1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ремонт Зенита

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Dоцент, 13.02.16.

  1. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Доброго времени суток. Есть ли в городе специалисты по ремонту Зенитов?
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Смысл? Сейчас рабочую тушку можно купить за ~200 руб. (если это не экзотика, конечно)
    У меня вот на полке три рабочих зенита. Их вообще подарили.
     
  3. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Согласен!
    Просто этот зенит был в промасленной бумаге. На него не то что бы не снимали, его я открыл первый.
     
  4. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Повангую. Тесьма отклеенная и шторка, соответственно, криво стоит?
     
  5. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Расшифруй!
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    есть такой спец: Александр Андреевич Кравчук, золотые руки и большая душа. По субботам бывает на "огоньке". Бывал. Сейчас не знаю.
     
  7. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Спасибо. Попробую найти.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Dоцент, он в ЦКЗ главный хранитель органа.
     
  9. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Так что сломалось-то, раз ремонтник нужен?
     
  10. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Затвор не крутится.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Dоцент, раскрути, да сам поковыряйся. Методичек в интернете - как грязи. Аппарат не настолько ценный, чтобы бояться там что-то убить. Честно говоря, сам-то я считаю, что если он изначально не работает, то ценность его равна нулю или отрицательная.
     
  12. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Два разобрал. Даже один не получилось собрать. Зато пополнил запасы маааленькими болтиками, шурупчиками и гаечками! ;)
     
  13. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Из зенитов ремонтировал только Зенит-С, возни больше чем он стоит. Делал скорее из любопытства и любви к искусству :)
    Дальномерки как-то проще.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Попробуй колесо "выдержка" покрути на разные позиции и при фиксации оно должно притапливатся до легкого щелчка.
     
  15. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Вооооо!!!!!!!!!!!! Вот на этом "фокусе" (просто переставил выдержку) он у меня и завис.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Знакомая проблема. Скорее всего, память плохо контачит. Вытащи DIMM-ы, продуй на материнке контакты от пыли (только не ртом), а на DIMM-ах протри чистым спиртом и воткни назад. После этого не забудь сделать сброс к заводским установкам.
     
  17. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Это на В он так сделал? Затвор открылся и не закрывается? Или там прямо жёсткий клин - ни туда ни сюда?
     
  18. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Да, на В кажись. Затвор ни туда, ни сюда, только когда спуск нажмешь, то затвор ходит.
     
  19. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Млин. Тут разбирать в любом случае... Либо самому, либо мастеру деньги давать :spider:
    Проблема в том, что хоть техника и копеечная, возиться с ней за копейки никто не станет.
     
  20. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Согласен. Но когда Зенит кроме тебя никто не открывал, не заряжал ни разу пленку, просто не открывал даже его чехол, и он лежал все эти года на полочке, совершенно новенький, то что то тебя заставляет его отдать на ремонт.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А вот это зря. Механика без работы - умирает. Пружины "привыкают" к своему состоянию и становятся просто закрученными кусочками проволоки. Тряпки (затворные шторки) теряют эластичность. Смазка превращается в камень...
     
  22. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Тоже верно!
     
  23. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Можно на Дальномер попробовать удочку закинуть, постучавштсь в личку к тов.Михельсону. Мастер опытный, он же и шторы может поменять если проблемные. Ценник около 2 плюс ямщику туда-сюда.