1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Родниковая долина

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vrio, 11.03.16.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Сходил сейчас с женой в офис. Созвонился. Да говорят все есть. Пришли там стадо работников. Квартира типа есть в продаже одна за 700 т.р. Сдача через год.
    Так квартиры 22 м2 от 830 т.р. Это без дверей, ванны и т.д.
    Для себя отмел этот вариант. Т.к. содержать стадо мэнеджеров не хочу.
    Да и за их назойливую рекламу тоже.
    Так что ребята не верьте в рекламу. Покупать 20 м.2 по 40 тыс. за метр это надо себя не уважать.
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Самый гемор в таких домах что квартир дохрена будет. Одно дело на площадке 4 квартиры по 60 метров и другое 12 квартир по 20.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    И сидят главное в Diamond bilding! А продают бомжовские квартиры.
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у меня тоже есть студия 30 квадратов. Это очень маленькая квартира но достаточная для одного-двоих при эконом варианте. Но 22 это очень мало. Единственный неплохой вариант для студента-студентки.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    КТО Я?, Да у меня то квартира есть. Мы в качестве инвестирования хотели.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Немного офтопа.
    Обычная квартира из Новосибирска площадью, аж 8 квадратных метров! Стоит эта камера более 400к рублей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Alexman, от таких квартир может клаустрофобия развиться...хотя если рассматривать вариант проживания в квартире на несколько хозяев, то уж лучше эта 8-метровка. Но в таких подъездах очень шумно будет.
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Li_l,
    я даже и не знаю, что лучше - жить в своей, но норе, или там, где можно хотя бы пройтись по комнате. Как и где в этой 8 метровке спать? Глядя на фото, кажется, что там это можно только стоя.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]

    А если серьезно - развод все это. Есть же нормативы по ЖИЛОЙ площади на одного человека. и строить меньше = невозможно.
     
  10. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Почему развод? Продаешь после сдачи и все....кто запретит? или ты не можешь купить 1/16 квартиры?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    купить 1/16 могу. а вот ОТГОРОДИТЬ 1/16, устроив в этой 1/16й отдельную ванную - НЕТ.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Можно, если это будут апартаменты. Фактически нежилые помещения.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Блин. Только на четвертой фотке понял что не нужно искать там куда показывают стрелки какую то квадротеку. :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2016 21:38 ----------

    https://rg.ru/2016/12/13/reg-sibfo/v-novosibirske-stala-populiarnoj-ideia-vosmimetrovyh-kvartir.html
     
  14. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    3aвулoн, и чо? мокрое помещение над мокрым, жилое над жилым, какие нормы нарушены? нет ограничений на размеры. Только если это не гос контракт.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Бугога! :haha:

    Судя по копипасте, там была кладовка, т.е. нежилое помещение. И перевести его в жилое в таком виде скорее всего нереально. Прописаться, соответственно, тоже. Но сдать 10 гастарбайтерам можно. :)
     
  16. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Кстати, да, про жилую может быть верным замечание)
     
  17. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Ну как там стройка? Движется?
     
  18. Алла1

    Алла1 Новичок

    1
    0
    Кто нибудь знает, там ветер всегда дует?
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    всегда, гора ж ведь. Так оно и к лучшему дует, экологичней будет обстановка.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Отличная новость для жителей микрорайона.

    http://riac34.ru/news/78421/
     
  21. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Ну как там дела со стройкой, кто в курсе?
     
  22. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У нас там дача недалеко, ходили ради интереса посмотреть. Построили, они там, дорогу без начала и конца, главное что знаков полно и столбов освещения :) Подбираются к дачному массиву. Строят быстро, народу и машин тьма. Поле, которое между дачниками и долиной, постепенно от куч земли избавляется, даже не знаю, куда они её вывозят.
    Жителям улицы Родниковой подфартило. У них там тишина была, свой скверик есть уютненький, прудик, где они купаются и рыбку ловят. Ляпота. Теперь соединят дорогу с этим милым местом и хана всему будет: пыль, полно машин и все причитающиеся плюшки. Лучше бы вывели дорогу в другое место вдоль оврага и никому бы она там не помешала.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HTsTXaZY4-8[/ame]
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Был в тех краях... Честно говоря, ошеломлен масштабом поселка. Я думал, там полтора сарая стоят из г. и веток.
    Пока всё не заселено, выглядит прилично - много места для парковки, подъезды не загажены и т.п. В целом задумка хороша.
    Технический вопрос - а там есть уже провайдеры интернетов и ТВ в сданных в этом году домах?
     
  25. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    @Зуб, насколько мне известно, то нет. Общая антенна тв и интернет все берут от мтс по тарелкам. Места для парковки в сданных домах уже не так много, пока есть место только при въезде на большой парковке. И заметил косяк с отоплением подъездов, не везде есть. А в остальном хорошо, мы с дочей от дома до маршрутки в выходные шли час, пока везде пролезешь, покатаешься... )))
     
  26. trible

    trible Активный участник

    2.022
    401
    Ни хочу никого обидеть... Но я как-то обьезжал пробку на 2 продольной, ну и решил, что я прям так выеду к адм сов района. Конечно я ошибался и в итоге приехал в эту самую долину, только ту часть что как бы справа ул. Солнечникова. Ну и пока я тупил в навигатор и думал как прорваться через частник и гаражи, посмотрел по сторонам и офигел от количества разновозрастных типчиков лузгающих семки у подьездов и свисающих с балконов их сородичей. Лица у всех были не добрые.
     
    Яя нравится это.
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Выяснили, что Коламбия там есть.
    Заезжал туда к родственнику, заметил в подъезде свежеустановленный ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ конвектор.
    А деваться некуда, ибо центрального отопления нет.
     
  28. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    ну тут как посмотреть, у них предусмотрено отопление подвалов, что бы коммуникации не замерзли, можно от туда сделать.
    прямо везде? Это уже не плохая новость, надобно узнать.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Вот за это не скажу.
    У родственника дом вроде весной был сдан, Коламбия уже должна вот-вот подключить квартиру.
    У Коламбии, кстати, никогда не видел разводок по подъездам по канализационным трубам, как это делают большинство операторов.
     
  30. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Позвонил, уточнил, часть домов подключена оптикой, часть по адсл. но говорят есть везде.