1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деревня, величиною с мир...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Stamur, 30.06.03.

  1. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
    - 57 азиатов;
    - 21 европеец;
    - 14 американцев (северных и южных);
    - 8 африканцев;
    - 52 будут женщинами;
    - 48 мужчинами;
    - 70 не белыми;
    - 30 белыми;
    - 89 гетеросексуальными;
    - 11 гомосексуальными;
    - 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США;
    - у 80 не будет достаточных жилищных условий;
    - 70 будут неграмотными;
    - 50 будут недоедать;
    - 1 умрёт;
    - 2 родятся;
    - у 1 будет компьютер;
    - 1 (только один) будет иметь высшее образование.

    Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом.
    Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
    Если ты никогда не переживал ****у,
    одиночество тюремного заключения, агонию пыток
    или голод
    ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
    Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
    Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
    Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

    Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
    1) кто-то подумал о тебе;
    2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать
    и... у тебя есть компьютер!

    Кто-то когда-то сказал:
    "- работай, как будто тебе не надо денег,
    - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
    - танцуй, как будто никто не смотрит,
    - пой, как будто никто не слышит,
    - живи, как будто на земле рай."


    Вот нашел где-то...
     
  2. Росс

    Росс Гость

    Белых людей осталось лишь 400 млн. И они стремительно уменьшаются далее. Патриархальные народы увеличиваются.
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    мне кажется здесь маленькая несостыковка...
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ага. Мне сегодня e-mail прислали с этим текстом, только там рядом с каждым пунктом были нарисованы анимированные картинки. Смешно было. :)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А мне присылали такое письмо счастья. Надо было отправить ещё 6-ти своим знакомым, я не стал отсылать. Года 3-4 назад было...
     
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Иногда очень смешные письма счастья приходят. Хоть какое-то развлечение во время работы.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В свое время, когда белые также вели патриархальный образ жизни, они тоже стремительно увеличивали свое "поголовье". Но как только они обрели власть, науку, богатство ресурсов, победили голод и обрели демократические принципы, надобность в патриархальном устройстве отпала за ненадобностью. Нет смысла плодить детей, если высока выживаемость каждого. Если посмотреть на примеры из животного мира, то самая большая плодовитость у тех видов, кто меньше заботится о потомстве.

    Придет время, и рождаемость других рас также снизится. При условии богатства и права. Не от хорошей жизни они так плодовиты. Вот об этом и надо задуматься белым, а не возвращаться к патриархату. Ты ещё посоветуй обратно в каменный век вернуться.
     
  8. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Зачем люди ищут оправдание для того, чтобы чувствовать себя счастливым? Разве нельзя просто так чувствовать себя счастливым?
     
  9. Росс

    Росс Гость

    Счастливые люди только тогда, когда есть маленькие дети!

    2. "победили голод и обрели демократические принципы, надобность в патриархальном устройстве отпала за ненадобностью. Нет смысла плодить детей, если высока выживаемость каждого.
    ------
    Так проблема именно в том, что НЕТ ВЫЖИВАЕМОСТИ. Русские 1 реб французы 1 реб.
    Через каждые 22 года они уменьшаются в 2 раза!
    А довод у женщин "Нечего нищету плодить", хотя живут в 10 раз лучше.
    Чем богаче Ж, тем меньше у нее детей.

    Надо все 2-3 детей, но... Без патриархата ВЫМИРАЕМ мы!
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Stamur
    А русских-то, русских сколько будет? Нас к кому относить: к европейцам али азиатам?:flag:
     
  11. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    трое русских будет, это если в большую сторону округлять. Так что посидеть на троих есть с кем, это радует. Главное единственный компьютер и высшее образование в этой деревне себе умыкнуть. ;). Тогда и деньги 6 богатых американцев будут нашими...
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
  13. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Да неужто?Я сколько раз чувствовала себя счастливой,без маленьких детей рядом и моё ощущение счастья только лишь с маленькими детьми никак не связано.
    С себя полномочия снимаю,поэтому можете вместо меня увеличить численность своей семьи до 4-6 детей. :rev: