1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Она же девочка.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 30.07.12.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Какое это имеет отношение к "джентельменам" и "дамам" ?)) Оно либо есть в душе, либо нет. При любом государственном строе и религии.
    Мне почти всегда мужчины открывают дверь, пропуская вперед . Всегда благодарю с улыбкой , ибо не обязаны. Но приятно нам обоим )).
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Еще подлее терпеть.
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я слабых не бью ))). А Вам можно.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ютта, не нападать - это одно. А не уметь за себя постоять, если нападающий слабее тебя - это уже другое. Это говорит о том, что человек тряпка.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    desd,
    Вот примерно это я и имел в виду, говоря, что женское начало сегодня доминирует :). Для мужского начала характерно правило "сила есть право". Мужчина берёт то, что сможет удержать. Женщина (изначально почитаемая по статусу своего мужчины) может полагаться только на восхищение, преклонение, уважение и прочие подобные принципы.

    Изначально почтение к более слабому человеку (физически слабому, социально слабому, находящемуся на чужой территории) являлось знаком великодушия, прославляющим хозяина положения. Но там, где свободный выбор превращается в обязательный, о великодушии речи уже не идёт.

    Ютта,
    Чем некоторые "слабые" и пользуются. Зная, что после очередного поступка их не будут по частям в травматологии собирать. Я вот, как уже говорил, ни разу не бил женщин. Но в ряде случаев я не уверен, что поступал правильно.

    Не вижу ничего зазорного в том, чтобы пропустить даму или пожилого человека. Зазорность возникает тогда, когда мне это пытаются вменить в обязанность.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А чего вы все на женщин переводите? У меня был случай, когда мальчишка лет 10 в меня камнем кинул. Попал. Было больно. И что? Я должна его бить? Однажды веселая старушка ударила овчарку палкой. Мне надо было на нее собаку спустить? Неадекват он и есть неадекват, неважно какого пола и возраста.
    И если уж вам хочется поговорить о женщинах)), то помню,как молодая ехала в трамвае с сильнейшим токсикозом и живота еще не было. Ни один из мужчин место не уступил. Ехала и плакала.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ютта,
    Ваша правда. Но возникает вопрос - что с этим неадекватом делать? Я вот не уверен, что игнор - правильная позиция. И для человека, в отношении которого неадекватные действия совершаются, и в отношении самого неадеквата. Если не дать ему обратную связь за его поступок, он же может решить, что всё сделал правильно.

    А как насчёт "извините пожалуйста, я плохо себя чувствую, не могли бы вы уступить мне место"? Телепаты в нашем обществе встречаются редко же.
     
    Последнее редактирование: 31.12.13
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не, тогда это было нереально, я бы не осмелилась.
    А вот сейчас попробую ради интереса )), скорее всего пошлют... а может и нет )) отпишусь))
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ютта, если пошлют - имхо, будут неправы. Хотя звучит так, будто вы будете притворяться. В этом случае затрудняюсь сказать, кто будет неправ больше.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да не особенно. Стоять в транспорте действительно тяжело, спина. Но я никогда и не прошу. Не хочется на грубость нарываться. Кстати, девушки скорее место уступят))...ну мне хочется на это надеяться..))
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Прокомментирую это вашими же словами:

     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ТС - закусывать необходимо, не только грибными продуктами!!!!
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Бета,
    Мои слова тут неуместны. Я в свою очередь зашёл в транспорт и занял свободное место. Но кто-то вдруг решил, что мне стоило уступить это место кому-то другому. Просто потому что. Телепат он или нет - совершенно не важно, потому что он уже марширует на йух. А если я что-то и должен был сделать, то это ему нужно было корректно и обстоятельно мне всё разъяснить, а не мне оправдываться, что я себя чувствую плохо.

    Другой пример из этой же серии неадекватных клише - когда в маршрутке нет свободных мест, в неё заходит девушка и обижается, что ей никто не уступает. Ну или за девушку обижаются разные озабоченные моралью граждане. Не смотря на то, что езда согнувшись буквой "зю" возле двери является потенциально опасной, и по идее должна приниматься человеком на его страх и риск.

    Что же до второй ситуации, в которой я сказал про телепатов - она касалась другой грани неадекватного поведения. В ней человек, рассчитывая на определённые действия со стороны окружающих, молчаливо ждёт, когда же до них дойдёт, что он нуждается в помощи. И не дождавшись, обижается, что вокруг буки. Тема крайне распространена даже среди давно и близко знакомых людей - в итоге на ровном месте случаются разные разборки и драмы. Когда всё, что нужно было сделать - быть прямым и честным с собой и другими.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а измеряет слабость кто?