стоимость товара "по ценнику" и ту цену, которую вы заплатите после погашения кредита.
    Насчет переплаты в 10 руб. как-то не верится.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И что "программу дополнительного обслуживания" в обязательном порядке при кредите не навязывают?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ритор, сейчас попробую вспомнить...
    Встраиваемый электрический духовой шкаф Indesit 7OIF 737 K.A IX RU 9990
    http://volgograd.mvideo.ru/products/20022403.html
    Вытяжка встраиваемая в шкаф 60 см Krona Kamilla 600 IX 4590
    http://volgograd.mvideo.ru/products/102819.html
    Встраив. газовая панель независимая Samsung GN641FFBD 6490
    http://volgograd.mvideo.ru/products/20008325.html

    итого 21070.
    ежемесячный платеж 900р. последний 643 (точных копеек не помню)
    по моему цены на сайте на товар изменены..потому что вытяжка стоила немного больше 5000..но это могу только дома глянуть. Вчера по подсчетам выходило около 10-15 р...
    точную цену помню только на духовку, т.к. закупалась не я, а муж :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 17:41 ----------

    RedCat, навязывают..еще как...но тут главное - он свое, ты свое..кто первый сдался, тот и победил. А банку абсолютно побоку - есть там доп сервис или нет. они на это не смотрят. Со страховкой там реально сложнее. не верилось что мы влезем без страховки.
    Тот же товар считали со страховкой получилась переплата 20 % за 2 года
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну значит - возможно без ПДС. А то раньше говорили что товар в кредит без ПДС не дают.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фуфло, равно как и
    и
    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 18:00 ----------

    смысл всех этих кредитов в следующем... продавец, уменьшает накрутку в пользу банка, от части за счёт льгот изготовителей, которым надо сбывать товар, свою прибыль делает за счет большего оборота+лучше деньги здесь и сейчас от банка, чем куча товара на полках и 5 покупателей за день.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    всегда давали. кредитов беру много. На пдс повелась один раз и то там переплата на ПДС мне вышла в 100р (за счет скидки, потому что на все модели техники производитель давал 2 года гарантии, а в этой машинке лежал гарантийник на 1 год...вот и было решено менеджерами не связываться и дать скидку и ПДС)
    А так все6гда посылаю куда подальше..раз телек пытались по акции не продать без пдс...но у меня голос громкий - через 15 мин менеджер не выдержал :) и выписал.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Антош, давай повежливее обращаться к людям? А то я ведь и маме позвонить могу))
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Всё дают, и без ПДС и без страхования.
    Если упёртые бараны настаивают на страховке, делаем шаг вправо к другому банку, благо их там тьма тьмущая в этом мвидео :d
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мама итак про меня все знает, кстати я очень вежлив к людям, но не бАрыгам на рабочем месте, это я про кредитных представителей :_)) ps не узнаю вас в гриме :_))
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    насчет вопроса, почему нет процентов - откройте на яндекс.маркете цены на тот же самый товар и сравните, получите те самые банковские проценты )
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Иной гость, сравнивал, на один из ноутов цена в м-видео реально меньше интернетовских
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Но в кредит его не дают, да?
     
  24. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Все оч. просто. Цена на товар на ценнике и цена в чеке будет разной. Например на ценнике 24, а в чеке будет 20(типа скидка). вот и получается переплата 4 т.р.
    Может помните раньше в магазинах 2 цены было в кредит и за нал.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    учитывая недавний осмотр цен, приведу пример
    Hotpoint-Ariston FB 52 IX духовка
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=926553&hid=90580&text=FB52C.2IXHA&srnum=1 - 11330 р
    м-видео
    http://volgograd.mvideo.ru/products/317251.html -8990.
    в кредит дается.
    моей духовки на маркете не было. сравнить не могу :)
     
  26. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Так в том то и дело, что вопросов о страховке не было. Было утверждение, что страховка БУДЕТ, т.е. она как бы обязательная.
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Superpes, она не может быть обязательной. Другое дело, что вам ее могут активно навязывать, не гнушаясь даже враньем.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    бывает, бывает ) в таком случае надо пользоваться ситуацией, я тоже когда-то брал ноут там с дисконтом от рынка в 15%. Но в 90% случаев цены в сетях на 15-25% выше, чем в интернет-магазинах.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    В эльдорадо вроде вещи подешевле, чего вы в мвидео то покупаете:)
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Dimanuga, я пыталась товар в эльдорадо приобрести...но к сожалению (или к счастью) всего того, что мне надо было по приемлемой цене не было. Более менее нормальная варочная панель была черного цвета была от 10 тыс. в м-видео - 7, вытяжка под стройку вообще не было, купольная по цене такая же, как стройка в м-видео.
    А уж менеджер выморозил угрозами так, что я готова была убить его. А кроме всего прочего - холодильники и духовки у них ТОЛЬКО под заказ с воронежа в течении 7 дней. :). Просьба отдать с выставки растянулась на 15 минутную дискуссию.