1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сделать с шампиньонами?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем LLLjolja, 24.09.09.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Мама привезла много шампиньонов, сейчас вот смотрю на это пакет и думаю, что бы с ними сделать? Суп, с картошкой пожарить...Но их много очень. Что бы еще? Пы.Сы. Жульен надоел...
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Суп-пюре или крем-суп, кому как больше нравится называть.
    Можно как гарнир - в чистом виде, без картошки. Мне нравится к морскому языку.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Vinda,
    А можно рецептик крем-супа? :shuffle:
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    1. Грибы обжарить с луком. Добавить бульон (мона из кубиков). Измельчить в блендере.
    2. В кастрюльке растопить немного сливочного масла, туда - пару ложек муки, помешать пару минут. Затем влить грибы. Посолить-поперчить. После закипания держать на слабом огне минут 10.
    3. Выключить огонь, влить сливки, перемешать суп. На среднюю кастрюльку хватит маленькой коробки - процент жирности сливок по вкусу.

    Как-то так. Можно грибы с картофелем или морковью смиксовать. Но у вас грибов много - так что в чистом виде вери гуд:) .

    ЗЫ: С крохотными сухариками из белого хлеба хорошо. Такие, в пакетиках маленьких продаются, в специях.
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Vinda,
    спасибо :)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно вырезать ножки, оставить шляпки которые потом нафаршировать. Ножки обжариваем с луком, смешиваем с сыром, фаршируем шляпки с "горкой". И в духовку на несколько минут. Такая вкуснятина!!!
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    LLLjolja, приятного аппетита, если надумаете готовить супчик!
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А еще каких нибудь рецептиков подскажите пожалуйста, может можно какой-то салатик из них соорудить? Замораживать не хочется, слишком много их стоит в баночках на зиму :d

    добавлено через 51 секунду
    Zazell,
    Спасибо, но у них шляпки не сильно вогнутые, такие я обычно из магазинных делаю :p

    добавлено через 1 минуту
    Vinda,
    А супчик как раз начинаю готовить уже ;)
     
  9. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    аааа я бы их замариновал... рецепты не знаю, но думаю можно в инете откопать. ну это если их конечно правда очень много...
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ramon82,
    маринованые грузди стоят :d А шампиньоны вроде не маринуют :shuffle:
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не помню название салата, жена делает и тащится от него, там слоями выкладываются шампиньоны, ананасы, грецкие орехи и еще что-то. Если интересует, уточню и дам рецепт.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    August25,
    Буду благодарна, если уточните
     
  13. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    1.Начинка для пирожков. Поджарить белокочанную нашинкованую капусту, в конце добавить грибочки и лук. Довести до готовности. Начинять пирожки, пироги из любого теста. Но можно и так съесть.
    2.Начинка для вареников с картошкой и шампьонами (соединить картофельное пюре с жареными грибами).
    3.Жареная печёнь говяжья с шампиньонами, говядина с грибами.
    4.Соус к мясу. Обжарить лучок, добавить грибочки, довести до готовности, добавить сметану пожирнее, потушить до густоты. Употреблять так или измельчить в блендере
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Интересуюсь,
    О! Спасибо!!! Обожаю пирожки с капустой и грибами и варениви с картошкой и грибами ;) Тогда грибочки в холодильник и завтра пирожки-вареники :coolz:
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Вы их ужарьте без всего (чуть воды, без масла, без соли), их станет гораздо меньше, и заморозьте в полиэт. пакетах. А зимой из них все, что хочешь - хошь с картошкой, хошь суп, хошь в пирожки, да и в жульен тоже.
     
  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Почитала рецепты, аж приплохело, так хоцца грибков.
    На той неделе траванулась куриной котлеткой с грибами, больше в кулинарию не ходок!
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Бета,
    Да замораживать не хочется, в банках стоят магазинные, да и еще за ними скоро поедем :d Хоцца сейчас чего-нить вкусненького из них наготовить, да и места в морозилке нема :shuffle:
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    2 окорочка отварные, 4 яйца вкрутую, 1 банка маринованных грибов или 0,5 кг свежих, 1 б ананасов, грецкие орехи мелко рубленные.
    Все выкладывается слоями, по порядку: слой мелко порезанного мяса окорочков, тонкий слой майонеза, мелко порезанные яйца, слой майонеза, пожаренные и порезанные шампиньоны, слой майонеза, порезанные ананасы, слой майонеза, сверху посыпать слоем орехов. Все это не перемешивать, поставить в холодильник часа на 2-3, потом можно употреблять. Женщинам очень нравится. Последнее время этот салат входит у нас в число новогодних.
     
  19. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0


    вы хотите сказать, что я перепутал "засолил" с "замариновал"? ну вполне может быть...
     
  20. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Можно сделать шампиньоны с говяжьим или свиным языком. Точно не помню, но язык отваривается, очищается, режется кубиками. Одновременно на сливочном масле обжариваются шампиньоны с репчатым луком. Потом сюда добавляется язык - и немного под крышкой подержать вместе.
    К водке - офигенно. :)
     
    Последнее редактирование: 24.09.09
  21. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    LLLjolja,
    и мне вареников и пирожков!!!
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    August25,
    мммммммммммммм... няма должно быть ;)
    Bill Butcher,
    Спасибо :)

    Интересуюсь,
    :d
     
  23. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    LLLjolja,
    принимаю приглашение на вареники/пирожки!!! :)
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Интересуюсь,
    Ок ;)

    Vinda,
    Супчик супер получился, спасибо! :rev:
     
  25. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    дайте попробовать чтоль...
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ramon82,
    Да без проблем :d Подставляйте тарелку ;)