1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замерзают замки.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 15.01.13.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Бодрый день. Есть такая проблема, может подскажете что сделать.
    Замерзают на морозе замки в дверях уже при -10. Причем даже когда сухо и нет снега. Ни ключом ни центральным замком не открываются. Спасает только доза WD40 через трубочку прям в личинку замка. Ситуация осложняется тем, что двери затянуты шумкой, отрывать очень не хочется. После прогрева или в теплую погоду все прекрасно работает. Автозапуска нет.
    Не может сама ВДэшка после испарения замерзать? может чем другим туда пшикнуть?
    Там скоро уже хлюпать будет. Каждое морозное утро туда пшикую.

    Машина Хёндэ.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    _m_a_d_m_a_n_, силиконовой смазкой?
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вода попадает на замок и актуатор.
    Лечится разбором двери высушиванием, и посмотрев как вода попадает на замок, замок влагоизолируется.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В теплом помещении дунуть сжатым воздухом в личинки.
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    WadikBOSC, только интересно как она туда попадает, стекла я не опускаю, резинка вроде плотно к стеклу подходит, на улице -20 (то есть даже снег и воздух сухой), личинка прикрыта подпружиненной заглушкой(которая вся в смазке). Перед парковкой салон проветриваю. И сразу оба замка синхронно.
    Очень не хочется разбирать и отдирать из-за такой фигни. Хотя может потому и конденсат там образовался из-за герметизации двери шумкой, через обшивку то теперь не проветривается.

    Еще такая интересность, когда открываешь с сигналки при прохладной погоде (около ноля), то водительская отрывается а остальные нет - надо или ключом или руками подтолкнуть рычажок. Но это думаю все же смазка тяг замерзает. Закрывает нормально. Опять же на теплую все отлично.

    ЗЫ скорей бы весна. :shuffle:
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Акц??? При -15 и осадках в прошлом году была такая ж фигня, в этом уже и при -10 бывало пару раз. Мниццо мне надо все же заменить уплотнители - ну для начала. А вообще спросил у знакомого на работе отъездившего 4 года на таком же - грит всю жызнь такая проблема была, потому ходил с размораживайкой постоянно зимой. Ну и активаторы меняют еще на другие более закрытые (опять же видно, что при замене - "родной" влажный оказался) http://s017.radikal.ru/i417/1112/24/20ac74b87385.jpg
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    это нада немного сместить соединение тяги и активатора.
    А так да, если было влажно,а в ночь мороз-цз не открывает, активатор замерзает. На акцентфоруме писали, что влага попадает изз того что не ставят "козырек" пластиковый над активатором. У меня этот "козырек" стоит и все равно замерзает:d Хорошо, что с ключа открывается:)
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Угу акцент. Насчет активатора понял. Скорее всего так и есть, плюс еще шумка герметичная. Как тепло будет буду "сушить".
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Чтобы не плодить одинаковых тем, можно тут спрошу? примерно такая же ситуация, как у ТС, но: при открытии, нужно успеть дернуть ручку, иначе опять закрывается. В итоге, проще бывает залезть в машину через любую пассажирскую дверь и потом др..чить кнопкой "закрыть-открыть", пока не откроется. Я так понимаю, ЦЗ гребет или что-то еще?
    ЗЫ: глюк проявился с последним похолоданием, до этого за 3 года может пару раз всплывал
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    пха, иномарки тоже ломаются))
     
  11. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    В зимнее время года, всегда держу в машине шприц с тосолом, особенно после мойки в личинку замка через иголочку "наливаю".
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А у меня вот пневматика. Замки не замерзают - замерзают двери :frustrate С этой погодой фик дверь оторвешь... Причем водительская больше всех... Лень было силиконом обмазать - сам виноват :(
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    обычно пассажирская сразу открывается :) я заранее протёр резинки, не обязательно смазывать их....
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну мне на мойке смазали и толку? В первую же ночь все примерзло. Я конечно не знаю, что там за силикон они использовали, но резинки уже 3 недели скользкие.
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    После обледенений на той неделе вылезла проблемка из той же серии: на морозах начало подклинивать замок на передней пассажирской двери и 1 раз на багажнике: замок закрывается со второго раза. По теплому все ок. Грешу на попавшую влагу.
    Вроде ерунда, а неприятно. Некогда съездить к ОД, мозг им поесть по этому поводу.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    У мну на тагазовской Элантре такая же байда. Не замерзает правда, а такое очучение, что мощи не хватает центральному замку, что-п открыться на морозе. Не всегда, но часто. Надоедает. Ключем - все гуд. Летом все разберу и промажу хорошенько...
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    когда моете машину не экономьте на обработке замков на мойке.
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Был недавно, на СТО. Сняли обшивку, как и предполагалось все в конденсате, Сделал несколько дырок в шумке для вентиляции. Оказалось что еще шумка(черная смола+поролон) в одном месте сильно придавливала тягу - удалил. Все промазали. Щас стало получше. С утра по морозу также с сигналки не открывает, но теперь хоть ключом можно открыть.
    Для себя сделал вывод, если машину не продам до следующей зимы, перед морозами удалю всю шумку и хорошенько просушу ниши.