1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа "Молодая семья"

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем ViT, 08.06.08.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Подробностей в сети по Волгограду не много, к сожалению.
    Какой орган занимается данным вопросом?
    С чего начать?
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ViT,
    сказки все это... для начала надо сходить в администрацию района, там собрать кучу документов (как минимум надо иметь городскую прописку и нуждаться в улучшении жилплощади), потом вас ставят на учет, и в лучшем случае через годик вы попадаете в резервную очередь, еще через годик-другой вам выделяют тысяч триста на покупку квартиры (по крайней мере так было год назад)
     
  3. Гость

    Гость Гость


    забавно, что ж это за квартира такая?
     
  4. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Точно ли туда? Я слышал что комитет работает в гор.администрации...
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ViT,
    я помоему ходил в комитет по делам молодежи краснооктябрьского района
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А как это доказать, если у родителей есть свободная ж/п, но жить с ним невозможно?
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не парьтесь... на учет как нуждающихся все равно не поставят. Нормы приняты а процедуры нет. И молодой семьей не признают - говорят а на кой вам, субсидий все равно нет.
     
  8. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    ViT,
    В теме 2006 года по-моему ничего не изменилось:
    "... по поводу 5% для молодых семей, то как сказал начальник кредитного отдела в "Волгоградском областном фонде жилья и ипотеки", реально дают 1000000руб. в месяц, желающих всегда 3-4 человека в месяц есть, вот и делят его на всех. Как он сказал, максимум давали 350000руб., и показал мне заявление от желающего, работающего в МВД, стоящим на очереди, всё как надо, который хотел бы получить 600000руб., и говорит:"-Вот ему сразу до 300000 сбавят..."."
    Программа "Молодая семья"

    Нужно стоять как нуждающимся в жилье вдвоём с женой, т.е. если на территории прописки жены, есть "лишние" метры для тебя, то ты уже не нуждаешься :gigi:
    Россия матушка :smokin:
     
  9. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    И как результат?
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ViT,
    ровным счетом никак, взял ипотеку на общих основаниях.
     
  11. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    sema,
    В чем оказался стопор?
    Не прошли по критериям или что?
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ViT,
    по критериям пройти очень сложно. Прописывались/выписывались за последние 5 лет? Есть ли квартиры у родных (ваших и жены, где вы прописаны?) Два раза судилась по своим клиентам о невключении в программу. результат равен 0
     
    Последнее редактирование: 12.06.08
  13. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    василиса,
    за последние 5 лет ни я, ни жена прописку не меняли.
    Но: у жены есть квартира.
    Из того, что есть в сети, мы расчитали, что по тем нормам, сколько должно приходиться метров квадратных на члена семьи, мы проходим. Ибо разделив общую площадь квартиры (1-комн. сталинка, размер точно не помню) на 2 членов семьи - получилось недостатоное значение. Т.е. теоретически, мы подходим под "улучшение жилищных условий".
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ViT,
    значит вам повезло у вас "сталинка" общей площадью 22 кв. метра. Потому что в Волгограде нуждающимися признают тех, у кого не более 11 кв. м. на человека. Не знаю, что там "в сети", но у нас есть
    "Постановление Волгоградского горсовета народных депутатов от 15.06.2005 N 19/342 "Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма в Волгограде" , с 1 марта 2005 года установлены учетная норма площади жилого помещения в Волгограде для признания граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях при обеспеченности в размере не более 11 кв. метров общей площади жилого помещения, приходящихся на одного человека"
     
  15. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    василиса,
    С чего же все-таки начать - с районной администрации или с коммитета по делам молодежи или третий вариант?
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ViT,
    в нашей районной администрации (на Остравской), есть такая дама Бережнова. Она и примет у вас заявление и документы (зашли в администрацию, налево 2-й кабинет(точно не помню, может и первый) кабинет). Она и отправляет документы в Управление по реализации жилищной политики администрации Волгограда.

    добавлено через 1 минуту
    если откажут - звоните ;). но после 07.07.08. Одну клиентку я все же в эту программу поставила ;)
     
  17. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    василиса,
    Ок.
    Большое спасибо!
    После праздников обязательно схожу!

    Насколько я понимаю - речь об отпуске? :)
    Если да, то желаю приятно его провести!!!
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ViT,
    ну как сказать, они мне сказали весной прошлого года - "если завтра приносите документы и попадаете по критериям то возможно попадете осенью в резервную очередь, и через год после попадания в резервную очередь может быть получите деньги". В итоге осенью взял честную ипотеку (едва успел), а сейчас квартиры уже на миллион дороже, еслибы я все это время был во всяких там очередях, пролетел бы как фанера над Парижем...
    К тому-же у меня была прописка в общаге, которая вообще никуда не катит, а у жены областная. Зато сейчас наконецто чувствую себя белым человеком, хоть и кредит весит, зато уже свое.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сема,
    главно себя чувствовать БЕЛЫМ человеком с кредитом до посинения, а ипотека, квартира, суета-ето всё второстепенное ;)
     
  20. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    к чему тогда вообще все эти ипотеки для молодых семей, если все равно берут на общих основаниях под большие проценты. к чему все эти многочисленные рекламы..
    а если нет ни одного кв. метра на человека и прописка не местная..попробуй еще докажи.. и с родителями нет возможности жить, хотя и отношения прекрасные..остается только горбатиться с утра до вечера и жить на съемных квартирах
    и дают эти 300 тыс. не на руки, а насчет в банке и потратить их можно только на недвижимость
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    к тому, что б потом перед населением красиво отчитаться ;)

    добавлено через 4 минуты
    Флоола,
    Флоола, девочка моя, вы как будто не в россии живёте..Чему удивляетесь?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Westfalen,
    а вам в германии тоже денег свободно на жилье дали? расскажите как там дела обстоят, чтобы было с чем сравнивать.. а тож за россию обидно

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Да и целевые деньги, должны по целевому расходоваться.. Мало ли что за ситуации бывают - дадут на жилье, а потратят на машину.. И опять будут плакать, что жить негде
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Артурвн,
    раньше лучше было, целевыми программами перенималось до 30% стоимости дома (квартиры) для семьи с 2-3 детьми, года 3-4 назад дотации урезались, насколько знаю в настоясчее время перенимается не более 20%
    П.С смысла покупать дом, квартиру пока не вижу-снимать дешевле, а цены на недвижимось практически не колеблятся иногда даже падают
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так эт о социальном найме, а чел вроде про льготную ипотеку спрашивал.

    И еще, разве возможна ситуация, что людям дадут муниципальную хату, а имеющуюся в собственности хату они засунут под ****? ставлю литр что в этой ситуации город попросит вернуть хату в муниципальную собственность.

    Потом, социаальное жилье -- это далеко не обязательно новостройка. Это может быть коммуналка с алкашами или развалюха в аварийном состоянии. А выбирать ничего не позволят. Отказался -- значит слабо нуждалсо.
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger, этот норматив применяется для программы "молодая семья". Я знаю, про что он спрашивал, потому что по этой программе 3 раза судилась.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    ответь тогда на вторую часть пожалуйста -- возможно ли так хитрожопо устроить что бы оставить за собой имеющуюся хату где не хватает полметра, и получить от государства еще что либо на халяву?
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    да. Только получишь не хату, а первоначальный взнос на нее. А остальное сам платить будешь.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    см посты выше -- понятно для кого эти программы? для тех у кого и так есть хата и есть воздух на адвоката. А если у тебя ничего нет -- то ничего и не положено.
     
  29. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0
    Мы с женой и ребенком живем с родителями, собственник отец 100%, и по норме жилья попадли бы в категорию нуждающихся в улучшении, если бы не...
    Еще когда жена была несовершеннолетней, ее родители приватизировали квартиру. Но квартира находится в Карелии. И вот те квадратные метры в Карелии плюсуются к нашей квартире. Вот такая арифметика
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    а вообще какие нормы по площади? 2 человека в квартире 35 метров это нуждающиеся или нет?
    блин чукча не читатель, чукча писатель. выше написано - норма 11 метров...