1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские а\м кресла

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем vatson, 02.06.09.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Друзья!Дайте квалифицированный ,обоснованный ответ на вопрос:как перевозить детей на а\м 1995г.в.(ВАЗ 2106),если там с завода не стоят ремни безопасности на задних сиденьях?
    У меня друг приезжает с Севера в отпуск ,у него эта "шестера" с самого выпуска.В этом году встал вопрос о перевозке детишек к месту отдыха.Купил он кресло,а как его крепить,если сзади ремней нету.
    Когда он звонил в ГИБДД (не знаю в какое),ему сказали,что ремни предусмотрены уже с 1973г. [​IMG]
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Пусть поставит, это не так дорого.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Точки крепления предусмотрены конструкцией, осталось купить сами ремни и прикрутить.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    угу. у меня в ВАЗ2103 1975г.в. были крепления предусмотрены. но сверху (под полкой) - но это совершенно не означает, что эти отверстия для ремней. ИМХО просто технологические. в инструкции к авто ничего про задние ремни не написано :(. да и куда крепить замки (куда ремень защёлкивается) - не нашёл :(. если всё таки извернуться то наверное только 2 ремня можно приколхозить. именно приколхозить, т.к. установка на СТО это будет не "заводское". да и кресла детские не IsoFix :(
     
    Последнее редактирование: 03.06.09
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Какая разница, если безопасность ребёнку будет обеспечена? Возникает вопрос про шашечки :)
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Zebra21,
    так в том то и дело, что ты упустил моё слово "приколхозить". ну очнь я сомневаюсь, что самовольно установленные ремни
    ой сомневаюсь...
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    у меня была шестерка 19080 года выпуска, так у нее были задние ремни. Правда что спереди что сзади, они были обычные не инерционные, многие просто накидывали их не застегивая. Сзади, отец как многие, снял чтобы не болтались. Разгребая как-то в гараже нашел полусгнившие и выкинул.

    Если мне не изменяет память, то в 1995 году уже ставили инерционные ремни, то сзади должны быть 100%. Следовательно место для крепления ремней присутствует.
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Даа, наши дальние потомки тоже будут кататься на шестёрках
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Если место для ремней предусмотрено, то это уже будет не приколхозить, а просто установка. И в любом случае, как бы ремни небыли установлены, в данном случае это будет на несколько порядков безопаснее, чем руки родителей.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    vatson, у меня на 9ке были вырваны ремни, я крепил кресло буксировочным тросом вокруг заднего сиденья, т.е. поднимал сиденье и пропускал трос вокруг него. Держалось мёртво... Так проездил месячишко, пока не сменил машину.
     
  11. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    А бывают детские автокресла и автолюльки, предназначенные для размещения на переднем сидении?
     
  12. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    не знаю, может не втему, но хочется спросить, может кто использовал детские удерживающие устройства ФЭСТ? какие отзывы? где в волгограде можно купить?
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    s7sergey, это развод. прочитаете авторевю. их тестировали.
     
  14. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Да, бывают,они теже самые что и сзади но там обязательное условие чтоб небыло подушки безопасности
     
  15. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    А не подскажите, что сегодня говорят ПДД, по поводу перевозки детей на передних сидениях легковых автомобилей?
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Если стоит подушка нельзя устанавливать спиной вперед. Вперед лицом можно.

    У меня кресло можно закрепить как на заднем так и на переднем сидении.

    Гуглил год назад. Вроде как можно.
     
  17. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Правила дорожного движения... глава 22. Перевозка людей.

    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.


    Сам вожу сына на переднем сиденье с 1 года (как только пересел в нормальное кресло с группы 0 - то которое против хода ставиться). Несколько раз имели место быть диалоги с гайцами... после указания данной статьи вопрос сам сабой разрешался...

    Ремни предусмотрены конструкцией на данной машине... просто время было такое, машины без них с завода выходили, а ещё без запасных колёс бывало и часть 2106 была без хромированных молдингов на кузове (была такая машина в семье)... ;)