1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать и распечатать в формате А1?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем orjonnykidze, 19.03.10.

  1. orjonnykidze

    orjonnykidze  Активный участник

    1.302
    0
    Помогите ребят пожалста!:insane: до понедельника надо как кровь из носа(((( надо сделать плакат форматом А1 (ватман) Стоит ОС-Виндовс7, офис 7, пару минут назад установил Publisher (офис 2003), но не знаю как работать...надо красивый плакат с текстом сделать и чтобы распечаталось норм!!!
    ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ДЕЛАТЬ:confused: :confused: :confused:

    :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сначала берём ватман форматом А1, затем рейсфедер, на крайний случай фломастеры и вперёд, чертим, рисуем, пишем....
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Корел тебе в помощь, а распечатывать на чем собираешься?
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Из мелкомякого можно Визио, в Ворде не получится, а в Экселе можно установив дрова какого нибудь печ. ус-ва формата А1 ;) (плоттера например).
    Угу а то может получится только графический формат или автокад из остального девочки не умеют :d .
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, этот Автокад, старьё убогое, приобщили народ к нему и теперь считается эталоном. С T-flex целая проблема распечатать, приходится в Visio подгонять (и с тем у народа проблемы).
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что заморачиваться то ? В ворде или фотошопе подгоняешь размер листа под пропорции А1, делаешь исходник, на плоттере увеличиваешь печать (можно даже с заменой шрифтов), делали так уже.:)
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Vovok,
    В 2010 работал?
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    LAN54,
    Мне хватило 2008-2009, до T-flex, как до Китая раком.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    orjonnykidze,
    перестань темы с включённым капсом создавать, это стиль блондинко:d
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Corel Russain Edition?
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а он чем отличается от 2007?
     
  12. orjonnykidze

    orjonnykidze  Активный участник

    1.302
    0
    fuf! спсб, последовал правда примеру корешу, я создал на word А4 формат, а потом как ты и отписался сделали, занимался правда этим человек в Горьковской библиотеке! (форматы менял) Получилось супер!!!
    в тот момент была паника!!!:d
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    представляю шок в агентстве, где Вы это буде те печатать))))
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    orjonnykidze,
    кста, у нас в Волжском, известные мне конторы по плотерной печати, принимают исходники только в кореле или фотошопе. Если приносишь им другой формат, то берут от 150 до 300 за операцию по изменению формата(!).
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    /////ALPINE,
    правильно мне сегодня принесли образец в кореле, со словами "ну там чуть подправить надо", фирма на резку принимает только в JPG пришлось перегонять в JPG обрезать в фотошопе, хотел сохранить в тот же JPG фотошоп предлагает экспорт только или в RAW или в TIFF? т.к. размеры большие, сохраняю в TIFF уже обрезанный вариант, вставляю его в корел и опять делаю из корела в JPG... сея процедура заняла больше часа моего драгоценного времени... TIFF получился 1,8Гб!!!!!
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    (!):d
    видать плоттер другой, у нас в конторах только корел и фотошоп хавают.
    Короче надо узнавать прежде.:)
     
  17. orjonnykidze

    orjonnykidze  Активный участник

    1.302
    0
    я 250 заплатил
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Это не плоттер плохой, а софт лицензионный ;) ибо такие конторы с пиратками не работают, а на зоопарке форматов юзверей сделанных на пиратках можно разорится.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а я и не говорил такого. А что касается лицензии, то не думаю, что в центре города компашка будет юзать пиратский софт.
     
  20. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    А у нас все программы лицензионные. И библиотека Горького наш филиал, а главный офис у нас находится на пл.Советской рядом с баром браухаус. Тут мы тоже печатаем плакаты больших форматов (А2-А0 и больше в длину). В Горьковке всегда много народа, а у нас поменьше. Да и печать цветная дешевле в зависимости от количества листов. на качество печати никто не жалуется. Так что приходите и на пл.Советскую тоже.)))
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    пвн, адрес, контакты.
     
  22. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5

    ковровская 24 наш офис на пл.советской здание волгоградресурсов. раб. тел. 97-31-31 время работы пон.-пят. 9.-18., субб. 10.-15.)))
     
  23. orjonnykidze

    orjonnykidze  Активный участник

    1.302
    0
    мне сказали у вас бумага "хреновая", а если филиал то почему в Горьквке так дорого??? надо бы разобраться!
     
  24. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5

    Работаем только на бумаге ксерокс. И на бумагу никто не жалуется. такие цены поставили директора. Многие сюда приходят. Тут быстрее и меньше народа.