1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как думаете, оправдано ли снять однушку и сделать там студию?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Rock'n'rolla, 09.04.13.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Rock'n'rolla, незачем закрывать, по-позорься еще.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, да куда уж еще? Дальше-то некуда )
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если не бухать, не гудеть с музыкой до полуночи и не делать ремонт, соседям практически всегда на...рать, чем ты занимаешься. :)
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ди902, у меня есть опыт съема офиса для программеров. Два программера, не шумные. И нашлись бубли которым было не все равно. Им как правило всегда не все равно, воспитание такое.
     
    Последнее редактирование: 14.04.13
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    DimaP, согласен, но такие бабули далеко не везде живут. :) Впрочем, как попадешь... :)
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Бабули живут везде!
    Речь даже не столько о них, сколько о хозяине квартиры. Как только он узнает, что в квартире происходит, что-то отличное от проживания, празднования дня рождения, нового года и трехсотлетия граненого стакана. Так сразу возникнут вопросы о дальнейшем пребывании там или о резком подъеме стоимости. Первое, что он скажет: "Зарабатываешь деньги в моей квартире - делись или катись!"
    У нас как? Если что-то не укладывается в обычные рамки, значит это плохо.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут почему то никто не поставил вопрос, а какова будет посещаемость квартиры, и сколько будет звуков из нее?
    Если будут туда-сюда постоянно ходить люди, это гарантированно привлечет негативное внимание. С шумом аналогично.

    Когда пару лет назад смотрел варианты для съема квартиры, предлагали квартиру, бывшую когда-то фото-студией, где все помещение однушки-сталинки (около 40м) объеденили в одно большое помещение, включая ванную, открыто стоящую где-то в углу. Квартира была на 1 этаже. Мне думается для фото-студии прям идеальный вариант, наверняка еще и клиенты из бывшей фотостудии будут приходить)
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот как раз для ФОТОстудии это совершенно неприемлемый вариант. Во-первых, потолки низкие. Даже если это сталинка, там метра три с копейками. Чтобы снимать человека в рост, надо в полтора раза больше. Во-вторых, 40 метров непонятной конфигурации - это реально тесно для фотосъемки. Общепринятым считается минимум 6х10, то есть, опять же, в полтора раза больше. В квартире, конечно, фотостудию можно разместить. Для предметки и крупноплановых портретов, например. Но в рост уже не поснимаешь.

    P.S. Вообще у меня у самого была студия в Влг в малюсеньком (как раз метров 40) подвале с низкими (2.8м) потолками. Тогда выбора просто не было. А сейчас, когда в городе полно нормальных просторных студий (начиная с той же рыбы), нафига городить такое убожество? Все равно на каждую приличную съемку будет соблазн заплатить несколько сотен и снимать не у себя, а там, где реально удобно.

    P.P.S. Предвижу комменты, мол это всё понты, и снять можно в любых условиях. Естественно, если руки откуда надо произрастают, снимать можно вообще где угодно. Да и многое зависит от того, в каком стиле снимать. Скажем, модельные тесты талантливые люди снимают в микроскопических хрущевках и с этими фотографиями выбиваются в топы (причем на уровне Москвы/России, а не Волгограда), я таких лично знаю. Но тут речь о том, что смысла нет городить паршивую студию, когда в городе доступны в аренду недорогие и нормальные. Если уж делать, то приличную. Либо арендовать. Либо, в конце концов, не называть это студией )))